Enigma2 для 900/910

Kain007

Пользователь
Захотелось попробовать Энигму-2 на моем Сезам-902, поставил - красотища... но настроить каскадинг двух дисеков1.0 посредством дисека1.1 никак не получается. где и что переключать в Е-2 PKT_mod_6.0_Tideglo_rev_0.6.0_910_USB помогите, плиз...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Захотелось попробовать Энигму-2 на моем Сезам-902, поставил - красотища... но настроить каскадинг двух дисеков1.0 посредством дисека1.1 никак не получается. где и что переключать в Е-2 PKT_mod_6.0_Tideglo_rev_0.6.0_910_USB помогите, плиз...
DiSEqC 1.0, если не ошибаюсь должен стоять после 1.1.
Не все 1.0 пропускают команды 1.1
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Kain007, почитайте тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
Подскажите как настроить поверхность ? вообще не хочет показывать .. все рассыпается , а потом в зелень в падает ((
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите как настроить поверхность ? вообще не хочет показывать .. все рассыпается , а потом в зелень в падает ((
В Е2 при 50% качества ХД-каналы начинают сыпаться. При продолжительном пропадании сигнала может и виснуть и в зелень уходить.
А вообще не понятна сама суть вопроса. Что помочь настроить, таркелку?
Давайте более подробную инфу о подключении, начиная с уровня сигнала.
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как настроить поверхность ? вообще не хочет показывать .. все рассыпается , а потом в зелень в падает ((

каналы DVB-s2 требуют более точной настройки тарели!!! чем просто DVBS
80 процентов ищите там...
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
Ок спасибо попробую посмотреть уровень сигнала конечно но как-то сомневаюсь что в этом проблема.. на нтв плюс 90см тарелка.. сигнал максимум проверю...
 

Kain007

Пользователь
Спасибо "market223" за ссылку, там хоть каскадинг и не рассмотрен, но благодаря той инфе, я разобрался как настроить каскадирование.
 

shootter

Пользователь
С решением одних вопросов появились другие:

1) как поменять или вернее восстановить первоначальное функционирование кнопок на пульте - например увеличение или уменьшение звука у джойстика для ipbox 910HD?
2) есть ли возможность одновременно установить 2 модуля в CI слоты для просмотра Триколор & Платформа, почему-то при установке второго модуля в слот, ресивер замирает с потемневшим экраном, после выемки одного из модулей, работа ресивера восстанавливается?
3) есть ли возможность просмотра PlatformaHD через картоприемник?

Спасибо!
 

dirin

Новичок
Я уже вам отписался, что все проблемы решил установкой другого имиджа
 

donot2009

Любитель Сат-ТВ
Sezam 902HD, установка из под Sifteam на флешку 8 гб, без внутреннего HDD

Пацаны, установил enigma 2 iscan mod 807 на флешку 8 гб, без внутреннего HDD.

1 Но, что то при переключении каналов - зависание. Повисло название канала и все и щелкаешь по другим - малевич, названия каналов не меняется и ничего не идет. Приходиться перегружать все вручную.
В чем может быть дело?

2 И еще вопрос настройки - как сделать так, чтобы на передней панели отображалось время, а не названия каналов?

3 Какие версии enigma 2 iscan mod 807 есть? С буквой "p" и без нее? Что за версии?

Где скачать?

И еще вопрос по enigma2 6.0 Tigeflo 0.6.0 Установил эту прошивку, но пощелкав немного в меню или канал например идет - и вдруг выпадает в зеленку и перезагружается через 10 сек.
C чем связано?
 

shootter

Пользователь
Просмотр Platforma HD совместно с Триколор

С решением одних вопросов появились другие:
3) есть ли возможность просмотра PlatformaHD через картоприемник?Спасибо!
Никто не знает как смотреть официальную карту Platforma HD через картоприемник? Ipbox 910HD Enigma PKT_mod_0.6.0....
 

sikor

Любитель Сат-ТВ
Ребята, кто подскажет по enigma 2 какие форматы видео поддерживает. К примеру закинул на флешку фильм avi или mkv ил ts и хочу посмотреть....
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
У меня на PKT 6.0 7.0 7.5 ни разу не упала енигма при просмотре mkv и avi , просмотрел штук 20, даже больше фильмов(просто повезло наверное) . А вот раньше было дело, правда и жесткий у меня был тогда в ext3 а не в ext2 - может в этом причина вашей неудачи!? На звук кстате тоже не жалуюсь, было пару раз и то давно включишь, выключишь - и больше не отстает. Меня больше всего в Е2 перемотка достала, сделали бы хоть как на DGS.
 
Последнее редактирование:

sikor

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый koligor, завтра, послезавтра куплю IPBox 910HD не могли бы вы подсказать какую стабильную прошивку залить чтоб каналы посмотреть и фильмы с музыкой, а то жена устроит мне новый год... Заранее благодарен за ответ!
 
Сверху