Zavoolon

Пользователь
Ну вот и у меня похожая проблема с конденсаторами. Кинулся искать замену - нашел один интересный сайт, поскольку я живу во Франции - то и где брать имеет значение. Подскажите кто знает - полетели кондеи на 4700 и 3300 мкф. Но на сайте поставщика их выбор достаточно широк. По ссылке можно глянуть отбор на 10В 4700 мкф. Но там же есть еще один параметр по которому кондеры отличаются... это ток пульсации. и здесь выбор от 1240 мА до 3630 мА. Что из этого выбрать? и Кого из производителей предпочесть? Есть Panasonic, Rubycon, Vishay, RS.
 

66778888

Профи в Сат-ТВ
Вздулись кондесаторы на 4700 и 3300 мкф. У нас в городе можно найти только китайские кондеры. (поменял как то не устойчиво работать стал ресивер)
А под заказ на платане минимум на 500р. Думаю все сразу поменять не поможет кто со списком - всех конденсаторов БП (емкость,напряжение, температура), а то выпаявать чтобы емкость расмотреть не хочется.
 
Последнее редактирование:

sounds

Пользователь
Описание начало проблемы тут: http://forum.sat-expert.com/350920-post239.html

Ресивер - немецкий оригинал.

После всех симтомов из того поста, решил открыть крышку и посмотреть есть ли вздутые конденсаторы. Открыл - увидел вздутый кондер (к сожалению фотоаппарата нет и сфотографировать нет возможности), который в середине (2-й сверху от помеченного стрелкой) на фото из ветки по спонтанной перезагрузке: http://forum.sat-expert.com/attachm...perekluchenii-kanalov-2009-04-16-19-12-40.jpg.

Он емкостью на 4700 10v. Справа-слева от него емкостью на 3300 и 2200 оба 10v.
Четвертый, который за центральным-вздутым, определить емкость не удалось - не видно. Какой там может стоять конденсатор?

Еще обнаружил на плате слегка вздутый как на фото (который внизу обведен): http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0910/a6/25e03f992501.jpg.html

Его номинал 2200 10v/

Остальные кондеры на вид выглядят нормально, взбухших более не видно.

Все имеют такую маркировку : G-Luxon Что за производитель?

----------------------

Но самое "интересное" началось когда я собрал обратно крышку, воткнул кабель антены, сетевой - включил. И все - ресивер не завелся. Горит красный диод и все. Переподключения и т.д. - не реагирует - один красный диод, далее не грузится.
Т.е. получается я каким-то образом, когда вскрыл крышку - "добил" какой-то конденсатор, который и так дышал на ладан? Ничего не трогал, только открыл-посмотрел-закрыл крышку. Все.

Изматерился весь, хотел посмотреть Ролан Гарос и теперь остался без доступа к эфиру.

Кондеры сдохли или еще что-то?
Имидж-то слететь не мог, каким образом? Да и загружался бы он тогда?

Я так понимаю, что всетаки это погорел какой-то конденсатор?
Ребята, помогите - напишите пожалуйста их список, что заказывать. Буду заказывать в http://www.platan.ru по наводке K V L.

В радиодеталях и сопутсвующих темах дуб дубом. Но перепаять-то наверное смогу сам, вот только какие именно покупать кондеры? Что менять на плате? Брать Панасоники (PIE)?

Эти 4 на блоке питания: ( 4700, 2200, 3300 + 1 неизветной емкости, какой??) все на 10v?

+ На плате тюнера который слегка вздут 2200 10v?

Все?
 

Lela23

Новичок
все сделал
 
Последнее редактирование:

awp

Любитель Сат-ТВ
тюнер сигнпл видел, но не ловил каналы.... кинулся смотреть БП... визуально все цело.. но большой электролит на 2200 снизу вроде-как вдулся... выпаял - точно... - попер вниз...
стоял HYC 25V 2200mF, - заменил (из старого ресивера ) на Rubycon 16v2200mF
ничего что на 16V (105-85градусов) ?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Скорее всего, конденсатор кто-то менял, если стоял на 25 Вольт (должен был стоять на 10 Вольт) и если речь идёт о 910-ом. Достаточно и 16 Вольт, 105 градусов.
 

