iipizza

Любитель Сат-ТВ
AB IPBox 55HD
6deb97c24acc.jpg

a1c0479577a8.jpg


Да, IPBox 55HD сильно урезан по интерфейсам (оставили лишь HDMI, SCART и оптику), в него нельзя поставить жёсткий диск и второй тюнер, дисплей на передней панели отображает только номер канала (без названия). Но это полноценный HD-приёмник с поддержкой шаринга, возможностью записи на USB-накопители и самое главное, работающий на платформе Enigma 2! Причем поддержка прошивок осуществляется на прямую от производителя что обеспечивает их безупречную работу и качество изображения!

В отличие от старших моделей IPBOX (99 HD и 9900 HD), эта модель оснащена сегментным цифровым LED-дисплеем. Внешние накопители предлагается подключать через USB-порт, расположенный на задней панели приёмника. Слота для CAM-модулей нет, но есть один картоприёмник. Что интересно, по одному параметру, IPbox 55HD вырывается вперёд своих старших собратьев: у него вдвое больше flash-памяти (64 MB против 32 MB у 99/9900 HD). Фунция записи присутствует во всех ипостасях: запись по кнопке, по таймеру, таймшифт.

При помощи IPBox 55HD можно не только смотреть открытые и кодированные каналы используя оригинальные карты доступа, но и пользоваться прелестями шаринга.

Неплохим дополнением является также возможность проигрывания mp3 и DivX, а также даже из расшаренных директорий компьютера по локальной сети. Для подключения ресивера к Интернету не потребуется никаких дополнительных устройств или приспособлений. Просто подсоедините к Ethernet-порту тюнера сетевой кабель и в меню пропишите настройки (IP-адрес, DNS, маску подсети и т. д.).


Спутниковый ресивер является одним из лучших решений по соотношению цена/возможности, так как имеет достаточно конкурентную цену среди ресиверов работающих под управлением операционной системы Linux с программной оболочкой Enigma 2. Стоит отметить качественную сборку аппарата, произведенную в Корее.
Передняя панель IPBox 55HD:
LED дисплей;
Smart Card картоприёмник для работы с различными картами условного доступа;
кнопки навигации по меню.
Задняя панель IPBox 55HD:
LNB IN 1 – вход спутниковой антенны;
LNB OUT 1 – сквозной выход спутниковой антенны;
HDMI – подключение ТВ по цифровому выходу;
TV SCART – подключение телевизора;
S/PDIF – подключение звукового ресивера для звука в формате 5.1
Ethernet – для подключения локальной сети и интернета;
USB 2.0 - подключение внешних накопителейж
выключатель питания.
Технические характеристики ресивера IP Box 55HD


Процессор: 266MHz ST40-202 32bit RISC CPU
Операционная система: Linux Enigma2
Сетевой адаптер: Ethernet 10/100
Тюнер: DVB-S2
Память: 256 MB RAM, 64 MB Flash
LED-дисплей
MPEG2, MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4 аппаратный декодер
Работа с моторизованными антеннами
Поддержка транскодируемых DiSEqC переключателей
Встроенный декодер телетекста
Фаворитные списки программ

- 1x SmartCard reader
- 1x HDMI
- 1x SCART (RGB, CVBS, Stereo)
- Цифровой оптический выход звука S/PDIF
- 1x USB
- 1x RJ-45
Габариты: 340x65x250 mm
Вес: 3.50 kg
Комплектация: пульт ДУ, батарейки, HDMI-кабель

Производство КОРЕЯ



:)
Завладел етим рессивером пару днеи назад.
Столкнулся с такои проблемои что не смог выити в веб интерфеис.енигма2 стоит у меня.ну и удивился что нет camd3.вот и вопрос
1:как выити в веб интерфеис?(стандартно ак в дриме не получается)
2:как в нём запустить camd3 и какои версии?:))ну и ссылку на скачку если есть)

Тюнером доволен.Ето мои первыи хд тюнер.Перед ним были и есть дрим 500 и мутант 200(ab ipbox200)
немного запарился с непривычнои енигмои2.


Открыл новую тему тока потому что не нашёл ничего про тюнер AB IPBox 55HD.Прошу модераторов удалить или переместить в тему про данныи тюнер если я проглядел её.
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iipizza,
1. Установите из аддонов плагин вебинтерфейс и как в дриме
2. Можно скачать опять же с аддона (как установить смотрите в теме про 99хх). А почему именно самd3, рес нормально работает с mgcamd
все настраивается аналогично 99хх.
 

iipizza

Любитель Сат-ТВ
iipizza,
А почему именно самd3.

Да мне подарена строчка в камд3 вот поетому.в невкамде просто нету.

Добавлено через 22 минуты
чтото в аддонах не нашёл.там тока опенвпн а остальное сссам и мгсам и ...
 
Последнее редактирование:

iipizza

Любитель Сат-ТВ

понятно.значит нельзя?
а если оскам?дописать в него такую лабуду например..

