VALLL

Профи в Сат-ТВ
Давеча были со товарищем у клиентки. Дом 9 - ти этажный, новый. Она обитает на 4 этаже. Купили родители ей квартиру. Они же установили антенну на крыше. Вернее, при них. Клиентка жалилась на отсутствие сигнала. Где стоят тарелки она не знает. И всё бы ничего, да все кабеля от всех антенн заведены в венткамеру и выходят на крышу через лифтовую. И где чей - фиг его знает?! А антенн на крыше штук 15 !!!
Во попандос!
Спасло нас от прозвонки всех кабелей только то, что именно к нашей клиентке опускались кабеля марки "sprint super" ...
Короче, проблема решилась заменой дисеков...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
А я в таких случаях (если конечно кабель не пер***т), замыкаю в квартире кабель (оплетку с жилой) и на верху подкидую прибор и он мне пишет, замыкание по кабелю :) . Это хорошо что на кабеле осталась надпись, на большинстве через несколько лет все буквы слазят.
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
Я не установщик, но родным и друзьям помагаю чем как могу. У друга похожая ситуация была. Только там 10 тарелок и все кабеля тоже заведены вместе. Как определить? решилось просто. Ставлю на канал с сириуса,оставляю его следить за уровнем сигнала,а сам на крышу. Звоню ему по мобилке, а сам прохожу по тарелкам и ладонью закрываю конвертор. На какой тарелке пропал сигнал,значит наша, так и вычислили. Соответсвенно и пометили!
 

svki

Модератор
Команда форума
ccblack72, способ хороший, а если сигнала с тарелки совсем нету, тогда не получится таким способом.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
способ хороший, а если сигнала с тарелки совсем нету, тогда не получится таким способом.
Вот в том то и вопрос!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Звоню ему по мобилке, а сам прохожу по тарелкам и ладонью закрываю конвертор
А так я делал лет 10 .... 13 эдак тому назад....
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
svki, Согласен на все 100%. но у нас была проблема с Амосом. если совсем нет сигнала, то мое решение не выход.!
А так я делал лет 10 .... 13 эдак тому назад....
я же написал ,что я не установщик и всех прибамбасов не имею. вот если бы совсем небыло сигнала - былобы проблематичнее
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сёдни был у нескольких клиентов в частном секторе. Шёл к одному, а получилось к четырём. Ну, у двоих осколками мины посекло кабеля и немного досталось головам.. Сделал довольно быстро. А вот с первым и последним пришлось повозиться.. У первого после трёх суток урагана повернуло антенну. И всё бы ничего, да я..... Как говорится лучшее - враг хорошего !!! Вот уж точно сказано.... Сосед подогнал мне маленький жк телевизор. Вот я и решил сочинить "SF - 50".... Так как на него и раньше то денежной массы не было, а теперь и подавно. взял "Х - 80", к нему сверху присобачил этот телевизер с БП. Получилось компактненько и по размерам приемлемо. Да и по весу тож нормательно. а то я таскаю китайский ТВ с лембергом. Свою ошибку я понял, к сожалению, когда я залез на крышу и включил ЭТО новшество..... Не знаю, матюкал ли кто сам себя так как я сегодня!!!! На солнце вааще ни хрена не видать!! Вааще!!!
Я соорудил из пакетов защиту от солнца, но это мало помогало. Вообщем, протрахался я конкретно.Работы на 15 ... 30 минут, а я часа полтора махался. И настраивал больше по наитию, чем по телевизеру!:(
А у последнего ТВ с тюнером. И работает странно. головы четверные. Ю - З направление. на 13Е* показывает. Переключаешь на 4W* - болт. Но когда хозяин высмыкнул кабель и опять его подключил к гнезду - картинка появилась. Я грешным делом подумал, что дисек балует. Заменил - та же хрень. Думал, что с головой, что на 4W*. Переставил - болт. Во фигня какая. А уже темнело и я пытался побыстрее свалить домой.. Потом остепенился и не спеша подошёл к вопросу...
Оказалось всё прозаично и обыденно. Хозяин (или кто ему настраивал ТВ) неправильно выставил дисеки..... А почему ТВ показывал когда перетыкивали кабель? да потому что ТВ сам ищет нужный порт и находит его. Но не запоминает, когда уходишь на другой спутник. Это надо делать вручную и подтвердить сохранением.
И всего то....
Мо ж кому сгодится.....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сегодня казус вышел. И на старуху бывает проруха, как говорится...
Заявка. Я устанавливал пару антенн у клиентки. Она обитает в двухэтажке, сталинке.
На восток антенна нашла спутники, а вот на запад - пятиэтажка и деревья .....
Бабло у женщины было и мы вторую тарель засобачили на крышу этой соседней пятиэтажки. От неё кабеля пошло метров 60 или больше к первой антенне.
Поставили антенну на слуховом окне, благо ни одной антенны ещё не было...
Но кабель мы ставили хороший, с тросом, так что потерями можно было пренебречь. Всё нормально заработало. Хозяйка довольная осталась. Это было года три или больше назад..
А сегодня приезжаем - восток нормально, а запада нет никого.. Мы полезли на пятиэтажку, После расшаркивания перед "хозяйкой ключа" попадаем на чердак и далее, на крышу. Подключаем переноску, тянем к антенне. Пробую трубу - нормально. Подключаем к ресивер к дисеку - все спутники работают!
И тут какой то мужик орёт снизу нам . Что ж вы, сволочи, мою антенну ломаете!! А ну ка, вон оттуда!!! И по матушке цельную тираду выдал!!!
Я в недоумении ему что, мол это мы эту тарель ставили. А он на своём стоит и орёт.. Я тогда чутка в себя пришёл, осмотрелся.... Ёшкин хобот!!! Да мы и взаправду его тарель лапаем!!!:(
Я по кабелю с тросом, что идёт от первой антенны ..... Точно!! От нашей антенны осталась одна тренога!!! Спи,,,,или!!!
Во я лохонулся! Просто была одна антенна, и ща одна. Вот это меня и подвело. Перед мужиком извинились....
Бывает....
А хозяйку бывшей антенны обрадовали...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Блин! До сих пор отголоски от "МММ" ..
http://market.elec.ru/nomer/29/ostorozhno-energosberegateli/
И ведутся же до сих пор люди на это фуфло!!!
И не хотят знать, что "бесплатный сыр только в мышеловке" ...
Вот тут даже схему выложили для "правдоподобности"...
http://buy-electricity-saving-box.ru/
И ведь ведётся же народ!!!
Просто жуть! А ведь сколько говорено, переговорено на эту тему! Ан нет! покупают ещё....:rofl:
Вот как по мнению хитрых разработчиков (или иже с ними) происходит "экономия".. "Экономия осуществляется благодаря коррекции и улучшению структуры потока электрической энергии, устранению скачков напряжения внутри сети."
Какие умные умозаключения... Вот только экономии - "0", а в некоторых случаях ещё ещё и "-" :(

