DrEdit, ChEdit и встроенный редактор каналов

гемма

Профи в Сат-ТВ
можно ли с его помощью переставлять каналы с места на место, то есть первый и сделать первым, канал россия-вторым и т.д. или только с помощью компа? как и на катрайн.
___________________________
Пока владельцы 1018 не откликнулись, можно посмотреть мануал ресивера - что там говориться о сортировке?
 

Вложения

  • Octagon_SF1018_HD_DrEdit_installation.zip
    758,5 KB · Просмотры: 146
Последнее редактирование модератором:

Кидал

Модератор
можно ли с его помощью переставлять каналы с места на место, то есть первый и сделать первым, канал россия-вторым и т.д. или только с помощью компа? как и на катрайн.

Смотря какой ресивер! На Глобо 7010А можно, просто входиш в редактор Тв каналов, и ты можешь переименовывать, двигать, ставить ключ на канал. Также можно и в любом фаворитном списке сортировать каналы по алфавиту (А-Я, Я-А), и открытым и закрытым!
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Смотря какой ресивер! На Глобо 7010А можно, просто входиш в редактор Тв каналов, и ты можешь переименовывать, двигать, ставить ключ на канал. Также можно и в любом фаворитном списке сортировать каналы по алфавиту (А-Я, Я-А), и открытым и закрытым!

Ты в какой теме находишься? Глобо тут причем?:nono:
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
можно ли с его помощью переставлять каналы с места на место, то есть первый и сделать первым, канал россия-вторым и т.д. или только с помощью компа? как и на катрайн.
___________________________
Пока владельцы 1018 не откликнулись, можно посмотреть мануал ресивера - что там говориться о сортировке?

в мануале много чего,видимо, говорится. если б ещё на великом и могучем ЭТО было написано. потому и спрашиваю. есть редактор,которым можно с компа это делать. Но! эта прога почему-то не видит спутник 36гр., но каналы видит. НО опять же каналы отбражаются абракадаброй! как и в меню отдельные строчки. а вручную в родном редакторе ну никак не получается. хоть тресни! и удаляются, и фавор списки делает, а вот переставить не удаётся!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
гемма,
Пока владельцы 1018 молчат, давайте попробуем так. Сохраните на флешку Ваш сеттинг каналов, а потом залейте сюда. Попробую потренироваться в этом редакторе, потом напишу, что и как ( на редактор для 918 я писал маленькую инструкцию, там тоже не все было очевидно).
_____________________________

Посмотрел, что говорит хелп этой программы о перемещении (изменении порядка расположения) каналов фаворитного списка.
Вот цитата:
"Change channel order within a FAV list:
To change the order of the favourite channels, please select the channel(s) you wish to move. Now
you can drag them to the position within the FAV list where you want to have them (drop them on the
new position).
Within the favourites you can change the order independently of the order in the main list. If you now
change the order by using the drag & drop function you will only change the order within this FAV list
but not the order of the main list. In the opposite way the order of the channels in a FAV list will not
change, if you change the order of the channels in the main list."


Грубый машинный перевод:
"Изменение порядка каналов в Фаворитах:
Чтобы изменить порядок любимых каналов, выберите канал (ы) Вы хотели бы двигаться. Теперь
Вы можете перетащить их на место в списке избранного, где вы хотите, чтобы они (перемещение их на
новое место).
В Фаворитах Вы можете изменить порядок, независимо от порядка, в главном списке. Если у вас сейчас
Изменение порядка с помощью перетаскивания & DROP FUNCTION вы увидите только изменение порядка в этом списке избранного, но не в порядке в основной список. И наоборот порядок каналов в списке избранного, не будет изменить, если вы измените порядок каналов в главном списке."
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Русские каналы в редакторе отображаются абракадаброй, хотя на самом ресивере все ок. Как-то лечится?
Каким образом можно поудалять дурацкие группы Фаворитов с немецкими названиями что были изначально в ресивере и создать свои? Я не нашел как это сделать ни в редакторе ни в самом ресивере.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Каналы на кириллице переименовать в латиницу на ресивере.
По названиям фаворитов - в редакторе каналов на компьютере можно попробовать щелкнуть правой кнопкой мыши на названии фаворита и выбрать "Переименовать". Не уверен, но проверьте :)
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Переименовать группу можно, а вот удалить или создать новую - болт.;(
 

schein7

Куратор "Octagon"
Привет! Я удалил все старые фавориты и создал новые с помощью DrEdit
Ну а потом сортировать можно и прямо в ресивере там это впринципе нормально реализовано
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Переименовать группу можно, а вот удалить или создать новую - болт.;(
Опять таки, этого ресивера не имею, пока могу только предполагать, исходя из опыта работы с редакторами каналов.

