Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тема в основном для новичков, которым трудно сориентироваться, где именно нужно спросить.
Формат темы: вопрос - ответ. В необходимых случаях при ответе можно просто дать ссылку
в основную тему, где этот вопрос уже разбирался.
 
Последнее редактирование модератором:

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Где вообще прочитать,что в самой энигме настраивается?Что такое "букеты"(это что фаворитные каналы?)Эмуляторы уже есть в ней(остается только выбрать и править под себя conf.) или надо дополнительным плагином его устанавливать?Это делается с пульта или компа?Думаю нужен ликбез для нас,что она дает,основные функции и тонкие настройки.Здорово что мкв воспроизводит,но не понял есть ли проблемы с записью кодированных каналов(проблема значка $ или eвро).
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
ну вы и даёте!!!!

почитал ветку для новичков...настройка энигмы для новичков. так это скорее для таких продвинутых новичков!!!!! а нельзя ли про настройку написать так: 1.берём это и делаем то-то..2.потом берём это и делаем то-то... и так далее!!!! а то у вас выходит по другому!!!перечисленно куча прог и всего прочего,а толку ноль!!!!! и три инструкции пишут одно,а ниже форумчанин пишет другое!!!и ещё....тему создали...но это что? опять всё на свой страх и риск???!!! чувствую я,что эта установка энигмы превращается в установку энигмы на катрайн!!!!!! какие новички???!!!! если уж юра споткнулся при установке,то что мне говорить????!!!!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мне проще - я первый раз с Энигмой дело имею, всегда имел дело с официальными (точнее неофициальными) прошивками. Поэтому голова в этом плане пустая, знания впитывает :)
На самом деле, общую инструкцию пока не составить, так как методов много - один и тот же результат (установку Энигмы) можно получить разными путями. Разные имиджи, загрузчики, команды... Объективного сравнения, чем тот или иной способ лучше никто не проводил.
Мне чисто субъективно понравился второй описанный здесь способ тем, что не надо знать Линукс, две программы - и все! И все нормально прошло, ресивер был прошит за две минуты, а вот на флешку образ было не положить, так как что-то мешало в папке вар. Нашел решение, все делается за 5 минут, так что кто споткнется на этом, будет знать, что делать.
И вот, после того, как я ее установил, началось самое интересное - как ее настраивать? Умом понимаю, что выставил русский язык, отсканировал каналы, сделал фавориты, скачал самой Энигмой эмулятор, добавил лист шаринга и все. Далее уже тонкая настройка и использование всех богатых возможностей. Надо настроить запись, таймшифт, опробовать веб интерфейс, стриминг (включил комп и в другой комнате смотрю по нему или телевизору то, что выдает ресивер).

Я понимаю, что настройкой Энигмы будут заниматься много новичков, поэтому смело описывая по порядку шаги и проблемы, с которыми сталкиваюсь, а также их решение. Тем, кто будет это осваивать позже, будет намного легче - будут инструкции, советы, готовые решения, что и как нужно делать. Потому что для тех, кто уже имел дело с Энигмой, все просто и очевидно, они наверное и не понимают, чего мы на такой ерунде застряли :)
Так что давай, подключайся, пробуй. При использовании второго метода шанс убить ресивер практически отсутствует, так что смело в бой. Сам для себя составь инструкцию, что и в каком порядке нужно делать. Ну а мы ценных советов еще набросаем :)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
да я-то всегда!!!

с энигмой дело имел...дрим был и есть! можно и второй метод.только где его искать?! этот второй метод! кликнул по твоей длинной ссылке на второй метод...там такая,мягко говоря,ерундовина! переписка между форумчанами...поставил свой скайп! может найдётся тоже новичок,который уже поставил энигму ,и кто может поможет мне!!!! хотя бы разобраться....
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Начинай читать вот эту инструкцию (ее я называю второй метод :) )
Скачай и настрой все указанные там программы, скачай последний имидж Архив из тех частей, кликаешь на первой - все автоматом распакуется.
Потом все делай по инструкции. После всего, наверное, чтобы ресивер снова официальные прошивки признавал, нужно сделать вот так.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Начинай читать вот эту инструкцию (ее я называю второй метод :) )
Скачай и настрой все указанные там программы, скачай последний имидж Архив из тех частей, кликаешь на первой - все автоматом распакуется.
Потом все делай по инструкции. После всего, наверное, чтобы ресивер снова официальные прошивки признавал, нужно сделать вот так.

