abakar

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуиста прошил прошивка 2.2 включаю пишет уфс 910 и горит красни й лампочка прошиваетца ну ресивер не работает
 

richjuks

Пользователь
Hello, all.
Seems that I have the same problem....
Yesterday night my UFS910 just hunged up. Showed KATHREIN UFS910. I turned it off and tried to turn on but no any reaction. Red diode is lighting all the time and nothing happens. :( Even Hyperterminal is not recognizing it.
I wanted to ask - is here maybe someone from Riga, Latvia who can help to repair my receiver? I think that faulty is power supply board...
Thanks...
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Hello, all.
Seems that I have the same problem....
Yesterday night my UFS910 just hunged up. Showed KATHREIN UFS910. I turned it off and tried to turn on but no any reaction. Red diode is lighting all the time and nothing happens. :( Even Hyperterminal is not recognizing it.
I wanted to ask - is here maybe someone from Riga, Latvia who can help to repair my receiver? I think that faulty is power supply board...
Thanks...

Viennozīmīgi vainīgs barošanas bloks (precīzāk kondensātori) - varu samainīt, bet neesmu no Rīgas :(
Te ir tēma par barošanas bloku - palasi !
Veiksmi !
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Персональные послания пишите в личку.
 
  • Like
Реакции: seal

clon266

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста, умерла катя.Горитт надпись катрайн и светодиод.Замерял напряжения -все завышены, кроме 5 вольт на первой или последней (смотря как смотреть).Остальные такие 3, 5; 3, 5; 5, 5; 13; 33, 5; 26, 5;-5, 14. Не могу понять завышено потому, что материнка сдохла или, что блок питания сдох.На ком порту 5в и -10.В блоке питания всё чуть тёплое.На плате тюнера вообще всё холодное.Радиатор холодный.Как будто туда не поступает питание.Раскажите как нагрузить блок питания, чтоб замерить.Везде говорят, что надо грузить, а как и чем нет.
 

gogulis

Любитель Сат-ТВ
@clon266
Да они могут быть и невздутые, кондеры то... Попробуй через COM порт реанимировать.
Повторится ситуация, меняй кондеры в блоке питания сразу
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за участие.Сегодня пропаял блок питания и разьёмы.Температура везде поднялась.Напряжения 5,-5 и 3.3 остальные чуть завышены.Кондёры менял полтора, может два года назад.Сразу поставил большой кулер.На всю верхнюю крышку.Сегодня проверил, вроде нормальные,не плавают.Точнее сказать не могу.Могут они перегреваться внутри, при сильном наружном охлождение? Я не профи, вам виднее.Что скажите , то и буду делать.Com- порт не могу понять.Или катя в шоке и не реагирует.Загрузка в хипер терминале видна.Загрузки всего секунд десять.При нажатии энтер просто увеличивается растояние между строк, а загрузка не остонавливается.Когда вводишь команду , ничего не происходит.Просто курсор перемещается ниже строчкой.Лог не идёт.Это получилось вот как.В ней стояла енигма 2 во внутреней флеши.Был сделан бекап енигмы с насройками.Когда она начинала глючить я устанавливал сверху копию. Этот раз тоже установил, но она не загрузилась. Может что мини загрузчик не отключил? Просто как загорелась надпись Kathrein UFS-910 и красный светодиод, так дальше загрузка и не идёт.Может одно совпало с другим.Что мне делать дальше?. Жду ваше мнение . Профи видней Я не профи..
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
вот



Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
Hit any key to stop autoboot: 0
## Booting image at a0040000 ...
Image Name: Linux-2.6.17.14_stm22_0041
Image Type: SuperH Linux Kernel Image (unknown compression)
Data Size: 1290587 Bytes = 1.2 MB
Load Address: 84001000
Entry Point: 84002000
Verifying Checksum ... OK
Unimplemented compression type 3
STB7100-REF>
Вот так стала грузится после установки копии.А это вызов теста .



Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 3
Button_value = 3
Button_value = 3
Button_value = 5
Boot From Debug Mode On and Test Mode
Original bootargs = console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock2 ip=192.168.0.2:192
.168.0.3:192.168.0.1:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@
0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=1 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:1D:EC:00:EF:
42 init=/bin/devinit
Hit any key to stop autoboot: 0
## Booting image at a0040000 ...
Image Name: Linux-2.6.17.14_stm22_0041
Image Type: SuperH Linux Kernel Image (unknown compression)
Data Size: 1290587 Bytes = 1.2 MB
Load Address: 84001000
Entry Point: 84002000
Verifying Checksum ... OK
Unimplemented compression type 3
STB7100-REF>
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
## Booting image at a0040000 ...
Странно как то выглядит эта строка, минизагрузчик то находится в секторах A0030000 A003FFFF, а ваша Катя пытается грузиться с сектора a0040000, повидимому косяк в этом, по время старта в гипере быстро нажмите кнопку enter, у вас будет такой вид

Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
Hit any key to stop autoboot: 0
STB7100-REF>


Нажатием enter вы остановите загрузку, хотя можно и не вводить, дождаться когда появится надпись STB7100-REF> и ввести команду
bootm a0030000
этой командой вы запустите минизагрузчик (если он устанвлен, но не активен), ну а далее на рабочем имидже в MPI активируйте минизагрузчик, если мой совет не поможет - то в реанимацию, причин винить БП не вижу
 
Последнее редактирование:

gogulis

Любитель Сат-ТВ
то в реанимацию, причин винить БП не вижу
А вот я заметил некую закономерность в частых слетах загрузчика и далнейшей замене конденсаторов в блоке питания...
Конечно то только моя теория, которую можно/нужно потвердить .... или опровергнуть...
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Пока ничего.Кто подскажет с чем соединяются ножки 9 и 10 микросхемы ST232. Не могу найти.Может в этом причына?
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Сделал.Делал одновременно замену ST 232C и пропайку материнки. В результате появилась реакция на
Гипертерминал.Прошил мини загрузчик и всё пошло грузится.
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Привет,

та же проблема, красный диод, и всё. =(

Открыл, вздут конденсатор С2 и два 3300-ых на материнке. (во первых ему уже годика четыре, во вторых встроен 2.5" сата винт)
Сменил С2, С10 (крупный рядом с С2-м), два на материнке - всё по прежнему.

Отключил блок питания, померял напряжение - 5В на последней ноге. (кажись стендбаевские) на остальных ноль. (соотв-но к последней ноге 5В)

Не подскажете, куда копать? :(


ЗЫ
Плату видно здесь:
http://wiki.mbremer.de/index.php?ti...e/Kondensator/#Defekte_Kondensatoren_Netzteil
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Напряжения напрочих ногах не было из-за отстустввия нагрузки.
Померял с нагрузкой:

3.4 вместо 3.3
13.6 вместо 12
28 вместо 23

5 и 1.1 в норме.

Катрейн всё ещё мёртв... =(
Стоит дальше менять кондеры на БП (вздутых нет) или дело теперь в материнке?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, вот и меня постигла участь смерти блока питания. Катя китайка отработала 3 года (были замены вздутых кондеров) и приказала долго жить. Вскрыв корпус обнаружил выгорание дросселя LF2 по внешним признакам. Остальные элементы опять же по внешним признакам, в норме. Какие могут быть соображения. Может у кого был такой дефект. И чем можно заменить этот дроссель, он состоит из двух секций. С уважением.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
чем можно заменить этот дроссель, он состоит из двух секций.
Для просто проверки работоспособности приемника можешь кинуть перемычки, ничего не случится. А вообще дроссель нужен, не зря их лепят в БП - переменную составляющую подавляют по питанию. Так что ставь такой же или с похожими параметрами. Если же это дроссель в высоковольтной части БП - то тут желательно менять на такой же, или если наплевать на идущие в сеть от БП помехи (для их подавления он и есть) - то просто кинь перемычки. Последнее не особо кошерный вариант, помехи - вещь вредная, как бы не полезли куда в нужное.
 
Сверху