Astra 19 гр. в.д.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем orzb1, 16 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tigekala

tigekala Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    832
    :confused: :confused: :confused: Ведь Астра на 19,2Е на данный момент самый главный спутник. Т.е. оттуда открываются с эмулятором 2 полных пакета: Premiere и Digital+.
    http://www.lyngsat.com/packages/premiere.html
    http://www.lyngsat.com/packages/dpastra.html
    А никто и не обижается. Неужели кто-то думал - Дрим какая-та вольшебная коробка и открывает то, что другие тюнера не могут? Дриму точно также нужны ключи...

А про шаринг - Дрим можно к инету подключать и через WiFi. Т.е. вообще никакие провода не нужны. Кроме электричества. Т.е. Дрим, это комфорт. За это платить надо. :cool:

Последнее редактирование: 10 апр 2007
  2. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    13.968
    О комфорте спорить не буду, это понятно, но разница том что даём и что получаем в свете сегодняшней ситуации и в свете происходящего в офисах и мозгах спутниковых провайдеров, да ещё стоит прочитать вот эту темку

Стоит задуматься....

3. tigekala

tigekala Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    832
    Прочитал пару строк и сразу отпало желание дальше читать...
    Т.е. опять же комфорт. Можно построить на компе что угодно. Дрим тоже комп, только в Линуксе.
    Так вот. Я предпочитаю телевизор смотреть на большом экране 37-42 дюйма. А не на экране компа, хотя у меня LCD монитор 20 дюймов.
    Можно из видеокарты tv out протянуть провода из одной комнаты в другую, но где же комфорт? :cool:
    8000ный Дрим намного больше стоит?

4. Gesha

Симпатии:
    13.968
    А ты дочитай до конца....тогда поймёшь...
    Вот до конца дочитаешь, и это можешь осознанно удалить...

Моё мнение - если человек не планирует пользоваться шарингом, то на*** ему тот дрим нужен, если у него есть уже ресивер...только не надо сразу мне доказывать, что картинка лучше и т.п. и т.д.
    1. Ведь просто человеку для чего тюнер?
    2. Какой процент имеет телевизоры такого размера?
    3. Какой процент вообще способен на глаз отличить качество картинки с разных тюнеров(из практики скажу, что когда я у кого-то переключаю выход ресивера в режим RGB с композитного, то многие и не замечают разницы!!!!)
    как ни странно, но так есть в жизни реальной

5. tigekala

tigekala Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    832
    :D :D :D А ты подумай! Ты сам дал ответ!
    Какой процент юзеров этого форума смогут такое построить, что там предлогают? 1%? Дримов тут намного больше...
    Кроме того техническая поддержка... Кто будет поддерживать это ваше личное чюдо?

Мы с другом год, полтора назад начинали строить это чудо... Ждали тюнера H.264 для компа... денег кучу вложили... через 3-4 месяца бросили это.
    Всё застряло за софтами. До сих пор продаём это чюдо. Подожди... счас повесю картинки этого чюдо!

6. Gesha

Симпатии:
    13.968
    Однако мы плавно переходим в оффтоп...Я завершить хотел бы это безобразие вот так - человек спросил, стоит ли ему юзать глобик свой или лучше дрим купить, на что ему ответили. Я понимаю, что ты до последней капли крови будешь отстаивать дримбокс, по той причине, что ты сам его имеешь, но надо быть объективным и более реалистичным. В конце концов проклинать и ругать не меня будут купившие дримбокс и увидевшие, что он ничего не дал больше, чем глобик. Да и рекомендую посмотреть на то что я отвечал и на тему по ссылке ещё раз объективным взглядом, а не глазами обиженого пользователя "супер тюнера" дримбокс.

7. tigekala

tigekala Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    832
    Неа... Ты меня совсем не так понимаешь.
    Я никому ничего не настаиваю. Ты же видишь, мы с другом хотели построить нечто по выше Дрима. Но не в наших силах это было.
    Я в жизни этот ваш Глобо не видел. И думаю, ничего от этого не потерял. Также как те, которым комфорт не нужен и в жизни не видели Дрима.
    Как же ты не понимаешь - Из говна нельзя булку делать! Также, если хочешь иметь хороший и дешовый тюнер, придётся купить два тюнера: один хороший и второй дешёвый! :D

8. Gesha

Симпатии:
    13.968
    Это ваши с другом личные проблемы. Мне для того что бы строить то, против чего дримы отдыхают, достаточно воткнуть DVB-S2 карту в сичтемник.
    Не хочется в теме такое писать, но данная цитата много о чём говорит....
    А тему по ссылке ты или не прочитал, или не понял, иначе бы не писал флуда на целую страницу......

9. tigekala

tigekala Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    832
    А ты снова прочитай. Мы начинали строить это чюдо год, полтора назад. Тогда небыло ещё DVB-S2 H.264 тюнеров для компа в продаже.
    Из своего опыта могу тебе сказать, то что по твоей ссылке обещают за 600 баксов, в конце концов обойдётся тебе 1000 баксов. :cool:
    И не будет соответствовать твоим требованиям. Почему? Да потому, что не ты, не я, не могу соперничить с тысячами Линуксоюйдами...
    Хех. Сам мне даёт ссылку к Медиацентру, а потом оказывается всего лишь нужен DVB-S2 тюнер. Да ты сперва построй Медиацентр, а тогда рассказывай тут юзерам...

10. Gesha

Симпатии:
    13.968
    Будь добр, не суди по себе о других...
    Тебе стоит думать о том, что ты пишешь...Это во-первых...Во-вторых, откуда ты знаешь, что я построил а что нет...Ты свои познания в компьютерной технике уже показал в предыдущих постах.....и я лично их оцениваю на уровне того, что я знал на третий день после покупки первого своего компьютера...
    Очень большая просьба НЕ ХАМИТЬ, этим ты доказываешь свою неправоту и бескультурие...

11. tigekala

tigekala Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    832
    Извини. Но мне всё больше и больше остаётся осущение, что ты вполне достоин этого Глобо... :D
    И что ты видишь со своей DVB-S2 картой? 2-3 открытых HD канала, которые повторяются по нескольким спутникам?
    Какие-же малюсенькие требования у тебя!
    Мы не для этого хотели строить свой Медиацентр.
    Ты в жизни хоть раз видел HD каналы пакета Sky Digital 28,2E на плазмаэкране с разрешением 1368х720?
    Вот именно эту картинку надо было делить хотя бы на 2...
    Ты хотел сказать - кому я пишу?
    Без разницы, кому. Мне главный конечный резултат. Всякие технические решения не так важны, как картинка.

12. Geopard

Geopard Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.258
    закрываю...

опять...Gesha vs Tigekala:)... два спутниковых бойца... высказались..
    закрываю

всем спасибо

tigekala и Gesha нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей