чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MIUS

Moderator
Команда форума
Samsung DSR-9400 - не для чайников с логом в руках.

Ищи по названию ресивера - Samsung DSR-9400. Это первое. Второе - часть лога гипер терминала приведенный в сообщении наводит на смутные мысли..... Эта запись лога отнюдь не в начале. Так что если уж нашел где там компорт + часть лога прошивки то вопрос просто для кол-ва или проверить знаем или нет?. А может просто нервы помотать? Кроме того напоминаю что раздел 9500. Раздел под другие ресивера с эму и без форум имеет. Так что или в соответствующую тему данного раздела или в раздел форума, плиз.
========================================
Samsung Brand 5512 Model
Dual CI
VIACCESS
HW version 5.04
SW version 1.33
Loader version 7.01
========================================

Расскажите пожалуйста, могу ли я чего сделать с сием чудом... Перепрошить или ещё че нить... Или просто его выкинуть?
 

konver

Новичок
Ищи по названию ресивера - Samsung DSR-9400. Это первое. Второе - часть лога гипер терминала приведенный в сообщении наводит на смутные мысли..... Эта запись лога отнюдь не в начале. Так что если уж нашел где там компорт + часть лога прошивки то вопрос просто для кол-ва или проверить знаем или нет?. А может просто нервы помотать? Кроме того напоминаю что раздел 9500. Раздел под другие ресивера с эму и без форум имеет. Так что или в соответствующую тему данного раздела или в раздел форума, плиз.


Ну вообще-то на ресивере написано Samsung DSR-9500
Что касается лога, то она в самом начале, потом идет всякая остальная байда...
Я знаю как пользоваться гипертерминалом, но с прошивкой ресивера столкнулся в первые, и у меня не получается, поэтому т.к. я с ресивирами в первый раз и обратился сюда, и именно в этот раздел потому как написано 9500.

Еще раз прошу, расскажите, помогите.
 

hacker007

Любитель Сат-ТВ
konver ========================================
Samsung Brand 5512 Model
Dual CI
VIACCESS
HW version 5.04
SW version 1.33
Loader version 7.01
========================================

Вам нужно прошить данный аппарат дампом от Самика9500 с Воотом 501 и для железа 504 при помоши Джитага или Программатора

А потом уже через Ком-Порт грузить Революцион Софт

удачи
 

konver

Новичок
Вам нужно прошить данный аппарат дампом от Самика9500 с Воотом 501 и для железа 504 при помоши Джитага или Программатора
А потом уже через Ком-Порт грузить Революцион Софт
удачи

Расскажите про джитаг где его взять и как сделать и куда пихать... А так-же где взять именно этот дамп?

Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а ты сам прочитай, тут вокруг этой темы ещё несколько есть, всё почти разжёвано. Ну и ещё в разделе сделай сам есть много чего. Тока не ленись читать.:)
 

konver

Новичок
Так, не поленился, и получается, что нужный мне разём залит с обеих сторон клеем, есть еще варианты, или все-же на помойку его?
 

hacker007

Любитель Сат-ТВ
Да только ко мне на помойку скажу 5 раз спасибо !good!

А потом так за 50-80 евро дальше продам:rofl:

Удачи
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
Так, не поленился, и получается, что нужный мне разём залит с обеих сторон клеем, есть еще варианты,
другой вариант - это с острой стамеской убрать клей, давишь остриём стамески на клей с обратной стороны и он отлетает- важно при этом не повредить дорожки (я так на своих Самиках делал) и туда припоять Джитаг как описано в этой теме. читай тему:)

или все-же на помойку его?
это ваше личное дело.
 

hacker007

Любитель Сат-ТВ
А я например клей никогда не колупал :d:d:d

Там с обратной стороны платы точки открытые имеются вот к ним и паялся

В Инете Фотки лежат незнаю у вас есть аль нету а в инете 100% лежат

Удачи
 

konver

Новичок
спасибо за помощь, клей аккуратно отодрал, припаял... осталось только дамп найти нужный :)

я надеюсь не буду очень наглым и спрошу еще одну вещь:
И еще, есть карта viaccess но она привязана к другому ресиверу, как на самсунге можно поменять номер, чтоб и самсунг принимал её.

Добавлено через 23 часа 15 минут
есть карта viaccess но она привязана к другому ресиверу, как на самсунге можно поменять номер ресивера, чтоб и DSR9500 принимал её.
 
Последнее редактирование:

melik69

Новичок
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-у меня Samsung 9500 via ci, версия загрузчика-501,прог.версия-129,аппарат.версия-504.Можно ли прошить с эмулятором и шариь на данном ресивере? Спасибо.
 

LEX935

Пользователь
подскажите пожайлуста,,,,1.--перепаяв конденсатор рвать картинку пересталов ресивере самсунг9500виа си,но время от времени бываетпереключяя канал его клинет и онзамирает нечего сделать нельзя ,отлько выключив из сети... 2--как вводить ключи вручную с пульта так как ввод ключей с пульта ненашел...заранее благодарен
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. стоит продиагностировать БП ресивера. Возраст своё берёт. Так же если БП в полном порядке то можно пробовать перешить и если не поможет то промывка и пропайка материнки - опять же возраст...ну а если всё это не помогло по может флэшка барахлить или ещё что.
2.плохо искал или не искал. тема рядышком - http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/3742-help-samung-emu.html
 

LEX935

Пользователь
всем доброго вечера...подскажите почему несрабатывает комбинация 0+меню чтоб зайти в меню эмулятора.

Добавлено через 4 часа 23 минуты
помогите при прошивке тюнера пишет не запрошенный отклик вчем проблема
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
По умолчанию коммутаторы SW101D установлены в Режим 7.
Режим 7:
Автоматический режим. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 ("uncommitted switch" или "cascaded switch" команды) или DiSEqC протокол 1.2 или 2.2 (команды позиционера).
Этот режим наиболее универсален. Коммутатор принимает как DiSEqC протокол 1.1 ("uncommitted switch" или "cascaded switch" команды), так и DiSEqC 1.2 (команды позиционера). В ресивере необходимо выбрать только один из протоколов (1.1 или 1.2), коммутатор переключится по последней посланной команде в требуемый режим.
Переключаешь в ресивере на 1.2 . Ну а далее уж как прописано в инструкции пользователя по работе с "мотором". " Проще не бывает.
как подключить к samsung 9500ay к дисек sw101d на 10 портов
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Инструкция
 

Вложения

  • SW101D.rar
    5,8 KB · Просмотры: 9

MIUS

Moderator
Команда форума
Незапрошенный отклик.... Да уж писалось писалось.... Кабель посмотри. Именно распайку. Соединение кабеля будет осуществляться по схеме 2-2, 3-3, 5-5. Ну а вход в эмулятор конечно может отсутствовать по двум причинам 1) Отсутствие самого эмулятора. 2) большая пауза между нажатием клавиш вызова.
всем доброго вечера...подскажите почему несрабатывает комбинация 0+меню чтоб зайти в меню эмулятора.

Добавлено через 4 часа 23 минуты
помогите при прошивке тюнера пишет не запрошенный отклик вчем проблема
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху