модельный ряд Svec 180. А если подумать???

pilgrim

Пользователь
вот решил изменить добрым традициям и заменить оффсеточку на прямой фокус. Ну а так шибко нравиться мне Ку+С на 80-90, так решил выбрать подешевле именно такую тарель.

Люди добрые!

подскажите мне пытливому, а лучше поделитесь опытом использования таких тарелок в плане практичности, устойчивости времени и погоде.... Буду весьма и весьма признателен Вам всем... :big_boss:
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну что начну я первый: привезли из Читы лепестковую китаёзу 1,8метра. Собирал и разбирал я её раз 10, чтобы мало мальски выдержать фокусную точку. Всё равно на Ямале осталось два фокуса. Крепление пришлось делать новое по типу супраловского. С первого года эксплуатации начала ржаветь неимоверно. Краски паскуда сожрала уже ведро. В общем достала так, что теперь ищу по дешёвке гранатомёт. Ох и отомщу я ей.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну что хотелось бы добавить к предыдущему высказыванию.
Видел свёрнутыми в кулёк те которые привозили в первые годы.
На некоторых экземплярах не хватало длины раздвижной ноги регулирующей вертикаль.
Хотел себе такую но после того как установил человеку летом на неё С/Ku 80*+C90* +Ku 75* результатами остался недоволен, соответственно перехотел.
Смотрите по цене насколько это большая сумма для вас.
 

MOSKVISH

Любитель Сат-ТВ
Больше никто, ничего не напишет, разве?.. :(

У нас в Алматы 80% тарелок-китайские.Качество от <среднего> до <отвратительного>. Иногда приходится гнуть саму тарелку, крепление конвертора чтобы получить приемлимое качество. Относительно <неплохие> тарелки с маркировкой SVEC.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
У нас в Алматы 80% тарелок-китайские.Качество от <среднего> до <отвратительного>. Иногда приходится гнуть саму тарелку, крепление конвертора чтобы получить приемлимое качество. Относительно <неплохие> тарелки с маркировкой SVEC.
У вас в Алматы комплект с ресивером стоит как в России только тарелка.:taunt:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
поделитесь опытом использования таких тарелок в плане практичности, устойчивости времени и погоде.
практичность - здесь надо обязательно учесть, что если прямофокусное зеркало конечно не такого качества как написано выше, то есть нормальное - то оно имеет гораздо более узкую диаграмму направленности и чёткий фокус в виде точки в отличие от оффсета, где пошире диаграмма и фокус выглядит как размытое нечёткое пятно, это даёт нам выигрыш по сигналу но заставляет очень точно настраивать такую антенну.
По погоде - возле прямофокусной тарели зимой когда снег идёт надо вдвоём принимать участие в просмотре передач - один кино смотрит, второй с веником возле тарелки снег из неё быстоенько выметает:yahoo:
Так что прямофокус или нормальный брать или лучше оффсетку при таких "похвалах" этой китаёзы ржавой и кривой, как написаны в постах выше...
Не забываем истину:
Какой цена-такой товар:yahoo:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Геша прав, у меня четыре прямофокуса и зимой я как баба яга с метлой по антенам вышиваю. Абсолютно по всем параметрам я больше люблю офсеты. Прямофокусами пользуюсь только в силу сложившихся с годами обстоятельствами.
 

pilgrim

Пользователь
я живу в Алтайском крае...примерно 53 N и 85 E... хочу выловить 75-80-90.. по бандам, соответственно Ку-(Ку+С)-(Ку+С)... и какую тарель тогда лучше использовать?.. хотя зимы у нас тут и снежные... но снег вымести порой не так уж и проблематично.... главное чтоб она у меня не проржавела насквозь через год, блин... :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я живу в Алтайском крае...примерно 53 N и 85 E... хочу выловить 75-80-90.. по бандам, соответственно Ку-(Ку+С)-(Ку+С)... и какую тарель тогда лучше использовать?
смотришь на лингсате или любом другом сайте карты покрытия спутников, потом с помощью таблицы определяешь размер антенны, необходимый для устойчивого приSма и далее твои вопросы адресуются доступной тебе торговле( по наличию нужного тебе товара) и к твоему карману( по возможности приобрести выбраное).
file.php
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да просто не бери лепестковую китаянку. Есть же неплохие супралы, да во всех регионах хоть какой но есть выбор.
 

Sergey77

Пользователь
Конечно Свег полюбому уступает Супралу но иногда а вернее чаще всего цена играет очень важную роль, качество тарелки среднее но лучше чем у ПБИ и Хадлеев да всяких нонеймов(безымянных), поставил их несколко десятков за три года ещё не одну не сломало и не погнуло , фокус на Свегах может погуливать поэтому облучатель ни когда не креплю на все шесть болтов ставлю на три болта и после поимки спутника его вращаю по своей оси до наилучшего сигнала, а уж потом начинаю двигать головку. При сборке лепистковых свегов болты надо хорошо протягивать и желательно прокладывать под них шайбы. И ещё у Свегов 1.8м есть две модели джишная маркируеися "Svec" 180G и пишная "Svec" 180P отличаются спосбом крепления, пишный Свег крепится на трубу диаметром 76мм., а джишный как и все китаёзы на кольцах. Предпочитаю ставить пишный у него качество получше. А вобще из липестковых не дорогих тарелок самая лучшая на мой взгляд это "Джонса" метал толще ну и покраска внушает доверия.
Мультифид 90-80-75 си+ку на Свегах собирается без проблемм.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Надо ещё не забывать что при установке совмещённых С+Qu теряется часть сигнала в обоих диапазонах, и максимума не добиться. Я бы брал (если карман позволяет и место для установки есть) две тарели: одну для С диапазона (1,8м прямофокус), другую для Qu (1,2м офсет)
 
Сверху