Создать новый фаворит - наверное, их общее количество ограничено, поэтому либо удаляйте один из старых, либо переименовывайте.
Удалить фаворит - как правило, возможно только тогда, когда из этого списка убраны все каналы, пока в фаворите хоть один канал - удалить не даст.

Проверьте!
 

schein7

Куратор "Octagon"
я не помню но вроде как удалял всё вместе с каналами)
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
У меня редактор в контекстном меню позволяет выбрать только
Change name. Даже если группа пустая.
DrEditHD version 1.00.
Может есть версия новее?
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Угу. Все методом тыка приходиться делать.;)
Короче что я сделал - выбрал в меню Restore factory defaults, т.е. восстановить заводские установки. После чего заново выставил все спутники и отсканировал каналы. После чего скинул на флешку как систему так и сервисы, загрузив их, соответсвенно в редактор. Попробовал сменить пару русских каналов на латинские названия и загрузить в ресивер. Вроде сейчас он схавал. Сейчас постепенно методом тыка доведу до ума все каналы. А там уже буду экспериментировать с записями и пр. Пока еще возни хватает.;)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Andrew1000,
Завтра гляну и отпишу Но все фавориты я удалил и создал новые именно через редактор это 100%
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
вот-вот! у меня вчера была та же песня. вручную редактировал на родном редакторе. у меня так вообще каналы с 36гр.стали каналами с астры 19гр. и ресивер писал, что нет сигнала. пришшлось всё стирать и заново сканировать.

Та же херня у меня сейчас произошла.;((
На 36е загрузил каналы, а он взял и на астру их всех прилепил.
При этом нет сигнала вообще - все установки тюнеров по п..де пошли.
Вобщем что вам ребята скажу - редактором пользоваться просто нельзя.
Сплошной глюкодром.;(
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Andrew1000
Но есть первые замечания - редактор каналов крайне убогий по сравнению с IPBOX. Мало того что нельзя по фтп менять напрямую - надо через флешку все делать. Геморой жуткий.

не обязательно на флэшку! можно скинуть на винт,а потом фтп клиентом на комп ну и редактировать.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Помучался я еще с настройками каналов.
1.
Постоянно про загрузке нового списка с флешки в ресивер сбивается настройка DiseqC второго тюнера (причем что интересно только на последней тарелке по списку). То есть после каждого редактирования каналов настройки тарелок приходится заново восстанавливать.;(
2.
Внутри фаворитов порядок каналов установить невозможно. Как в редакторе я не ставлю их они все равно сбрасываются как попало потом в ресивере.

В общем редактирование каналов сырое до безобразия.
У меня так и не хватило нервов за два дня даже создать нормальные списки фаворитов.
Может это и можно как то сделать средствами самого ресивера без редактора, но для меня это не вариант - с таким темпами неделю наверно тогда надо сидеть перед телевизором, чтоб отсортировать штук 300 каналов что у меня есть.
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
у меня сегодня вообще хрен знает чё произошло! вчера крутил-крутил, редактировал,ошибся. взял на фиг стёр все каналы со всех спутников.подключил катю, посмотрел футбол. сейчас утром опять подключил окт. и блин чудеса! он сбросил вообще! все настройки!!!!прошивка осталась последняя 10755. но сбились настройки шары! вот жду просыпа своего шарового гуру, чтобы настроить. опять смотрю пока катю! а ЭТО,блин что???!!!! и время по новой ставил и настройки антенны и прочее! ну и разработчики,блин! да он не то чтобы сырой, он вообще не пропечённый!
 

schein7

Куратор "Octagon"
По поводу редактора каналов полкостью согласен полный отстой
Единственно у меня проблем не было скорее всего в связи с тем что из всех 4х спутников которые я смотю кириллицей прописывается только платформа так что тоже жду нормальный редактор с работой по фтп
Andrew1000 тебе предлагаю попробовать всёже ради интереса через ресивер Честно говоря я сам был удивлён там редактируются списки и меняются местами каналы очень просто Если будут проблемы с тем что какието функции не нашёл скинь свой скайп и я тебе помогу

Добавлено через 7 минут
Напишу коротко как делал я
1.Отсканировал все спутники
2.Создал нужные фаворитные группы через редактор и загрузил в ресивер
3. В ресивере включил сортировку по пакетам (через красную кнопку)
4.По очереди наводишь на каждый нужный канал в пакете и жмёшь зелёную кнопку.Появляется менюшка с названиями фаворитных списков.Там просто ставишь галочки в те списки в которые должен быть добавлен канал
Всё
На самом деле процедура занимает совсем не много времени)
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Попробовал через ресивер - нифига не выходит. Он показывает фавориты не в том порядке как я их добавлял а по своему разумению. Похоже он сортирует их по спутникам. То есть проблема именно в самом ресивере выходит даже, а не в редакторе.
 
Последнее редактирование:
Сверху