Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Итак, прочитал сообщения форума и понял только, что для работы Ku диапазона на сдвоенной головке нужно ее доработать!
ты не совсем понял, её лучше вообще не брать, прочитай ещё раз повнимательней....мучаются те, кто уже взял по незнанию...
Сразу возник вопрос, на ее такуб продают, если ее нужно дораоатывать!??
а почему продают колбасу, которую жрать невозможно и которой даже можно отравиться? таким вопросом ты не задавался?
 
  • Like
Реакции: Cold

МАНГУСТ

Пользователь
После модеров отвечать опасно,но попробую.Как раз сегодня был свидетелем покупки сдвоенного конвектора на C+ku диапозон и вот что подслушал у консультанта: "......этот конвектор предназначен на прием со
спутников где одновременно идут сигналы в С и Ku диапозоне ( ЯМАЛ)
для прямофокусной антенны к офсетной не подходит.Показал на конвекторе три выхода и сказал эти два скоммутировать между собой,а третий на ресивер и выглядел он компактно еще фланец на нем был с множеством дырочек.
 
  • Like
Реакции: reyk

radopi

Новичок
Возможно ли принимать сигналы в С и Ku диапозоне на тарелке 100см?
 

bosa

Пользователь
Си+Ку

Мне на рынке тоже не посоветовали брать сдвоеную на с+ку . Высверлил дно на сишном конверторе и вставил туда ку конвертор (видел картинки на одном из форумов,непомню) Пластиной поднастроил и оба диапозона на Яле идут хорошо качествонене ниже 70%(dsr8005 , китайская 1,8 м) может я неправ ,поправьте новичка. Кстати полированные трубки на 22 мм и других диаметров есть в магазинах холодильного оборудования.
 
  • Like
Реакции: reyk

bish_74

Пользователь
Вячеславkz у меня таже проблема что была вас в прошлом году, я пишу по поводу совмещенной головы С & Ку. Если возможно по подробнее про трубку куда её вставлять, как, если можно с фото или рисунком.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Прочитав все вышеизложенное - выскажу свои соображения....
Голову сдвоенную никогда не приходилось видеть.. Может, я не очень этого хотел, может еще почему-то.....:)
У меня тазик 1-80 прямофокусная.. Поставил я ее, дай Бог памяти, году в 1997 примерно.... И стоят на ней 4 головки. Две "С" диапазона и две "ku" диапазона... И два мотора. Один 18 дюймовый - для поворота по горизонтали, прием от 105,5*Е и до 30*w... второй для ориентации вверх-вниз. Такого содружества требовало тогдащнее время, сейчас этого ненадо. Вторым мотором я подправлял ориентацию на спутник утром, и вечером. Так как он, паршивец, по своей старости уже не мог сам себя точно держать на орбите, и выписывал "восмерку"Это был один из "экспрессов" в позиции 11*W . Там шло ОРТ в аналоге.....Позиционером являлся аналоговый тюнер "Вектор гамма". Корея. был такой... Он управляет двумя моторами .... Теперь о головках....
Я поставил соосный облучатель. С задней части стоит "ku" головка, а сверху головка "С",принимающая "v" поляризацию... Сбоку от соосника я прикрепил 2-ю головку "С" диапазона, но принимающую и "v" и "h" поляризацию... И, наконец, четвертая головка - НТВшная.....
Вот такой венегрет.. И все это исправно работало.......
Ща это все осталось у мамы на квартире, а я купил квартиру рядом в доме и поставил тазик 1-30 офсет с мотором. Две головы. Одна в фокусе "ku" диапазон, а вторая - сбоку... "С" диапазон.. работает прекрасно все...
Принимаю все диапазоны с 90*Е и до 18*w....
Вот такая история....В настоящее время занимаюсь установкой антенн....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cold

Cold

Профи в Сат-ТВ
valll, А нельзя ли увидеть фото вашего винигрета? Я так понимаю - это азимутальный подвес? Ведь вы пишите:
Один 18 дюймовый - для поворота по горизонтали, прием от 105,5*Е и до 30*w... второй для ориентации вверх-вниз.
С наведением двумя моторами в двух плоскостях - более или менее понятно, представить можно. А как вы добивались поворота конвертера вокруг своей оси (при линейной поляризации)? Неужели третий мотор стоял? :(
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Cold
Нет, нет... Голова не вращалась...Хотя я видел конструкцию (правда,еще на заре спутникового периода)- где с помощью моторчика, по-моему, шагового, малооборотистого, бошка поворачивалась вокруг своей оси....
Правда, медленно....
А у меня ничего не крутилось и не вращалось... Я в теории, признаюсь честно, к моему стыду - не силен. И поэтому, наверное, некорректно выразился по-поводу линейной поляризации....(((( Но в остальном все правильно - принимал все!!! Когда сооружал эту байду (крепление, ферма и пр) почитай, жил на лоджии неделю.))) Тем более что тогда мало у кого можно было спросить о чем-то подсказать... С женой до развода доходило!! )))))
А фотку постараюсь сегодня оформить...
С уважением....
 
  • Like
Реакции: Cold

VALLL

Профи в Сат-ТВ
как и обещал - фото.. За качество прошу извинить - снимал мобильником..
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 66
  • Like
Реакции: MIUS

VALLL

Профи в Сат-ТВ
блин! Не могу загрузить фотки тарелки!!!
Чуть позже выложу....
 

Вложения

  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    5,9 KB · Просмотры: 55
  • Фото003.rar
    312,6 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
К сожалению из ваших фото трудно понять конструкцию подвеса. Нельзя ли ещё фото подвеса в нескольких ракурсах....
 
  • Like
Реакции: MIUS

VALLL

Профи в Сат-ТВ
получается, вроде.. буду по одному файлу выкладывать..
 

Вложения

  • Фото001.rar
    329,9 KB · Просмотры: 70
  • Фото006.rar
    243,7 KB · Просмотры: 53
  • Фото009.rar
    284,4 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
еще один файлик ..:)
 

Вложения

  • Фото008.rar
    383,3 KB · Просмотры: 52
  • Like
Реакции: Cold

Cold

Профи в Сат-ТВ
Так это полярный подвес однако. Тогда всё понятно. Мой вопрос снимается....
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
полярка очень похожая на доработанную старую МАБОвскую. полярка такого типа хорошо работает, но очень паршивая в настройке и сильно быстро бежит при повороте в противоположную от установки актуатора сторону....
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос к Valll. Хотел както сделать себе 1.35 потом передумал.Это правда что в Донецке на 1.35 ты ловишь весь 90 и 80 градус Си? Потому как люди разное говорят и не знаешь кому верить. И еще скажи как дела с Астрами.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
didone
Как предисловие, прочти мой 28-й пост.. Это то, что у меня есть...
Теперь отвечу.. На "С" диапазон ловлю почти все на 80-ти и 90- градусах.. Это на 1-35 "мабовская" с поляркой. На головке стоит раструб. Пробовал без него - хуже...
P.S. а живу я в Луганске...(а слово "Донбасс" просто нравится. Хотя и мой город - это тоже Донбасс) )))))))))))
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Конечно же я все прочел,спасибо за ответ,с поляркой чуть подожду, потратился купил прибор для настройки dsA-121,немного за него написал в общих вопросах есть тема --- vs 121.Зимой чтобы опиративнее работать на холоде, здоровье дороже :)
 
Сверху