vavasha07

Профи в Сат-ТВ
чтобы не заморачиваться назовите флешку swap и киньте на нее файлы что в архиве, все само собой после перезагрузки примонтируется
С Вашей и Божьей помощью установил Е2. Спасибо!Теперь другая проблема, не могу запустить ємулятор, назвал флешку swap и кинул в нее файлы, что в архиве, выкл. ресивер,вставил в лицевой USB флешку, вкл. тумблер, манипулировал с пультом, но запись с флешки не идёт! Что то делаю не так?:!bad!
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
roman5,
Satti, Да, пытался создать папки через Тотал, КСС, не возможно создать...:nea:
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
обновление 15000

На сервере ААФ доступно обновление до версии М15000. Из положительного отмечу, что появилась возможность загружать необходимые аддоны с сервера напрямую.
Просьба к Satti сделать из неё облегченную версию как с 12341. Дело в том что на обрезанной версии у меня решилась проблема с записью на комп, поскольку в последних версиях от ААФ при попытке записать на комп Катя выкидывала сообщение, что мол "...сейчас мы это дело организуем и т. д...", при этом реально запись не шла, но при попытке выключить тюнер выскакивало сообщение "сейчас производится запись, запись прервать?" По-видимому в обрезанном оказалась и приблуда, которая "помогала" организовывать запись...
Поскольку у меня поворотка и часто пользуюсь примонтированным к тюнеру компом, вручную дабавил плагины:"PositionerSetup" и "NetworkBrouser", всё заработало, а вот попытка добавить вручную стабильно работающую версию Медиацентра (У меня это оказалась Hot Summer v.2, правда приходится звук перегонять из mpga в МР3. Все более поздние версии хотя и знают кодировку, но глючат по страшному) закончилась неудачно. Версия Медиацентра от ММЕ ставится, но как пел Высоцкий "...Там хорошо, но мне туда не надо..." Вопрос: возможно ли всё таки на этот имидж примонтировать Медиацентр от Hot Summer v.2? Возможно я что-то не так делаю, или это невозможно в принципе?
И как любит говорить gerakl - заранее спасибо
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
С Вашей и Божьей помощью установил Е2. Спасибо!Теперь другая проблема, не могу запустить ємулятор, назвал флешку swap и кинул в нее файлы, что в архиве, выкл. ресивер,вставил в лицевой USB флешку, вкл. тумблер, манипулировал с пультом, но запись с флешки не идёт! Что то делаю не так?:!bad!

Нужно втыкать свап в задний нижний USB
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Ура, все получилось, споибо всем кто давал советы...........завтра отпишу все свои действия, для будущих пользователей этого имеджа, картинка почти как ufs912, супер, еще раз спосибо всем...........если что обращайтесь чем смогу помогу

А материально?№ кошелька WM пойдёт?:rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
установил последний имидж М15000-каналы с экспресс 53Е с высоким потоком идут с постоянным кваканьем и подсыпанием.наверное какието драйвера в нём другие чем в имидже Сервер -там всё отлично показывает
 

consolestation

Новичок
кваканье

не смог найти тут похожую проблему, поэтому спрошу еще раз

дано :
клон 910
установленная на USB AAF 15000 или NEBULA1 from PKT
mgcamd или oscam
HD каналы с 0.8W

проблема :
каналы начинают рассыпаться, я так понимаю там ffdshow рендерит картинку ? в консоли в этот момент top показывает загрузку проца ближе к 0
Открытые HD каналы с 13 или 28Е показывает без рассыпаний, закодированные SD тоже нормально. На модификации оф прошивки тоже с HD через шару без рассыпаний

Работают ли у кого на данных или других Е2 имиджах HD каналы в шаринге без рассыпаний ? как еще диагностировать причину ?
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
По моему небольшому опыту.На Dont Cry сыпят каналы у которых скорость потока выше 27500 даже SD. в моём случае с экспресс 53Е 44950.Так было и на имидже Server первой версии .потом на последней они AAf чтото там исправили и все каналы показывают отлично -без кваканья - на Server Image36.сам установил Dont Cry- но из за кваканья не пользуюсь
 

consolestation

Новичок
да спасибо за подсказку, про поток информация подтвердилась, на 27500 HD не рассыпаются

