bosa

Пользователь
Здравствуйте.Кто сталкивался с такой проблеммой? дайсик глобо 4 на 1 и 8 на1 при -25 градусов сильно тормозят с переключением и переключатель 0/12 тоже бывает тормозит. спасибо
 

bosa

Пользователь
всё на улице .и на ветру.правда дайсики в коробке от автоаптечки
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Есть температурные ограничения.
для DiSEqC-Switch обычно
operating temp. range
-35˚С~ + 70˚С
Возможно у Ваших девайсов немного ниже от -20˚С.
Добавлю, обычно замерзают конденсаторы. Могут замерзать как в DiSEqC-Switch_ах, так и в конверторах.
Если напрямую переключает быстро, то DiSEqC виновен.
Его нужно поменять/подобрать, а лучше старого образца, они были качественней или перенести коммутацию в более тёплое место (вентиляцию, балкон и т.д.), тогда вы избежите неприятностей в будущем.
 
Последнее редактирование:

berkov

Любитель Сат-ТВ
Знатоки помогите.Заказал дайсик с протоколами 1,0,1,1,2,1.Так написано было на странице интернет магазина.Но при получении на нем оказалось написано только .1,1.Я позвонил туда в магазин и мне сказали что дайсик будет работать и с пр,1,0.Может ли дайсик на котором написано только 1.1 работать с пр,1.0.продавец сказал что проверит на работу с протоколом 1.0.И я и спрашиваю что бы лапши мне на уши не вешали.У меня стоит такой же где написано 1.1 и он не работает с ПР.1.0.Спасибо.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
berkov, Может стоит спецификации протоколов почитать чтоб не путаться?Если читать как ты пишешь,то ты хочешь заставить работать только первые 4 порта 8-или 10-портового дайсека.В нормальных ресиверах это всё идёт без проблем.Но иногда бывают частные случаи с ресиверами с определённой схемотехникой http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/22017-golden-media-unibox-9080-chast-2-a-7.html.И производители (а тем более продавцы) в этом случае обманщиками не будут.
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
berkov, Может стоит спецификации протоколов почитать чтоб не путаться?Если читать как ты пишешь,то ты хочешь заставить работать только первые 4 порта 8-или 10-портового дайсека.
Нет шести.У меня пять спутников и дайсик шести портовыйУ меня рес Оптикум 403 HD.Он работает на 1.1.А вот старый стар трек только в 1.0.Сейчас работает только один спутник.Вот я хочу что бы и тот работал и тот.Естественно когда один выключен.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А вот старый стар трек только в 1.0.Сейчас работает только один спутник.Вот я хочу что бы и тот работал и тот.Естественно когда один выключен.
Вы хотите подключить второй ресивер через петлевой выход от первого реса Оптикум 403 HD? Если да то ничего не получится. а что это за старТрек который не поддерживает 1.1??
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
Вы хотите подключить второй ресивер через петлевой выход от первого реса Оптикум 403 HD? Если да то ничего не получится. а что это за старТрек который не поддерживает 1.1??

Нет я отключаю один и подсоединяю другой.Вот я отсоеденил Оптикум и подсоединил Стар трек это клон глобо 3000-6000 и на протоколе 1.1 работает один спутник.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
отсоеденил Оптикум и подсоединил Стар трек это клон глобо 3000-6000
Да, этот работать не будет. Как вариант заменить 4 конвертора на twin и СтарТрек подключить к 4 конверторам.
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
Да, этот работать не будет. Как вариант заменить 4 конвертора на twin и СтарТрек подключить к 4 конверторам.

Так вот я и хочу дайсик который поддерживает три протокола.Так я и спрашивал если на дайсике написано 1.1 то будет ли работать пр,1.0.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так вот я и хочу дайсик который поддерживает три протокола
Есть такие , но их нужно прошивать под конкретный протокол


Так я и спрашивал если на дайсике написано 1.1 то будет ли работать пр,1.0.
При условии что он перепрограмируется, но все равно будет работать только по одному протоколу. Т.е если прошить его под 1.0 и подключить к нему более 4 спутников, то сигнал будет только с 4 первых.

сколько стоит ДИСЕК который Вы купили?
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
При условии что он перепрограмируется, но все равно будет работать только по одному протоколу. Т.е если прошить его под 1.0 и подключить к нему более 4 спутников, то сигнал будет только с 4 первых.

сколько стоит ДИСЕК который Вы купили?
А что другие пр.не будут работать?В нотации такого нет.
Дайсик со всеми пересылками 110 гр.Я его не купил еще на почте я его не взял.Продавци сказали что проверят его работу на 1.0 протоколе.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А что другие пр.не будут работать?В нотации такого нет.
Почитайте спецификацию проколов ДИСЕК.Если бы 1.0 поддерживал более 4 спутников, зачем нужен был бы 1.1?????

Дайсик со всеми пересылками 110 гр
Самый простой ресивер с поддержкой протокола 1.1 (4100С) стоит 200 грн.разница в 11 дол., за то голвняка нет.
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
Почитайте спецификацию проколов ДИСЕК.Если бы 1.0 поддерживал более 4 спутников, зачем нужен был бы 1.1?????


Самый простой ресивер с поддержкой протокола 1.1 (4100С) стоит 200 грн.разница в 11 дол., за то голвняка нет.

У меня новый рес работает на пр,1.1.Я хочу старый тоже подключить,а он работает на 1 .0.Вот мне и надо пр.1.0 1.1.Вот я и спросил если на дайсике стоит протокол 1.1то будет ли работать протокол 1.0.Продавцы говорят что будет,а я не уверен.
Я видел дайсик где написано что он поддерживает все три пр,
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
читайте сообщение № 1 в этой теме.
вот правильно подсказано что читать надо. Спецификации протокола дейсик предусматривают, что устройство, которое поддерживает данный протокол если получает команду более низкой версии и при отсутствии команды по своей версии должно отработать команду более низкой версии. Т.е. коммутатор протокола 1.1 если не получит команду по протоколу 1.1 а получит только команду по протоколу 1.0 он должен её чётко исполнять. Таким образом коммутатор протокола 1.1 должен работать и по протоколу 1.0, но при этом естественно что он будет работать только на четыре порта.
Ну а собссно проблемы от того, что ща в продаже есть масса многопортовых девайсов, на которых пишут всякие красивые рекламные писули и они вроде как по основному назначению и почти вписываются, но полного соответствия спецификациям протокола там и близко не просвечивается. Это значит что продаётся коммутатор протокола 1.1 и он вроде как по этому протоколу и работает, но о существованиии спецификации, согласно которой он должен понимать и протокол 1.0 этот коммутатор и не догадывается, потому как он её поймёт. Основная масса продавцов будет тебя при этом грузить темой типа " а зачем тебе что б он понимал 1.0, он не для этого". При этом многие могут подумать что эта фраза верна, но на самом деле вот в таких, как у тебя случаях и и вылазит оно....
По сему такие штучки должны быть подписаны как " устройство с частичной поддержкой протокола 1.1". В твоём случае задача непроста - нужно из кучи продающегося хлама выбрать устройство с поддержкой протокола 1.1. Умышленно не пишу фразу с полной поддержкой, т.к. слово "полная" тут не уместно, это нормальная поддержка.
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
Ребята я года два назад купил дайсик и в нотаци было написано что он работает по пр,1.1.Каккие проблеммы.И на дайсике тоже написано пр,1.1.Без проблем.Тут в нотации написано что он работает с тремя протоколами.Я и заказал его.При получении на дайсике указано только пр,1.1.Вот и проблема.Кому верить нотации или тому что написано на дайсике.Выкидывать деньги за то что мне не нужно я не собираюсь.Они правда сказали что проверят на работе по пр,1.0 и перезвонят.Но пока тишина.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
berkov, Вот эту фразу прочти ещё раз и проникнись.....
По сему такие штучки должны быть подписаны как " устройство с частичной поддержкой протокола 1.1". В твоём случае задача непроста - нужно из кучи продающегося хлама выбрать устройство с поддержкой протокола 1.1. Умышленно не пишу фразу с полной поддержкой, т.к. слово "полная" тут не уместно, это нормальная поддержка.

В наших условиях это очччень трудно! Целиком и полностью поддерживаю слова Gesha. По крайней мере я за свою практику не встречал ни разу. Может, от того, что такого и на фиг никому не надо. Может быть.....
И ещё, если позволишь, на хрена ты собираешься по 3 или 4 раза в день менять ресивер???
Я всякого повидал, но такого!!!
Зачем?
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
В наших условиях это очччень трудно! Целиком и полностью поддерживаю слова Gesha. По крайней мере я за свою практику не встречал ни разу. Может, от того, что такого и на фиг никому не надо. Может быть.....
И ещё, если позволишь, на хрена ты собираешься по 3 или 4 раза в день менять ресивер???
Я всякого повидал, но такого!!!
Зачем?
Так ребята ставлю все на свои места.Поставил этот дайсик пр,1.1 работает,а 1.0 нет.
А все это я делаю что бы был мир в семье.Ей нравится одно мне другое.А так пошел в другую комнату и смотрю что мне нужно.Кто с этим сталкивался меня поймет.
 
Сверху