DiseqC

DU_HAST

Пользователь
Прощу помочь мне вот с таким вопросом.Купил дисек 8/1 ДЕЛЬТА(1.1,1.2,Auto-cascad),но при подключении всех конверторов, на ресивере есть сигнал только с конвертора который подключен к LNB1,с других сигнала нету.и при переключении позиций дисека то есть 1/8,2/8,3/8 и т.д на том конверторе который подключен к LNB1 сигнал есть на всех позициях.Незнаю что делать.помогите.Ресивер Globo 8300A.прошу прощения если я не туда написал вопрос.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Мог бы и тему не создават. я на руском языке вроде все обьяснил.В теме вопросы для новичков.
А вообще такой дисек желательно чтоб установщик запрограмировал. Я ведь в стоматологию не лезу если не знаю
 

DU_HAST

Пользователь
а конкретнее можно что значит "А вообще такой дисек желательно чтоб установщик запрограмировал"?
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
В теме ИНСТРУКЦИИ В раделе сделай сам. ты скачал руководство как этот дисек настроить?
 

DU_HAST

Пользователь
руководство скачал.но если честно пока что мало что понятно.буду пробовать.так значит можно дисек на менять по гарантии,он не поломанный?
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Через интернет по переписке если ты не ставил антены можеш не понять . Можеш подойти к установщикам на фирму может они тебе раскажутесли что не понятно . А здесь ты уже должен задавать вопросы те что в инструкции тебе не понятно.Есть еще вариант на сайте Дельты есть телефоны Донецкой фирмы можеш туда позвонить они помогут.
И вообще дисеки на восемь бывает слетает прошивка через некоторое время помеха посети пошла или через тюнер какойто глюк пошел . Так что желательно самому разобратся . Чтоб потом снов запрограмировать. Но и гарантия на него ведь не 2 дня.
 
Последнее редактирование:

DU_HAST

Пользователь
антенны то я сам ставил но с дисеком 4/1 который работает нормально и без всякого програмирования.а про этот прикол с дисеком 8/1 первый раз слышу.так а ты сам это програмирование делал?может поможешь?
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
В настройках антены там где устанавливается дисек ставиш 1.2 нажимаеш на пульие ок. Выходит таблица поиска поворотн. антены и нажимаеш поиск на запад илина восток нужно гдето от5 до 15 раз нажать на поиск когда появится внизу на шкале сигнал . ставиш запомнить. и так каждый спутник. Прочитай инстр. и возможно прочитай как делается поиск на поворотке. а так сейчас можеш не понять
 

DU_HAST

Пользователь
хорошо завтра попробую.спасибо тебе.а то я уже думал что дисек негодный.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Купил и поставил дисек 8/1 прошит под протокол 1.1 -работает прекрасно.!good!Зачем мучится с програмированием, если можно иметь готовый?:nono:Тем более не на любом тюнере его можно програмировать!

ВОТ в том то и дело что не все тюнера поддерживают протокол 1.1
У чел тюнер подерживает 1.0 и 1.2
тоесть диск на 4 и поворотка. э А то что в тюнере забита настр на 8 входов у глобо 7000 то она програмно не поддерживается. И сейчас все тюнера имеют протокол 1.2
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Купил disec ALPHA 8in1 ,будет ли он работать с GLOBO4100 и можно ли етим тюнером его перепрограмировать.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я в случае когда мне хочется прикрутить на глобик около 7 голов ...я покупаю дайсик для глобиков который комутируются на выход дайсика протокола 1,0 ... на нем написано Out-lnb5 -lnb6-lnb7//работает отлично
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
прикол понятен, в дейсвительности я хочу попробовать его поставить на Strong 4400 на протокол 1.1 или 1.2
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, чем можно объяснить такое явление.
На openbox x800 - стоит diseqC 1.1 (1.2) на 8 входов.
Если выключить ресивер и включить снова пультом исчезает сигнал со второй головки. Первая головка остается включенная.
Если потом переключить пультом быстро соседние каналы с разных головок в такой последовательности:
1 на 2, 2 на 1 и 1 на 2 - сигнал появляется и все работает до следующего выключения ресивера.
С dre5000 все работает как надо.
Глюк ресивера или дайсека?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я думаю это дисек..хотя было дело у меня с твинами sharp, котрые не хотели работать с двумя опенами:pardon:..так сразу трудно сказать ..такой глюк может давать любой девайс от ресивера до головок
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
я думаю это дисек..хотя было дело у меня с твинами sharp, котрые не хотели работать с двумя опенами:pardon:..так сразу трудно сказать ..такой глюк может давать любой девайс от ресивера до головок
C dre5000 - глюков нет. С опенбоксом на рынке у продовцов глюка нет.
Думаю, виноваты головки или кабель :(

Дополнено:
Сменил вчера openbox x800 на openbox x820ci. Все головы переклоючаются нормально. Проблема оказалась в прошивке ресивера! :(
 
Последнее редактирование:

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
А я вот сегодня имел дело с дисеком таким же точно как у ТС в начале ветки. Только применить я его хотел со SkyStar2 :) Ну так вышло, что клиент долго сам не мог решить какую тройку из 6 спутников ему куда завести, на тв+тв и отдельно сат-инет с Сириуса на SS2 или как то иначе. Попробовал я в общем все 6 (вторые выходы с голов EuroSky [без объедиения в 1 кабель 4-входным дисеком]) спутников сложить в этом Дельта 1,1/1,2 autocascading... и толи нелюбимая многими (а мне более родная чем SS3) карта таки плохо дружит с дисеками (особенно более чем 4-портовыми) то ли я не вкурил принципа работы этого 8ш-портовика, но создав в progDVB произвольную конфигурацию на 16-входовый дисек я имел стабильно зависающее ПО при попытке просканировать каналы с любого входа отличного от первого :( Так что как тут писали "запрограммировать" мне его таким образом не удалось. Вопрос - дисек в сад по причине несовместимости с SS2 или же он должен с ней работать и я чего то не знаю о нем?
 

solg

Профи в Сат-ТВ
У меня такая же история только ss-3

Добавлено через 2 минуты
Только у меня не зависает , а сканирует только один спутник а остальные не видит
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Дисек не переключает головки Inverto

Знакомые попросили поставить Twin головки вместо одинарных. Купил Inverto IDLP-40TL - 3 шт. + Inverto IDLP-40TCIRCL - 1 шт. (на НТВ).
После сбора системы дисеки (WinQuest) перестали коммутировать головки. Менял дисеки на Inverto - ничего.
Оба тюнера тупо показывают сигналы с головки, подключенной к первым портам обоих дисеков.
Перекидывая поочереди головки на первый порт, настроил все спутники, а чё теперь делать незнаю - то ли головки идти менять (ух как не хочется потом заново всё настраивать), либо подбирать дисек.
Подскажите, кто может сталкивался с подобной проблемой, чего делать. Если менять дисек, то на какой?
 

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
у меня было такое на опенбоксе х800. Единственый путь оставлять одну голову на дайсик а остальный отключать.Потом отсканировать. Затем так с остальными головами поочереди. Только после этого ресивер увидел все. Раньше пользовался дешовым Startrack550D, хоть простой без новаротов но работал железно.
 
Сверху