DrEdit, ChEdit и встроенный редактор каналов

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
не обязательно на флэшку! можно скинуть на винт,а потом фтп клиентом на комп ну и редактировать.

хочу сделать дополнение. данная операция возможна только на наружном харде подрубленном через усб, на внутреннем харде такой фокус не пролазит.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
внутренний только на запись и таймшифт.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Итак новый редактор каналов ChEdit v 1.0.3.3 который понимает кириллицу и подходит к нашему ресиверу
 

Вложения

  • ChEdit.rar
    894,7 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поделитесь сеттингами, хочется редактор опробовать в работе :)
Еще - проверьте - нет ли у него ограничение на 10 фаворитов. Об этом написали на СС (сделал 13 фаворитов, залил в ресивер, там только 10)
 
Последнее редактирование:

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Итак новый редактор каналов ChEdit v 1.0.3.3 который понимает кириллицу и подходит к нашему ресиверу
А можно удалять пустые и ненужные транспондеры? или можно только каналы удалять?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мне сегодня добрый человек в честь праздника - Дня Модератора (это не шутка) прислал свежий сеттинг. Я потренируюсь, потом отпишу подробно.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Маленький хелп по программе ChEdit

Предварительное замечание от автора программы:
"Названия каналов отредактированы в редакторе уже нормально отображаются в приемнике , правая кнопка мышки на списке каналов пункт меню КодеПейдж - Кирилица"

1. Запускаем программу
2. В меню - Вид, выбираем язык
3. Вставляем флешку, в программе - Открыть и загружаем наш сырой сеттинг из флешки, на которую мы слили его с ресивера (эту команду все помнят?) Щелкаем на названии нужного спутника справа, в меню (верхняя строка) нажимаем кнопку "Фильтр" Сразу проверяем параметры LNB - тип, установка дайсиков и т.д. Все возможные ошибки в будущем думаю будут связаны только с невнимательностью про выставлении параметров вашего LNB

Как убрать пустые (на которых нет каналов) транспондеры?
Щелкаем правой кнопкой мыши на таком транспондере, в контекстном меню выбираем "Удалить транспондер"

Как сформировать свои фавориты?
- Щелкнули на транспондере, в правой стороне высветится список каналов, которые идут на этом транспондере.
- Щелкаем правой кнопкой мышки на названии нужного канала, в контекстном меню выбираем "Добавить в группу фаворитов" и выбираем один из фаворитов. Таким образом раскидываем по фаворитам все каналы

Как мне удалить канал из фаворита?

Щелчок правой кнопкой мыши на названии неугодного канала, в контекстном меню выбираем - "Удалить фаворит"

Как сделать свой порядок фаворитов (пускай первым будет Драма, вторым - Спорт и т.д.)?
В правой части щелкаем вкладку Фавориты, на экране появится список фаворитов. Перетаскиванием устанавливаем нужный порядок - кого нужно опускаем или поднимаем.

Как сформировать свою последовательность каналов?
В принципе, аналогично. Вкладка фавориты, работаем с последним списком - там по порядку идут каналы, входящие в выбранный фаворит. Перетаскиванием мышкой расставляем каналы, как нам удобнее.

Как переименовать канал?
Два раза щелкаете на названии канала и вводите новое название. Внимание - переименовывает без запроса на подтверждение!

Как переименовать фаворит?
Порядок действий аналогичен - выделяете название фаворита и пишите новое название. Примечание - название фаворитов пишите пока только на латинице, иначе - крокозяблики!

Я не успел до конца отредактировать каналы, как мне сохранить работу?
Выбираем "Сохранить как", указываем место сохранения и название Вашего сеттинга. когда будет время, откроете его и продолжите редактирование. Либо просто выбираете команду "Записать на флешку"

Как залить отредактированный сеттинг в ресивер?
Копируете сохраненный на компьютере файл с сетингами на флешку (в корень флешки), флешку в ресивер, ресивер должен автоматом подхватить и спросить о желании залить (уточните, у меня ресивера нет!)
Либо на предыдущем этапе просто выбираете команду "Записать на флешку"
___________________________
Хелп готовил в спешке, поправляйте, если где ошибся. Через несколько дней выложу как пример причесанный и разложенный по полкам сеттинг на 36 спутник
А еще просьба - будете растаскивать по чужим форумам, сохраняйте хоть авторское право :)
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
собственно и вас касается... редактор писался уж никак ни для Oktagona...

