Аппаратная проблема тюнеров Sharp в ресиверах Ipbox

Наблюдаете ли вы скачки сигнала на HD каналах на тюнерах Sharp

  • Да

    Голосов: 8 61,5%
  • Нет

    Голосов: 5 38,5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

sergis87

Новичок
Имею AB IPbox 91 HD с тюнером SHARP v3 и демодулятором ST Microelectronics STV0903 .Можно ли его поменят на DNBU24511|RB с демодулятором ST Microelectronics STB0899.Нинужны ли дополнительные модификации?
 

vicin

Профи в Сат-ТВ
Данную модернизацию дали инженеры завода для новых ревизий

Где можно об этом почитать? Ведь, janigor, пишет:
-На новых версиях материнки для 91 наблюдалась картина, когда после прогрева ресивера (минут 5) начинает прыгать сигнал L и Q падают до 0%
После выполненных изменений, ситуация исправилась.
Проверялось на транспондере 12111 на 36Е.

А у меня она не прыгает, а исключительно слегка подсыпает при переключении с HD каналов на SD
 

vicin

Профи в Сат-ТВ
image001.jpg - возможно, что для 910го тоже поможет, хотя у меня на испытуемом образце сигнал не прыгал на этом транспондере. Там необходимо удалить L35 и L36 и запаять контакты.

Разобрал посмотреть свой Сезам 902, так вот там уже нет на материнки L35 и L36, как и не бывало.
 

ekibas

Новичок
Привет! Всем

Проблемма с ipbox 900hd после замены тюнера по гарантии получил с софтом официальным R11834
залил барракуду5 каторая стояла до ремонта и с этого места начались танцы с бубном Енигма встала как
родная ,но не находить Тюнера,пробовал все оригинальные- итог вечный BOOTING,встаёт только оригинал Енигма1
и Енигма2,но без Тюнера может кто подскажет в какую сторону кидаться с вилами буду презнателен за дельный совет
Тюнер СХ24116
Ekibas
 

Baranov

Новичок
Где можно приобрести тюнер DVB-S2 для рессивера IpBox AB 900 HD, а так-же схему на тюнер DVB-S2 CX24116.
 

Lenina

Куратор "IPBox"

Lenina

Куратор "IPBox"

ESRZ

Новичок
Купил сезам 902 вначале был сигнал(неделю пользовался) а сейчас сигнала нет даже на SD каналах стоит ли паять кондёры
 
Сверху