дааааааа...не справлюсь...точно! видимо,придётся ждать очередной поездки в питер и брать с собой ресивер...и просить или тебя или ещё кого в личной помощи при установки!!!
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
дааааааа...не справлюсь...точно! видимо,придётся ждать очередной поездки в питер и брать с собой ресивер...и просить или тебя или ещё кого в личной помощи при установки!!!


ну или будешь в германии заходи, поможем :)
 

weter71

Любитель Сат-ТВ
гемма, не так страшен волк как его молюют, все у тебя получится, главное не дрефь., а мы тут все поможем
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Вопросы "суперчайника":1.Почему при установке надо подключать и LAN и RS232?Что,по сети установить нельзя?Как там компорт участвует,раньше как то его с гапертерминалом использовал только,ну и шара через него шла на самсунг9500. 2.Когда ставим на усб стик она должна быть вставлена в ресивер?Перед этим как то готовить ее надо.?И некоторые программы,которые указаны в шапке в процессе никак не используются,хотя сказано что их надо все скачать.Или я что-то торможу?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
1) через RS232 идёт остановка загрузчика.
2) да, стик должен быть в ресивере,сзаду. готовить не надо.
испльзуется всего две программы. Maxiboot Installer AAF Recovery Tool 2.0
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
дааааааа...не справлюсь...точно! видимо,придётся ждать очередной поездки в питер
А когда собираешься, кстати? Просто у меня свой шкурный интерес был, если помнишь ;)
и брать с собой ресивер...и просить или тебя или ещё кого в личной помощи при установки!!!
Да ладно, можно и поближе, до моего дома всего примерно час-двадцать на автобусе ;)
А до офиса и того меньше. и делов там на десять-пятнадцать минут, но есть большое НО!
Если и ставить её, то сугубо для экспериментов либо для просмотра и записи SD-каналов,
HD больше получаса у меня посмотреть не вышло, всё тот же "снег" что и на Кате и на IPBOX.
Даже удивительно, что здесь столько разговоров, а про главное никто ни полслова не сказал :(
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
...да нет там никакого снега... уже бы крику было!!!
А вот давай дождёмся сейчас комментариев от народа и тогда уже поговорим, ОК?
Перезалей по новой- так с самого начала в ней косяки лечатся.
Я мальчик большой и в сказки давно не верю. Два разных имиджа и один и тот же косяк? Фигня.

P.S. ладно, парни, я беру тайм-аут до вечера, поехал в Арену "Рига",
наши сегодня четвёртый матч play-off со СКА играют, если кто не из
Питера, можете пожелать нам удачи :) Dinamo, SARAUJ!!! :)
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
А когда собираешься, кстати? Просто у меня свой шкурный интерес был, если помнишь ;)

Да ладно, можно и поближе, до моего дома всего примерно час-двадцать на автобусе ;)
А до офиса и того меньше. и делов там на десять-пятнадцать минут, но есть большое НО!
Если и ставить её, то сугубо для экспериментов либо для просмотра и записи SD-каналов,
HD больше получаса у меня посмотреть не вышло, всё тот же "снег" что и на Кате и на IPBOX.
Даже удивительно, что здесь столько разговоров, а про главное никто ни полслова не сказал :(

я в скайпе тебе ответил...только что.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А вот давай дождёмся сейчас комментариев от народа и тогда уже поговорим, ОК?

Я пока снега на HD каналах не наблюдал ни на одном из трех имиджей. Зеленка была, фриз один раз поймал, снега не было.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Только что на свежую флэшку поставил новый F1 имидж от AAF, включил на "HD-Спорт", через минуту поймал "снег".
Ресивер при этом наглухо не завис, сейчас переключил на "Sport HD" из Поверхности, на данный момент пока работает.

P.S. добавляю - проработал на Sport HD несколько часов без зависания,
как только переключил на "HD Спорт" - через несколько минут - "снег" :(
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот есть у нас человек 5 активных тестеров :)
Проверьте пожалуйста - наблюдаете ли на HD каналах песок ли иные дефекты изображения. Потратьте час времени для нашего форума, потому что хочется объективной картины.
Укажите пакет, канал, сигнал\качество, наличие (отсутствие) песка или иных дефектов.
Как никак даже 5 человек - это уже статистика.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok, я все имеджи тестирую на Платформе HD/DV и если телек работает,
то в течении всего дня..
Нет там никакого снега- всё
36_1_11.gif

Сейчас поставлю новый имедж попробую и его...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Модераторы не в счет, они по умолчанию лица заинтересованные :) Я вот тоже песка не наблюдаю.

Хотелось бы побольше обычных пользователей, причем с указанием силы и качества сигнала канала, так как думаю что дело во многом связано с этим, а также используемым эмулятором.

Смотрю, интересное обсуждение идет у коллег :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху