Gesha

ЗЕВС
Команда форума
При звонке в службу поддержки, когда чел говорит что канал №3 не работает, сразу становиться ясно в какую сторону вести беседу. Так что это не минус, а скорее плюс.
а кому плюс? виазаду? не нада совсем тупыми абонентов делать, у меня их много и даже в сельской местности старички и старушки прекрасно справляются со всеми вопросами. Если у них на телефоне сидят такие же тупицы как и правят конторой то нечего пенять на абонентов, хотя честно говоря грамотных абонентов по сути у них в принципе не может быть, но это уже другая тема.
А что может быть проще, чем пояснить человеку что в тюнере каналы нада не по номерам называть а по названиям каналов? У меня все клиенты научены что перед звонком нада включить тюнер и взять пульт в руки. Я если грабли с приёмомо задаю вопрос идут ли каналы ОРТ, 1+1 и 5 канал. И если нада говорю какую кнопочку нажат и выдать мне в трубу цихры уровней. Имея немножко совести мона и перезвонить для этого самому клиенту, в особенности если есть халявно-безлимитный тариф на мобиле. А высокоинтеллектуальный с отмороженными скандинавкскими морозами мозгами виасат чёта не может до таких простых весчей додуматься, делают из людей скотину....
На самом деле там логика другая пляшет - нет списка, есть номера. потому что они вправе когда и как им угодно менять список и количество каналов в нём. а номера вечны.
К сожалению, при отсутствии сигнала с этой частоты, у Вас действительно может блокирываться приём и с других частот. Наличие доступа к этому транспондеру является обязательным в нашей услуге.
а тут вершина - в одном предложении сразу таки себе и противоречат и врут нагло. врут что может блокироваться, нада говорить что безоговорочно блокируется. А противоречат потому что в начале слово может а в конце наличие обязательно
что ж - перемен не произошло, всё в привычном стиле.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Gesha, давай уточню, при краткосрочном отсутствии сигнала с Астры ничего не произойдет кроме отсутствия самих каналов с Астры, если тюнер не выключать. Но если Астры не будет несколько дней, тюнер заблокируется, это было раньше, как сейчас, не знаю, надо проверить. При отсутствии Астры тюнер просто не будет работать при включении в сеть.
Skiper, ты уже в курсах но повторюсь
При переходе действующего абонента на пакет Престижный HD он платит за переход 99 грн. и получает HD тюнер бесплатно, при этом контракт продлевается на 2 года, но, при преждевременном разрыве договора ресивер необходимо вернуть. Все просто.
Ресивер HD с нуля обойдется как и SD, 199 грн. По поводу конструктива и комплектующих оборудования для HD, давай оставим досужие выводы и подождем появления ресивера в продаже, тем более будет оборудование от другого производителя. Сроки старта проекта 1 июня, на встрече дилеров обещали раньше но видимо хотят привязаться к старту Футбола HD.
По поводу надежности оборудования, именно этот фактор будет главным в производстве новой линейки тюнеров SRT 7710, которые через пару месяцев появятся в продаже. Эти дни занимаюсь тестированием и сравнением его с предшественником 7707, напишу об этом у себя на клане на днях, ну и на сатэксперте естественно :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если тюнер не выключать.
это ключевое. а если электричество нестабильно? да и если не выключать то долго не проработает, не более парочки часов. он же гад регулярно "нюхает" свой транспондер. точно периодичности не знаю, но больше трёх часов не пашет он без астры. это правда выяснил тока на одном экземпляре, мож он тупо неисправен просто?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Любителям NBA:

NBA LIVE: Viasat Sport объявляет о начале показа матчей NBA

Наш канал начинает показ матчей лучшей баскетбольной лиги мира – NBA.
Контракт только что подписан. Первая игра в эфире – трансляция из Майами в ночь на воскресенье, 2 декабря – Miami Heat против Brooklyn Nets.
Следите за программой.
Официальный пресс-релиз о показе матчей NBA на Viasat Sport будет опубликован в ближайшее время.

С уважением,

Ваш VIASAT Sport

Источник:
viasat-sport.livejournal
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Телеканал Discovery HD Showcase HD добавился в предложение оператора.
 

Loreta

Любитель Сат-ТВ

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Кто может подсказать такой вопрос. В прошлом году мае месяце в клиент был подключен по акции на Виасат,далее через месяц подключился на Виасат НD тоже по акции. Сейчас клиент хочет отключится,как это сделать дешевле,какие санкции или штрафы ?
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
sat-35,
Так у него договор на руках(или два. ибо непонятно-он два раза подключился или перешел на HD) Там все четко прописано. Читайте. Заодно и клиент пусть прочитает-ЧТО он подписал.
А как это обойти-читайте остальное наше законодательство. Совсем безболезненно все равно не получится.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Ну почему, если в договоре написано что можно вернуть оборудование тогда -безболезнено. Иначе 500 грн + погасить долг если есть.
 

Loreta

Любитель Сат-ТВ
Хм. А договор можно в любой момент разорвать или по по истечении срока?
У знакомых кажется в договоре написано, что можно отказаться от услуг после определенного термина. Поправьте так ли.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Хм. А договор можно в любой момент разорвать или по по истечении срока?
У знакомых кажется в договоре написано, что можно отказаться от услуг после определенного термина. Поправьте так ли.

Посмотреть вложение viasat Dogovir.rar так читайте договор -там ведь всё указано,(однако на практике прошлый год когда работал на виасате у отказавшихся забирали оборудование
 

markovich

Профи в Сат-ТВ

ZIK вышел на платформу Viasat
04.07.2013 14:15

Из 3 июля западноукраинский телеканал ZIK вошел в пакеты программ спутниковой платформы Viasat. Об этом сообщает пресс-служба канала.
Сотрудничество из Viasat - это продолжение работы телеканала ZIK с наибольшими украинскими телевизионными операторами, замечают в пресс-службе. В частности, ZIK присутствующий в кабельных сетях "Воля", "Тріолан", "Ланет" и тому подобное. В целом ZIK транслируют свыше 80 операторов кабельного телевидения Украины по всей Западной Украине, в Киеве, в Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областях и Крыму. Канал также доступен для всех владельцев спутниковых антенн на спутнике AMOS-2.
"То, что Viasat решил прибавить нас ко всем своим пакетам вещания, еще раз подтверждает нашу готовность на ровных конкурировать с топовыми общенациональными каналами", - отметил директор из регионального развития телеканала ZIK Виталий Чичкань.

Сотрудничество из Viasat, а следовательно увеличение аудитории, усиливает требования к качеству контента телеканала ZIK, который в новом телесезоне обещает презентовать несколько новых проектов. Они, по словам генерального директора медиахолдинга ZIK Дмитрия Добродомова, по качеству картинки и режиссуры не будут уступать программам центральных телеканалов, а по содержанию и драматургией, могут быть даже лучшими.
"Политика нашей компании такова, что своим абонентам мы хотим предлагать бесплатный пересмотр всех наилучших украинских каналов. А ZIK однозначно входит в этот перечень", - отметил директор из развития компании Viasat Петр Конов.

http://www.telekritika.ua/rinok/2013-07-04/83039
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Появилась тестовая трансляция на 12207 (пока - в режиме ФТА) промо новой HD версии телеканала Виасат Спорт:
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Телеканал Viasat подписал договор на полноценное вещание матчей НБА

Телеканал Viasat подписал контракт на полноценное вещание чемпионата НБА. Матчи лиги будут показывать Viasat Sport и Viasat Sport HD.
Количество показанных матчей будет примерно в тех же объемах, что и в прошлом сезоне.
Сегодня в Москве состоится пресс-конференция Viasat и НБА, посвященная заключению договора. Помимо официальных представителей канала и лиги на презентации будут присутствовать 7-кратный чемпион лиги, ныне спортивный обозреватель Роберт Орри, а также Larry O`Brien Trophy, настоящий кубок, который вручается чемпионам НБА.

Источник:
sports.ru
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ну вот, как бы - и всё. Это таки удар. Ощутимый.
Искренне жаль абонентов-подписчиков Viasat именно этих телеканалов, которые проплатили наперёд оператору надолго, из расчёта получения доступа к Футболам.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Что-то сдается мне, что их тюнерки 7700 итп. вполне способны воспроизводить Футбол1 HD и Футбол2 HD и подавать их на экраны в SD виде.
Таким образом будет логотип HD канала в углу и никто ничего не нарушил.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Имхо, шибко мудрено и... чревато. Особенно, если с МГУ-шниками не по доброму разошлись.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Ого.... Погуглил. Там явно "побили глек" серьезно. Ну шо ж трындец виасату. Ибо футбол в онлайне сейчас единственный контент за который готов платить пользователь. Остальное при наличии всяких экс.уа и множества интерфейсов доступа к оным продать сейчас почти невозможно.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Юр, а это тоже следствие смены власти? Или просто совпадение? Хотя в совпадение верится с трудом......
 
Сверху