# remote camd 3.78x reader with fallback for group 2

[reader]
label = remote2
protocol = cs378x
device = 192.168.0.3,23456
account = login2,password2
group = 2
fallback = 1


тогда должно поити?просто в новом оскаме такои записи нет.которыи в аддонах ипбокса там тока невкам и сссам

и если можно то куда писать свои данные ш@ры???????с оскамом никогда дел неимел.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iipizza,
1.Я на своем 99 camd3 не запускал
2. А что нельзя узнать у человека подарившего Вам шару настройки для mgcamd?
 

iipizza

Любитель Сат-ТВ
сказал тока самд3
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iipizza, вечером попробую и по мгкамд и по оскам
 

iipizza

Любитель Сат-ТВ
спасибо.буду ждать.

Добавлено через 10 часов 33 минуты
ну вот и кончился новенькии тюнер.просканировал платформу и после перезагрузки зелёныи екран и перезагрузка и так без передыха.научите что можно попробовать зделать с етим ресом!а то руки уже чешутся об стену долбануть.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iipizza,
1. шей заново со сбросом в заводские настройки
По эмулятору , вчера времени не хватило :):). Только ОСКАМ запустил по нюкамду.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
спасибо.буду ждать.

Добавлено через 10 часов 33 минуты
ну вот и кончился новенькии тюнер.просканировал платформу и после перезагрузки зелёныи екран и перезагрузка и так без передыха.научите что можно попробовать зделать с етим ресом!а то руки уже чешутся об стену долбануть.

лог можете дать зеленки?Он на винте файл крашлог.Я смотрю у вас в подписе мутатн 200 и дрим 500.Можете прошить 55 комби е1+е2-тоисть будет у вас и е1 и е2 если прывыкли к е1...причем настройки шары будут что на е1 что на е2 работать с одних и техже файлов
http://www.satupdate.net/soubory/AB IPBox 99xxHD/55HD images/Combi Enigma2_Enigma1/
 
Последнее редактирование:

iipizza

Любитель Сат-ТВ
поскольку в инете на етот тюнер нифига нет поступал так.имидж на флешку и в тюнер.
держу кнопку пуска и запускаю тюнер с тумблера сзади.появляедся надпись uSbU отпускаю кнопку пуска.надпись меняется на uSb .жду пока тюнер не перезагрузится.15-25 минут.
И нифига.екран с колёсиками и потом зелень типа требуется перезагрузка software problems

Теперь вообще не включается.надпись boot висит на ресе.на екране пустота.
Сегодня 5 днеи тюнеру.может есть какои другои способ прошивки или какои хард ресет?

Добавлено через 39 минут
лог зелёнки дать не могу.по лан в рес влесть не получается.зелёнка 10 сек тока и тогда перезагрузка...и всё снова

Добавлено через 47 минут
может кто опишет поочереди что делать и как на ето реагирует рес?что на екране появляется итд.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iipizza, может имидж скачался криво или криво записали на флешку. попробуйте скачать заново имидж и отформатировать перед прошивкой флешку.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
55 такой почти как 99 вы верно его шьете?для 99 это делаетса так(думаю для 55 тоже самое)
Инсталляция софта

Софт для AB IPBox 99xx Enigma2 состоит из 2-4 файлов:

usb_rootfs.img
usb_kernel.img
usb_uboot.img
usb_config.img

Версии софта для AB IPBox 55HD, AB IPBox 99HD и 9900HD (plus) отличаются.
Убедитесь, что софт, который хотите инсталлировать предназначен для вашем модели IPBox.

Порядок обновления:

1. Оба файла, не изменяя их названия скопируйте на ПК в корень USB flash disk. (Отформатированной в FAT32 или linux ext3.)
2. USB disk с скопированными на него файлами подключите в USB разъем.
3. Выключите IPBox выключателем на задней панели.
4. Приблизительно через 3 сек. снова включите выключателем сзади и следите за дисплеем. Как только отобразится надпись „AB IPBox 99xxHD ", нажмите и отпустите кнопку „Standby“ на лицевой панели, появится надпись USB UPGRADE и начнется обновление.
5. Процесс прошивки продолжается около 15 минут. Во время прошивки ни в коем случае не выключайте приемник и не отсоединяйте USB флеш, дождитесь появления надписи „Update complete“.
6. IPBox автоматически перегрузится
7. Дождитесь появления помощника первоначальной настройки

ПС
Как показала практика - файлов может быть и больше, например может быть еще и загрузчик и файл конфигов
 

iipizza

Любитель Сат-ТВ
Я делал таквернее прям щас делаю.скопирую ваше сообщение и заменю тока названия что появляются в моём тюнере.
1. Оба файла, не изменяя их названия скопируйте на ПК в корень USB flash disk. (Отформатированной в FAT32 или linux ext3.)
2. USB disk с скопированными на него файлами подключите в USB разъем.
3. Выключите IPBox выключателем на задней панели.
4. Приблизительно через 3 сек. снова включите выключателем сзади и следите за дисплеем. Как только отобразится надпись „55HD ", нажмите и отпустите кнопку „Standby“ на лицевой панели, появится надпись USBU и начнется обновление.
5. Процесс прошивки продолжается около 15 минут.(у меня ето идёт больше,надпись usb чередуется с FIa5.потом Fla5 замирает минут на 10 а потом появляется надпись UPaa b e;t vbyen 10 -15 не меняется)вот сижу теперь и жду чтоже дальше.вырубать то страшно...
ЖДЁМС

Добавлено через 13 минут
с начала прошивки прошло 1,5 часа

Добавлено через 27 минут
Интересно что ета надпись UPaa означает.может прошивку снова начать?или пока не стоит?
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
давайте попорядку-что именно шьете?какой софт(прошивку)?Флешка как отфармотирована?скока файлов на флешке?
 

iipizza

Любитель Сат-ТВ
прошивка с4 фаилов
формат флешку в фат 32 до етого было exfat
залил 4 фаила прошивки и фаил с упгреид аддонс панел
вырубаю тюнер с тумблера.
вставляю флешку.
зажимаю кнопку пуск на переднеи панели а второи рукои включаю тумблер
держу пока не появится надписьFIa5(сначала будет UsbU потом uSb и тока тогда FIa5 )
поочерёдно появляются то FIa5 то uSb и так минут10.
замирает Fla5 и через какоето время появляется надпись UPaa
Поскольку я прождал полтора часа и ничего не изменилось я мысленно разбил тюнер об стену и похоронил и вырубил тумблер питания.
Подключил через хдми к телеку и врубил тюнер...жду boot ...перескочила...syst....
телек молчит.нет сигнала.ну вот теперь на екране тюнера появились надписи scar...hdmi...стрелками выбрал hdmi дальше пошло1080i жму ок теперь герцовка50-60 жму ок...всё еио время телек молчит без сигнала.
Теперь тюнер опять завис.на пульт он и так не реагировал,всё вышесказанное проделовалось на тюнере.
Опять мысленно попинав тюнер передёрнул тумблером сеть.
И всё пошло и поехало и остальное настроил уже 4 спутника скачал мгкамд итп.
прошивка последняя от производителя.

не факт что комуто повезёт так как мне.я делал всё уже в похоронном настроении и уже не смотрел нинакакие продупреждения о том что при прошивке нелзя щёлкать тумблером и дергать флешку.Я тюнер не убил.не факт что вам повезёт также.
Совет
Пока работает не тыкаите и не лезьте.
а camd3 так и не умею ешё запустить в нём
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
)))да ну не отчаивайтесь.У меня тоже после мутанта оооченнннььь сложно все было тем более с е2))) счас сам участвую в создании е2))) это все наживное.camd3-я посмотрю.вам именно camd3?а через оскам не пробовали?или ccam?они ж вроде поддерживают самд3.вот-попробуйте-собрал вам пакет камд3.там в емуменеджере смотрю он есть прописан правда не знаю-нужен еще тут либ под камд3 или нет....так как абком по другму свои софты делает.Закиньте по папкам,в папке бин и етк-файлам атрибуты 755 ну и в кейс тоже атрибуты посатвьте.отпишитесь-у меня шары нет по камд3 для проверки...в телнете проверил-на 99 запускаетса сам бинар камд3-тоисть пашет а вот как шара смотрите сами
 

Вложения

  • camd3.rar
    155 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

iipizza

Любитель Сат-ТВ
боюсь забанят нахрен.хотелосьбы еаверняка .нигде не пробовал.оскам тока.чтото не пошло
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
ну если наверняка-камд3 открывает каналы какието?БИСС НЕТ -НА ЧЕМ ПРОВЕРИТЬ МОЖНА ЕГО? Кроме шары?Ну нет у меня шарика под камд3)))у мЕНЯ АМОС-СИРИУС-9ГАДУСС-36ГРАДУСС

Добавлено через 25 минут
Итак, как смотреть самд3 шару через mgcamd:
1. Создать текстовый файл camd3.servers с содержимым
======================================== ==================
cs357x://[email protected]?0500:020 710=0500:020710
======================================== ==================
(где login – логин шары, pass – пароль шары, adres.shary.com – адрес шары, port - порт)
Кинуть его в папку /usr/keys
2. Изменить в файле mg_cfg (/usr/keys) параметр G:
# network mode, use summ for several clients
# 00 no network (default)
# 01 newcamd netclient
# 02 radegast netclient
# 04 camd3 netclient
G: { 05 }
Было 01 – т.е. newcamd netclient, стало и то и другое - 05.
3. Переименовать файл, в котором была прописана шара /usr/keys/newcamd.list или /etc/tuxbox/config/newcamd.conf в newcamd_1.list или newcamd_1.conf
Можно не переименовывать файл а закомментировать строку, в которой указывается источник шары, т.е. поставить впереди знак #. Работает и так и так.
(#CWS = адрес_шары порт логин пасс 0102030405060708091011121314 wan cardserv)
Теперь для переключения протокола шары на newcamd-протокол достаточно
- убрать # в файле newcamd.conf
- добавить значок # в файле camd3.servers
======================================== =================
(#cs357x://[email protected]?0500:020 710=0500:020710)
======================================== =================
 
Последнее редактирование:
Сверху