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Вот отзыв на сие чудо..
Поставил экономилку энергии. Сэкономленое электричество стало выплескиваться на пол. Пришлось ставить шланги и заливать его обратно в сеть. Завтра пойду в местное отделение ГоЭлРо требовать денег за поставленное электричесвто в размере пять центнеров в сутки чистого удоя!:rofl::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

А вот ещё одно новшество. Не знаю, возможно ли такое, или выдумки....

Ученые из Томского политехнического университета разработали технологию изготовления топливного элемента для первых российских ядерных источников питания.

Их первую опытную партию они планируют выпустить в 2016 году. А серийное производство будет развернуто на базе Горно-химического комбината — предприятия госкорпорации «Росатом».

Совместный проект комбината и Сибирского аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнева по производству электрических батарей, использующих энергию «мягкого» бета-распада радиоизотопа никель-63, стал одним из победителей конкурса минобрнауки РФ.

Заведующий кафедрой технической физики ТПУ Игорь Шаманин рассказал, что при помощи исследовательского ядерного реактора томские ученые будут производить из изотопа никель-62 нестабильный изотоп никель-63 — чистый бета-излучатель. Его энергия излучения невелика, с относительно большим периодом полураспада. Так называемую ядерную батарейку возможно создать на его основе. Этот источник питания способен служить около 50 лет.

Реализация совместного проекта позволит создать новое поколение автономной радиоэлектроники и медицинской техники. По словам Игоря Шаманина, потребность в надежных элементах питания, имеющих столь долгий срок службы, велика. Например, ядерные батарейки можно использовать для кардиостимулятора.