хотя бы автора упомянули...:rtfm:
__________________________
Абсолютно неуместное замечание! Если Вы дадите себе труд внимательно присмотреться, то мой пост начинается с цитирование слов разработчика, слова "автор программы" выделены и гиперссылкой ведут на его страницу. Считаю, что все формальности в данном случае соблюдены. И где у меня хоть какой -то намек, что редактор был написан для Октагона?
Я всего лишь подготовил мини-справку для новичков, т.к. на странице автора программы ее не нашел.
Искренне не понимаю, почему моя нормальная просьба: при возможном размещении справки на других ресурсах указывать авторство и источник - вызвало такую неадекватную реакцию :( Давайте уж сотрудничать, а не конфликтовать
 
Последнее редактирование модератором:

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Как сформировать свою последовательность каналов?
Будьте внимательны! Если сделать сортировку по полю Name (стрелка вверх) и в таком виде сохранить, то последовательность каналов (№) будет изменена по алфавиту. Т.е. если вы хотите сделать ручную сортировку, не трогайте сортировку по полям!

Добавлено через 6 минут
Некоторые каналы (например Mezzo, Disc. Travel&Living, National Geographic Ch), будучи переименованы редактором (что бы покороче было) и залиты в ресивер, через некоторое время сами переименовываются в первоначальное состояние (Mezzo (Muzzik), Discovery Travel&Living, National Geographic Channel), видимо в соответствии со своим EPG.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сделал с помощью этого редактора сеттинг на весь 36 спутник - выложен в файловом архиве. Пробуем, делимся впечатлениями :)

Теперь очень бы хотелось получить "сырой список" на несколько спутников - в первую очередь интересуют 36 + 9 градусов. Кому не жалко - киньте в почту (она в подписи) :) Также разложу по фаворитам и выложу для всех.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Некоторые каналы (например Mezzo, Disc. Travel&Living, National Geographic Ch), будучи переименованы редактором (что бы покороче было) и залиты в ресивер, через некоторое время сами переименовываются в первоначальное состояние (Mezzo (Muzzik), Discovery Travel&Living, National Geographic Channel), видимо в соответствии со своим EPG.
А в Октагоне случайно Автообновление названия каналов нигде не выключается - как это было у меня например в Openbox`e?
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Сделал с помощью этого редактора сеттинг на весь 36 спутник
Работает! Только фавориты надо латиницей называть, а то на экране и здесь кракозябры получаются!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ChEdit v 1.0.3.4

Новая версия хорошего бесплатного редактора каналов - ChEdit v 1.0.3.4
+ Умеет работать с 16 группами фаворитов.
 

Вложения

  • 32_ChEdit.rar
    896,3 KB · Просмотры: 207

Vantge

Любитель Сат-ТВ
Вставлю свои 5 копеек :)
Судя по тому, что на немецком форуме ни одной жалобы на проблемы с редактированием и сортировкой не поступило, все работает (не идеально конечно, но без проблем) - значит, нам нужно просто понять логику нового ресивера. Если есть возможность, скиньте мне список каналов. Если я правильно понимаю, также как и в 918 он сохраняется на флешке одним движением кнопки, также и заливается обратно. Я попробую редактор на компе, потом напишу инструкцию на русском :)
А из 918 го сеттинги в 1018 перекинуть мона ? Или всё заново ?
Так же Set Edit кракозяблики показывает, что не совсем удобно ...
 

schein7

Куратор "Octagon"
от 918го сеттинги не подходят
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так же Set Edit кракозяблики показывает, что не совсем удобно ...
Да нет, все вроде в порядке :)

Да уж, а через редакторы с сохранением в том формате, в которм нужно ?
Это можно сделать платным редактором - там реализовано сохранение и перенос в разные ресиверы. Я когда то пытался, но показалось очень заумно, проще было отсканировать и отсортировать самому в бесплатном редакторе на русском языке, понимающем кириллицу.
А сейчас все желающие могут просто скачать готовые сеттинги в файловом архиве и на компе подрихтовать под себя.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас другой глюк: раскидал ChEdit-ом каналы, заливаю в тюнер всё Ок, заливаю из тюнера на флешку - ChEdit не читает, пробовал всякие варинты открытия нифига.... Ни у кого такого не было больше?
___________________________
Пробуйте версию редактора, которая висит выше, все работает ОК

Добавлено через 1 час 26 минут
Пробуйте версию редактора, которая висит выше, все работает ОК
Пробовал - не работает :( Тот который на компе делал он же в раздел сеттинги залит открывается, который из ресивера выкачиваю не хотит :(
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А, понял. Проверьте размер файла сеттинга :)
В общем, удалите сеттинг с флешки и скачайте с ресивера еще раз. Потом отпишитесь :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вышел первый выпуск программы для редактирования каналов :
PolarEditor OCTAGON 1018 V0.1.3 beta ( SF 1008, SF 1018 )!good!


 

Вложения

  • PolarEdit_OCTAGON_1018_Setup_V0.1.3.zip
    2 MB · Просмотры: 70
Сверху