A SkyBird то оказался Edision 2100 FTA !

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Мну пока не сообразил, как его собирать этот jtag. А надо бы про всяк случай
Вобщем-то софт от Edision оказался совместим со скаем. Похоже, я теперь счастливый обладатель Edision 2100 FTA :( И по ходу раздирательств появилась новая версия софта SetEditEdision (1.09), с этим... Ну, вобщем, работает она.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

seal

Администраторы
Команда форума
а давайте с этого места подробней.
что за софт, какие впечатления, что умеет.

как с эмулятором и ключами ?
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Вот с этим сейчас разбираюсь. Похоже аннойный глюк с бисом фиксед - это первое впечатление. Умеет то же, что и скай, + можно явно задать DirectCW. О деталях малость позже.

Может лучше это в отдельную ветку?
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
ЭМУ работает. Причем, даже как-то без дополнительной активации. Софт - версия 3.07 для E2100f за ноябрь 2006
пробовал скормить версии от не FTA моделей - не хавает.
 
  • Like
Реакции: seal

seal

Администраторы
Команда форума
прекрасная новость!
я думаю что многие будут благодарны за описание как в него вставлять ключики и т.д.
а вообще давайте еще в отдельную ветку софт приколотим.
для заливки редактирования и т.д.
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Я даже за. Сам кучу нервов потратил, пока нашел всю информацию. Другим все-же проще будет. Давайте за сегодня его еще погоняю, и завтра все, что нарыл - вылью и напишу.
 
  • Like
Реакции: seal

seal

Администраторы
Команда форума
заодно поделитесь информацией по поводу зависаний слетов и т.д.
а если еще напишете с примерами как в него ключи вводить (может я прошу слишком многово ;) то цены вам не будет :)
 

renwrap

Пользователь
SkyBird DFE300 --> Edision 2100 FTA

Если залить прошивку отсюда например :http://www.belsatshop.com/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=419
то чудесно подходит и Caslink 1.15 R и вообще все будут приятно удивлены !!!
Совсем другое меню, обещают перебирать AES ключики, direct CW и прочее.... Пишите отзывы! :)
 

renwrap

Пользователь
Edision 2000, 2100; Mediacom Excel

Действительно, подходит софт от Edision 2000, 2100, от Mediacom Excel. Софт от Edision 2100 FTA от 21 ноября работает на DFE300 но глючит ЭМУ дико, виснет без причины. Помогает только выключение питания - короче говоря, юзать ее нереально. Может в него можно запихнуть софт от SkyOn DSR 2300? И где товарищи из ДЕПСа с обещанной поддержкой и новым софтом?!
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
А еще можно использовать прошивку 2100 Fta от 31.10.2006 - так там ничего не виснет и эму работает.
 
  • Like
Реакции: seal

длинный

Пользователь
В етой прошивке от31.10. все норма кроме кодировки DirektCW туда нельзя ввести нпвые коды.Может это уменя так? Качал с Satportal.to :confused:
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Действительно, такой глюк имеет место быть. Пока нет информации у меня, как его побороть.
 

poltergeyst

Новичок
По поводу Skybird 300

Ну так уже определились с софтом? Что лучше?
У меня лежат два Skybird, я боюсь к ним подходить...
в Нэте не могу найти прошивку, есть одна, но она выдает ошбку при скачивании.
Подскажите, чем его можно залить, прошивкой Эдисона?????
 

zhen.av

Пользователь
Help NightShadow!
По твоему совету переделал скай в эдисон. Понравилось и решил воспользоваться caslink 1.15R, хотя и прочитал в форуме что может быть лажа. Все так и получилось. На дисплее - - - -. Есстестественно достал из укромного уголка jtag и решил восстановить скай. Но увы... И R034 на земле и jtag_up и jkeys и дамп нашел но все равно ничего не получается. jkeys ругается Error reading from IRD (DCU Peek), хотя определяет процессор ка sti5518mvb-x и идент нормальный. Пробовал и Wall'ом в back'е не помогает. Попробовал jtag_up определяет и trap прописывает, и стирает (вроде бы как?!), а вот залить дамп не получается. Пробовал уже больше полусотни раз и ноль, результ Fail, вчера даже дошло до FEA00000 и вывалилось.

-----plz, помоги если могешь или линкни где еще мона прочесть...
зы.115 не садил на корпус, по причине во-первых стоит радиатор (не знаю как снять), а во-вторых - много разных мнений на форумах по этому вопросу - страшно решится...
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Не помогу я с jtag'ом - не владею я этим таинством. Раз начал дамп лить - уже не поправишь, надо заливать. Есть вероятность, что тебе удалось погорячился. После каких действий "свалилась" прошивка?
 

zhen.av

Пользователь
hi,
как сообщалось в сообщении, извини за тавтологию, "... и решил воспользоваться caslink 1.15R, хотя и прочитал в форуме что может быть лажа. Все так и получилось. На дисплее - - - - ...".
Так вот после переделки все было ок (перегрузил, увидел каналы), но решил воспользоватся CasLink 1.15R. После заливки ключей, перезагрузил и все - замер тюнер, поморгав напоследок бут’ом и высветив в конце - - - - (при каждом перегрузе картина повторялась) и сделав выводы, исходя из прочитанного о вышеупомянутой программе, решил влить дамп от родного ская (тоже нашел на форумах).

Part 2. Да вот еще что, вчера после мытарств по форумам скачал стиконтрол, так вот он в принципе, судя по индикации на экране, произвел стирание и запись флеши, но при проверке выдал ошибку по адресу 7FE000xx, вместо иксов стоят иксы. Попробовал считать содержимое флеши в файл той же прогой - содержимое 0.
???

зы. в аське, в онлайне, нельзя ль пообщаться, а то получается что когда я в коннекте -> your off?
ICQ: 324207080
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Новый софт

С прошедшими всех, текущими и наступающими...

Тем временем появился новый софт на Edision 2100 FTA: http://www.satportal.to/edision_2000fta.html

Добавлены новые глючики, а так же заимплеменчены некоторые непринципиальные исправления. Обновился - работает, но особого смысла не вижу. Так что вспоминая мудрость "работает - не трогай", могу этот софт рекомендовать только любителям "свежака".
 
  • Like
Реакции: seal

длинный

Пользователь
новый софт пока работает. Открыта Премьера на Астре но после установки стал часто зависать рессивер.Но зато остальные кодировки пока работают.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
ПРИВЕТ ВСЕМ !
хочу поинтересоваться так шить или не шить ? свой скай, а то понимаш тут толком ни кто не может инструкцию написать, а я б написал тько не понял толком как работает? на какой прошивке стабильно - не стабильно? как и чем заливать ключи, чтоб ни накріть тюнер? и тп...
 
Сверху