Mar500

Пользователь
прошу помощ

У меня стоят для второй картинкы под номером 1 и 2 - 3300 мФ кондензатор
и вверх них 2200 мФ

У меня нестоит ни одного 4700 мФ. Катреин был в ремонте и незнаю если правилно поставили. Сейчась опять надо поменять но незнаю что правилно. У мкня оригинал Катреин

Спасибо

Добавлено через 59 секунд
уточняю - второя еартинка на 1 страници
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
прошу помощ

У меня стоят для второй картинкы под номером 1 и 2 - 3300 мФ кондензатор
и вверх них 2200 мФ

У меня нестоит ни одного 4700 мФ. Катреин был в ремонте и незнаю если правилно поставили. Сейчась опять надо поменять но незнаю что правилно. У мкня оригинал Катреин

Спасибо

Добавлено через 59 секунд
уточняю - второя еартинка на 1 страници


Оригинал UFS910 БП:

С2 - 4700х10, С10 - 3300х10, С11 и С3 - 2200х10, лучше всего, поставить низкоимпедансные, можно до 16-ти Вольт, если найдёшь Elna серии RJJ, RJH, RJF или Panasonic серии FM, FR, будет замечательно!!good!
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
betina таз подключали? Может конвертор б\п грузит. Или другие внешние нагрузки типа винта усб или сетевой кабель. Попробовать без подключения антенны и др. внешних устройств. И напряжение в сети померить - может занижено или завышено сильно.

Добрый день. Вы знаете у меня похожая ситуация. Катя китай, отработала пол года и все начала капризничать. При включении тумблером сзади виснит с соответствующей надписью Kathrein ..., но стоит отключить СОМ порт, даже если кабель не подкючен с другой стороны к РС, загружается номально. В блоке поменял некоторые кондеры думап поможет ан нет. Кстати, напряжение замерял и без 0-кабеля и при включенном 0-кабеле они нормальные. И еще на прошивке Рудбокс с тетей Ш... появились глюки, если переключить на НД канал НТВ + а потом на 3Кал модуль DRE не дает открыть каналы 3Кал и действует даже на каналы НТВ + (например, смотрю НД кино модуль, DRE вставлен, включаю MEZZO, виснет, вынимаю модуль DRE канал показывает). Сказать, что глюк модуля не могу на прошивке 2.01 официа льной нормально. Что может быть?
Стоит на флеше офц. 2.01 на USB enigma2 от AAF MME.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Вы знаете у меня похожая ситуация. Катя китай, отработала пол года и все начала капризничать. При включении тумблером сзади виснит с соответствующей надписью Kathrein ..., но стоит отключить СОМ порт, даже если кабель не подкючен с другой стороны к РС, загружается номально. В блоке поменял некоторые кондеры думап поможет ан нет. Кстати, напряжение замерял и без 0-кабеля и при включенном 0-кабеле они нормальные. И еще на прошивке Рудбокс с тетей Ш... появились глюки, если переключить на НД канал НТВ + а потом на 3Кал модуль DRE не дает открыть каналы 3Кал и действует даже на каналы НТВ + (например, смотрю НД кино модуль, DRE вставлен, включаю MEZZO, виснет, вынимаю модуль DRE канал показывает). Сказать, что глюк модуля не могу на прошивке 2.01 официа льной нормально. Что может быть?
Стоит на флеше офц. 2.01 на USB enigma2 от AAF MME.
Я вопрос решил перепрошивкой, тоже стоял рудбокс, а поставил какую то прошивку на базе 1.06, и все стало нормально. Хотя у меня работал и на рудбоксе, скорее всего была не совместимость с телевизором, у меня Sharp FULL HD, а у товарища древний Samsung HD Ready. Но помимо этого в ресе я заменил три вздувшихся конденсатора, ввиду того, что рес вообще перестал включаться.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
вопрос, можноли поменять плок питания старый на более новый - 1 ВАТ
и на оборот?
конфигурация штерека подключения у ниx разная xотя насильно всёже вставить можно.
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Что случилось за 6 лет?


1) 3 года назад попал в реанимацию, но успешно вышел из нее.

2) 1 год назад поменял 2-а вздутых кондюка ( 4700мф и 3300мф ), они стоят рядом.

Навирно надо поменять все большие. Какие именно, кто подскажет?

Спасибо.
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Рес. немец. через 3 года горит красным и реагирует только на выключение сзади.
В блоке питания и на матринке вздулись слега 3 кондера: 4700 и 3300. поменял на более температурные. все стало работать. Но матеинка на заводе была заляпана и не промыта от канифоли.
 
Сверху