Да и проблема «подзарядки» современных гаджетов, так же должна уйти в небытие.
Да.... Надо перед покупкой такой батарейки прикупить счётчик Гейгера ..:rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот как по мнению хитрых разработчиков (или иже с ними) происходит "экономия".. "Экономия осуществляется благодаря коррекции и улучшению структуры потока электрической энергии, устранению скачков напряжения внутри сети."
Какие умные умозаключения... Вот только экономии - "0", а в некоторых случаях ещё ещё и "-"
Страсть к халяве затмевает разум:rofl: Я вот тут одному деятелю, тож увидевшему эту лохо-рекламу другую тему задвинул и "грамотно" ему всё обосновал:
1. есть электрокамин.
2. берём ещё один такой же и включаем в сеть оба последовательно.
3. т.к. два камина соединены последовательно, то ток стал в два раза меньше - это экономия 2х.
4. т.к. теперь работают два камина - то получаем двойное тепло, т.е. опять 2х.
5. итог получается в два раза меньший ток и два камина работают, это равно 2*2=4, т.е. достаточно при покупке электрокамина купить их два и юзать вместе что б иметь на них четырёхкратную экономию:rofl:
Товарисч счёл мои обоснования вполне грамотными и полностью соответствующими науке и сильно призадумался - видимо о покупке второго камина на зиму а также наверное думает что нада и электроплиту ещё одну купить:rofl:
Кто скажет что мои обоснования не верные?:pardon:
Например, ядерные батарейки можно использовать для кардиостимулятора.
а зачем ещё какой-то кардиостимулятор варганить? Не достаточно ли просто в левый внутренний нагрудный карман пиджака что-нить радиоактивное положить в небольшом количестве? В скором после того времени все болезни пройдут целиком и полностью(посмертно). При чём скорость излечения будет пропорциональна количеству "батареек"
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Даааааа... Как говорил Абдулов в известном всем фильме - "не оскудеет Земля идиотами!!!" :rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вчерась прикупили такого кабелю... Тут же и попользовали его...Бухта почти ушла на установку.
Нормальный....

Сдох на фонаре аккумулятор. :( 6V 4.5A ...
где то год отходил. Вскрыл... пипеткой водички поподкапывал в каждую баночку.. поставил на зарядку. Кстати, зарядное сам сварганил. Схемку где то откопал в инете. Если кому нать - скину... Маломощное - до 1 А.. Весь день заряжал малым током, 150 ... 200 мА.. Водичку подбавлял по мере впитывания ... Вроде, чёйто получацца... А вот второй аккум не хочет оживать полноценно. Но ему уже под задницу лет, лет! Но пытаюсь.... На светодиоды могёть и пойти ишшо...
 

Вложения

  • 660.jpg
    660.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 0
  • заряд.jpg
    заряд.jpg
    80 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ща на рынке много дерьмеца пытаются впарить.. Например, два одинаковых по параметрам аккумулятора. Один весит вдвое меньше своего собрата! Ну о чём мона гутарить!!!В одном солома, а в другом свинец...:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тааак.... раз на форуме затишье, пообщаемся здеся... Хотя, это часть форума:rofl:
Ребятки, а подмогните, кто могёт, с мобилкой.
Сын жене отдал свой телефон. SAMSUNG GALAXY GT-I9003.
Телефону уже года два или три... Вчерась жена жалуется на то, что не работает сенсор. И взаправду, не реагирует на касание пальца. А как только подключаешь зарядку - начинает работать, сволочь....:(
В инете можно почитать , но может у кого подобный трабл выскакивал?
Отпишитесь, Бога ради...:(
Премного бубу благодарен...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сегодня от безделия я пошёл в гараж... Лазил, лазил.... Наткнулся на мкз, центр где то 82 года выпуска "мелодия 106"...
Нести даже метров 300 до дома я не решился - оч тяжёлая вещь...Отвёз на машине...
Разобрал, выдул и вымел пыль... Протёр....
Включил ....
Фон в колонках... Звук искажённый в одном канале, а во втором почти его нет...
Ну исчё бы, столько простоять в мороз и жару, рядом с мышками....
Вооружившись ESR-ом принялся очередями менять кондёры. Причём, почему то большк всего оказались непригодными кондёры в темброблоке. Штук 7 или восемь заменил.
Вообщем, жменьку немалую я выкинул..
Провозившись пол дня, запустил УНЧ ... Класс!!! Да, я усилок родной выкинул ещё в конце 80 - х, а туда сочинил свой. Я не помню, Ватт на 40 или 50... Шепчет....
На остальные блоки силов не хватило.. Пока приостановил эту тему...
Но теперь хоть колонки (тоже старенькие, 35 - АС 1) очистил от пыли и поставил на "линию огня"... Ох, хороши......

И ещё.. Наткнулся на вот такое... Гугл не дал ответа.. Что это???
 

Вложения

  • кондёры.jpg
    кондёры.jpg
    82 KB · Просмотры: 0
  • мелодия 106.jpg
    мелодия 106.jpg
    120,2 KB · Просмотры: 0
  • хрень.jpg
    хрень.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 0
  • хрень1.jpg
    хрень1.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 0

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А сёдни стал заглядываться на свою старушку.... В смысле, антенну...
Ведь полтора десятка лет уже прошло, как я её прицепил...
И кабеля уже страшненькие, и спицы головок уже бутылками из под пива с верхних этажей погнуты, и вааще ...... Но это надо будет не один день лазить... :(
Может, надо уже и облучатель убрать... Оставить НТВ-шную голову, универсальную и С-шную...
только собраться надо ...решиться....Где то в гараже даже пояс страховочный лежит.... А то за лоджию лезть как то стрёмно....:(
 
Сверху