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Вообщем победил проблему рассыпания каналов на потоках больше 27500 в последней USB версии от AAF 15000 g3650

скачав и скопировав драйвера в /lib/modules

http://forum.sat-expert.com/e2/21649-aaf-server-image-image-36-a-13.html#post381579
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Вообщем победил проблему рассыпания каналов на потоках больше 27500 в последней USB версии от AAF 15000 g3650
скачав и скопировав драйвера в /lib/modules
жаль что для для флеш-имиджей такую процедуру родственного обмена не сделаешь, способы замены двайверов конечно есть но они слишком уж муторные !bad!
 

richjuks

Пользователь
Has anyone got WebInterface to work???
For me under PlugLoad is setting DEFAULT but on PC is not possible to open it.
Also installed WebInterface zip file what was in previous pages - did not helped.

Any solution?
 

richjuks

Пользователь
Thanks!
This .rar file helped. WebInterface woring now :)

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Next question about web interface.
Mozilla is not asking for user name but when I am trying to open web interface on IE or make stream it asks for user name and password. What I should write there?
 

hea007

Пользователь
на MME по скарту все работает, на сервере не проверял, те имиджы что я выложил они на HDMI настроены, вслепую не имея тела без HDMI на скарт нереально вслепую перейти, если вопрос еще актуален то в течении часа скину в файловый раздел имидж настроеный под скарт

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

хотя попробовал вслепую и не так уж и сложно, вот последовательность: кнопка меню - перебор желтой стрелкой вниз-настройка-ок-перебор желтой стрелкой вниз-система-ок-аудио/видео-ок- нажать на желтую стрелку вправо ТРИ РАЗА - затем один раз нажать на зеленую конопку-затем нажать один раз на желтую стрелку вниз и на ОК , вот и все:)

как в слепую таким образом перейти на AV выход? заранее спасибо за ответ!!!
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
HD каналы не показывают

HD каналы не показывают пишет тюнер файлед,и не сканируются,с другой энигмы залил,все каналы удалял поймал без аш ди около 380 каналов
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Приветствую всех любителей спутникового телевидения!
Не подскажет ли кто, как подружить Катю на этом имидже с модулем от Лыбидь ТВ?
С ув., Сергей!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Народ,а кто подскажет каким образом можно сделать полный backup всего имиджа, например от Satti_AAF_Server12341flash. Что-то толком и не пробовал никогда. В титанит в меню делается одним файлом(img).Попробовал сделать при помощи проги КСС-создаются 5файлов (img)(простой мод для flash-там присутствуют все 6); есть возможность создать в КСС с расширен.-kim,но не знаю точно актуально это( никогда не видел готовые имиджы с таким расширением)?Может есть др. варианты.Хочу создать backup готового имиджа Е2... Заранее спасибо.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Попробовал сделать при помощи проги КСС-создаются 5файлов
должно быт два для энигмы(-bin, --kim)
с расширен.-kim,но не знаю точно актуально это
не нужен
Satti меня так учил

делается программой КСС 3.2, в главном меню жмешь внизу на кнопку "создать бэкап флешь имиджа" - да - указываешь папку для имиджа - ОК , (энигма при этот отключится, перегрузи переключателем сзади), в указанной папке найдешь 2 файла - Backup.kim и Backup.bin, так вот Backup.kim сразу удаляешь, он тебе не нужен, а Backup.bin переименовываешь в miniFLASH.img , вот он твой бэкап, заливать так же как и мои имиджы, я между прочим так их и делал.

Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Backup.bin переименовываешь в miniFLASH.img , вот он твой бэкап
Во как хитро....действительно когда делал создавались именно эти 2-а файла; только не знал как это backup можно использовать (расширение-bin).Спасибо. Это так на всякий случай... Еще раз сравнил картинку и дествительно титанит по качеству картинки чуть-чуть получше.
 
Сверху