zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Начитался форум ))) Прикрутил к AlonzoREVOLUTION_8.0 ядро 3.9.2. OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104 . Вроде бы ядро 3.9.2 самое хорошее считается ? Работает )))
picture.php

Специалисты проясните можно из этого полезности какие то извлечь для нас?????
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
твои комментарии
Сижу давно на OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 .
Из плюсов: 1.Самая приятная картинка на моем ТВ.
2.Просмотр медиа с сетевого накопителя по cifs и nfs, по кнопке ">>" можно делать скачки на нужное время, кроме ДВД.
3.DTS без проблем можно слушать (на других имиджах у меня не работает)
Минусы: 1.Иногда шестеренки, если быстро по каналам щелкаешь.
2.Питон 2.6

Периодически пробую ставить другие имиджи из любопытства на USB.
Воспользовался этим способом http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=483832&postcount=162
и OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 загрузил с ядром 3.9.2 от RSI
Имидж загрузился. Пульт очень резкий стал, в настройках убавил время реакции на кнопки.
Возможно из этого получить какие то плюсы не знаю???? не специалист.
Колесики в Sat части после трех часов эксплуатации вчера не крутились, видео с накопителя работает, из минусов DTS и nStreamVOD работать перестал. Может nStreamVOD установить заново попробовать?
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
вывод команды df -h
Ребята выручайте!!! Перечитывал эту ветку. Дошел до этого сообщения http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=448749&postcount=151
Решил тоже проверить память и дал в Telnet через MAZ команду df -h. При этом я сидел на работе, ресивер дома (удаленно). В ресивере диск 500 Гб и примонтировано две папки с сетевого хранилища. В Telnete высветилась табличка со всеми дисками и было показано свободное и занятое место. MAZ закрыл. Приехал домой. Диск в ресивере чистый и обе примонтированные папки чистые. Итого 2500 Гб домашнего архива потеряны. Что то можно сделать? И из-за чего это могло произойти. В линуксе не разбираюсь. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
zzwzz, только нести к ребятам которые восстанавливают данные. если в Киеве то могу сделать.
 

wald62

Любитель Сат-ТВ
OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 с ядром 3.9.2 от RSI
Это что то даёт или нет?Мня интересует Букет от OTTClub.
На старом ядре у меня на этом букете звук есть ,а картинка не идёт.
 

Mihakoval

Пользователь
подскажите где скачать бекап прошивки Алонсо 8.0?у меня Аzbox Premium HD
 

Mihakoval

Пользователь
подскажите как его правильно установить .что-то не устанавливается
 

Mihakoval

Пользователь
вроди со всем разобрался. а с этим никак.как сделать чтоб при переключении канала не зависало последнее изображение,а был черный экран.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
как сделать чтоб при переключении канала не зависало последнее изображение,а был черный экран.
Никак, это к разработчикам nic: Ripper, Sattomy, которыу писали драйвера и адаптировали Azbox на Enigma2.
 
Последнее редактирование:

Mihakoval

Пользователь
жаль.спасибо

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

как сделать чтоб при переключении канала не зависало последнее изображение,а был черный экран--- на всех имиджах такое? на оpenrsi то же так?
 

Devolis

Пользователь
Доброго времени суток! Нужна помощь.
Недавно зашел в настройки скина HD Glass, и он попросил обновиться, я нажал "Да" и пошло обновление, но оно завершилось с ошибкой. С тех пор Azbox жестко лагает, зависает и перезагружется. Сброс на заводские не помог. Ну вот я и решил перезалить в него Алонзо. Перезалил и все, что сделал, это нашел каналы и настроил mgcamd. Но он ужасно тупит. После включения крутится этот кружок слева вверху экрана. Переключение канал тоже сопровождается двумя поочередно крутящимися кружкАми. В итоге переключение канала занимает около минуты. А после того, как я просто установил тот самый скин HD Glass через TSpanel (которой я всегда пользовался), я даже не могу зайти в настройки, чтобы сменить этот скин, потому что мне выдает зеленый экран и последующая перезагрузка (там что то про файлы аля "menu.py" и т.д.). Попробовал перезалить Алонзо еще раз, думал, что может криво встало. Так все так и осталось. Что делать?
P.S. Ставил ту версию, что в первом посте этой темы лежит.
 

Devolis

Пользователь
я ставил официал, потом обратно
Я как-то пытался вернуться на официал с Энигмы. Сильно пожалел. Azbox стал кирпичом. Потом восстанавливали через программаторы и прочее, не помню названия оборудования, которое использовалось :)
или менял файловую ext3 на ext2 потом обратно.
А можно про это поподробнее?
 

igrek

Профи в СатТВ
решил перезалить в него Алонзо. Перезалил и все, что сделал, это нашел каналы и настроил mgcamd. Но он ужасно тупит. После включения крутится этот кружок слева вверху экрана
У меня на Премиум, Алонзо тоже не пощел (тормоза, спиннер), с чем связано не понял, ведь у других на том же железе вроде все в порядке.
Совет, поставь последнюю openspa, или hdmu (на форуме выкладывали) и не парься.
 

Devolis

Пользователь
У меня на Премиум, Алонзо тоже не пощел (тормоза, спиннер), с чем связано не понял, ведь у других на том же железе вроде все в порядке.
Совет, поставь последнюю openspa, или hdmu (на форуме выкладывали) и не парься.
Я пользовался Alonzo на протяжении около полугода - года. Без особых нареканий. Кроме разве что иногда портящегося звука при включении канала. Но вот это обновление скина всё испоганило :)
Надо будет попробовать что-то из предложенного.
 
Сверху