dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
Добрый день! Попал в руки дрим 800 китаец, сим 1.0 (полностью белая, и судя по рисунках прошить невозможно), боотлоадер 67. Системная инфо:
Dreambox: DM800
Release: 0460
Kernel : Linux 2.6.12-1.5-brcmstb-dm800
FP Version: Not found
Image: 12.24.2009
Enigma: master
Кулера нету, просто радиатор.
Подскажите пож-та можно как то обновить прошивку и боотлоадер, и если да то тыкните какой имидж можно поставить.
Да еще при выключении пишет it's now safe to unplug power! sie konnen ihre dreambox nun vom strom trennen! Надо только с розетки выдергивать или можно сделать как то програмно?
Большое спасибо!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
dormidont1981,
Если не ошибаюсь то 67 лоадер это предел для симки 1.0
По поводу выключения,нужно смотреть в меню выключения. У меня кратковременное нажатие ирес переходит в режим ожидания.
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
А если я куплю симку 2.01 тогда можна уже и новые имиджи лить, и походу куллер нужен будет на проц?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А если я куплю симку 2.01 тогда можна уже и новые имиджи лить, и походу куллер нужен будет на проц?
Можно лить имидже на 84b загрузчике. Но сим 2.01 уже не поддерживается. Лучше купить сим A8P, она позволяет заливать имиджи для оригиналов.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Мне тоже пришлось пройти подобные мытарства,но в конечном итоге пришел к выводу ,что лучшая симка та ,что стояла в нем при продаже.Все это привязано и к железу тюнера.Да можно попытаться сменив симку грузить имиджи,но как быть с драйверами под старую материнку со старой элементной базой?.Я год назад сменил тюнер и думаю это лучше ,чем экперименты с симкой.Ну а если и поиграть с симками,то хотя бы в пределах тюнеров одного типа и года выпуска.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Все это привязано и к железу тюнера
Ерунда. Ставите любую симку и грузите под нее имидж , загрузчик, дрова.

но как быть с драйверами под старую материнку со старой элементной базой?
Для каждой симки свои дрова. Естественно если на сим Ферарри, загрузите дрова от 2.01, то будет плохо. Есть несколько ревизий материнок, но дрова повторюсь идут под каждуюсимку.

Ну а если и поиграть с симками,то хотя бы в пределах тюнеров одного типа и года выпуска.
У меня три клонаи все три разных ревизии материнок и годов выпуска. На всех стоит один и тот же имидж Домика 9а (для оригинала) , загрузчик 84в и дрова от ноября 20011 года.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
И все таки у вас есть клон с сим 1 ,на который вы поставили сим2(и имидж84б) и он работает? я не рискнул.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
И все таки у вас есть клон с сим 1 ,на который вы поставили сим2(и имидж84б) и он работает?
Сим 1.0 патчится в Ферарри, но не все. А сим 2.00 со временем переросла в сими 2.01. Есть еще E-star и A8P (на нее ставятся оригинальные имиджи и все остальное)
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Извините ,я просто заинтригован,потому что считал это невыполнимым.
То есть у вас былклон с сим1,вы ее пропатчили сначала в сим 2 ферари,затем пропатчили в сим ферари 2.01 и затем поставили домику 9а с загрузчиком 84б,ну и как следствие потом сменили дрова на подходящие для вашей материнки.?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
giak, Вам бы следовало сначала почитать , а затем давать советы.
1. Сим 1.0 можно пропатчить в Ферарри , но не все. За поддержку этих симок отвечает команда Ферарри
2. Сим 2.00, со временем переросла в сим 2.01 это совсем другая команда.
3. Так же есть сим E-star
4. Есть сим А8Р
5. Есть еще симки без опозновательных знаков
ЭТО ВСЕ РАЗНЫЕ СИМКИ И ПОД КАЖДУЮ ЕСТЬ СВОИ ИМИДЖИ , ДРОВА И ЗАГРУЗЧИКИ.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Novichek52, Вы правы, вот что значит читать "гугловский перевод" :):)
 

Novichek52

Пользователь
А вместо сим 1.0 можно смело ставить 2.01
Я в свое время проделал такую операцию и не каких проблем не возникало.
Можно ставить любой имидж,естественно под эту симкарту.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
блин, я чуть А8Р для своих 800 не купил
 

Novichek52

Пользователь
Novichek52, Вы правы, вот что значит читать "гугловский перевод"
Ничего страшного,все мы люди.
А гугл-да переведет так что только можно догадки можно строить.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

блин, я чуть А8Р для своих 800 не купил
Я тоже губу раскатал.По форумам почитал-ан нет только для 800SE и 500HD,
и остыл.
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
Если я возьму сим 2.01, то я так понимаю смогу пользоваться последними имиджами? Будет ли разница в качестве изображения (с сим 1.0). Дрим не имеет куллера, надо будет также ставить?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если я возьму сим 2.01, то я так понимаю смогу пользоваться последними имиджами?
Да. Но только на ядре 1.6

Будет ли разница в качестве изображения (с сим 1.0)
Разница будет в драйверах. Та как на Ферарри и 2.01 есть более свежие.

Дрим не имеет куллера, надо будет также ставить?
Я на свои ставил.
 
Сверху