Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вчера взял парочку ресиверов Eurosat DVB-8004. Потестировал, помучил и вот решил написать маленькую информацию о них.
Пошёл за свежим софтом для них на сайт их поддержки.Там увидел, что в одной группе этот ресивер и уже пару раз упоминавшийся на форуме Eurosat DVB-3023. Отличается от последнего он кроме дизайна наличием картоприёмника. В инструкции нет ни слова о том, на какие кодировки можно в него карточку вставить, только написано "при выборе Smart Card меню ресивер отобразит название СА системы, которую вы используете". Я предположил, что должен видеть всё(UNICAM). Но с заводским софтом он писал "неисправная карта" в том числе и на официалку НТВ+!!! То есть не работал декодер вообще.
После заливки нового софта настроил каналы и пошёл тест. Работает АУ ТПС, карточки проверил с положительным результатом - офиц. НТВ+, голд виа, голд-сека, фан-виа, всё определяется и читается. Идут евроспорты русские.Работают поляки почти все. Попробовал перелить полностью всю флэш из ресивера в ресивер, причём проверил специально из Eurosat DVB-8004 в Eurosat DVB-3023. Прошло всё без проблем. Что мне понравилось, что все настройки и установки 100% копируются, полнейший клон получается.
Один недостаток есть у него тот, что и у "брата" Eurosat DVB-3023, почему-то "любит" сам отключаться ЭМУ. Для включения надо нажать на пульте "меню-2-0-2-0", появиться окно сообщения в котором надо нажать "ОК". Порядок перепрошивки есть в инструкции к тюнеру(на английском и русском языках), как из тюнера в тюнер, так и с компа.
Вот такая общая информация.
ps. интересно, почему инструкция только по-русски и английски???может их или у нас штампуют или специально для нас???И на коробке обычно разными языками, а эта со всех сторон только по-русски исписана:confused:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Появился редактор каналов для Евросатов...

Приятная новость для пользователей ресиверов "Евросат" - на сайте появился редактор каналов для этих ресиверов...В комментарии написано, что пока программа не очень функциональна и имеет не совершенный интерфейс, но в связи с большим количеством запросов на неё выложена для скачивания, и обещают её усовершенствовать в ближайшее время...
Выложено два архива:
1. сам редактор
2. архив со скриптом, который нужно распаковать в папку с *.ехе-файлом редактора...
 

AlexanderCz

Новичок
А есть ли вообще в природе редактор ключей, чтобы не долбаться пультом?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А зачем он вообще нужен?

А есть ли вообще в природе редактор ключей, чтобы не долбаться пультом?

Пока не наблюдается такового, да и зачем он тебе? Качаешь новую версию и в ней всё уже есть, до сегодняшнего дня в евросаты я только один раз ключик писал ручками - это когда закрыли тв киев. И уверен что в новой версии орн уже будет а может и есть, вот как раз увидел что выложили версию sw.v1.3.4070507.zip за пятое число.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Забыли они ТВ Киев

А на сайте их поддержки последняя версия прошивочки появилась http://www.moresat.net/downloads/sw.v1.3.6.071807.zip

Таких новостей лучше и не писать, а то тема через пару недель распухнет до невозможных размеров, уж больно часто они софт обновляют. А вот на ТВ Киев гады ключик не загнали таки в софт, сегодня принесли евросат, скачал я ту версию, залил - пришлось единственный ключик ручками прописывать.:fuk:
 

helium

Пользователь
Таких новостей лучше и не писать, а то тема через пару недель распухнет до невозможных размеров, уж больно часто они софт обновляют. А вот на ТВ Киев гады ключик не загнали таки в софт, сегодня принесли евросат, скачал я ту версию, залил - пришлось единственный ключик ручками прописывать.:fuk:

Я прошу прощения, конечно, а откудовы ключик на ТВ Киев узяли, поделитесь, плз!:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Последнее редактирование:

helium

Пользователь
Ув. Геша! Благодарю за ключик, ввел его способом, описанным в ссылочке, однако канал все равно не открылся :(. Что интересно, что набор в меню комбинации 2-0-2-0 выводит на экран сообщение CAS SYSTEM DISABLED и при повторном наборе все равно выдает DISABLED. Сообщения ENABLED добиться не удалось ни разу! Подскажите, в чем может быть косяк? (ПО залил последнее, от 18/07, перед этим было то же самое)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ввел его способом, описанным в ссылочке, однако канал все равно не открылся
Так не бывает, если ввёл верно - откроется, при чём сразу же после выхода из меню начинает показывать...может попробуй ввести без контрольных сумм в таком виде - 10 72 20 00 15 05 07 00, я лично вводил всегда с нулями вместо контрольной суммы...если это поможет - дай знать, а то мне не на чем проверить такой вариант...
Что интересно, что набор в меню комбинации 2-0-2-0 выводит на экран сообщение CAS SYSTEM DISABLED и при повторном наборе все равно выдает DISABLED. Сообщения ENABLED добиться не удалось ни разу! Подскажите, в чем может быть косяк?
Нет косяка никакого - на евросатах 3023 действует и там болезнью есть частая отключка ЭМУ. А вот на 8004 сначала было такое же, а вот на уже нескольких последних версиях именно так, как ты пишешь всё выглядит и ЭМУ не отключается, это плюс я считаю....попозже внесу поправку в свой первый пост по этому вопросу.:)
 

helium

Пользователь
Геша, респект Вам величайший! ТВ Киев открылся после ввода БЕЗ контрольных сумм! Подскажите еще невежде, где отыскивать упомянутые ключики там на М1 или СТБ, например, дабы не беспокоить зазря великих гуру! :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На СТБ не отыщёшь ты ключиков никак....А М1 идёт открыто....
 
  • Like
Реакции: MIUS

Black

Профи в Сат-ТВ
В новой партии тюнеров EUROSAT DVB-8004 добавили управление 12V!!!
 
Последнее редактирование:

sergey5000

Пользователь
Вчера купил евросат 8004. Подскажите почему при выборе в меню игр тюнер пишет "сори, геймс дисейбл"? А в мануале написано что есть 3 игры (это конечно на работу не влияет, просто ребенку интересно поиграть). Если знаете в чем проблема, пожалуйста подскажите!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А софт какой в ресивере??? Если честно сказать я никогда и не думал игры в ресивере включать, а зачем тогда комп??? А тюнер немного для иных целей, игры в нём я считаю не более чем просто рекламой....

А что это дает?
ответ посмотри здесь, читай вложение первого поста...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ТВ Киев открылся после ввода БЕЗ контрольных сумм
Вчера приносили перешить евросат и я проверил это, как ни странно но я ввёл ключ с контрольными суммами и всё пошло на ура!!!
И вдогонку по вопросу об играх - заодно впервые пошёл в игры и увидел тоже самое, что в переводе значит извините, игры отключены...надо ещё проверить как появится евросат без ЭМУ с заводской прошивкой, может отсутствие игр это плата за наличие ЭМУ???
 

laden

Новичок
может отсутствие игр это плата за наличие ЭМУ???
Нет. Причина в другом. У меня игры идут. Правда,прошивка старая - майская. Новую все никак не загоню. Договорился попробовать прошить на другом компе и с другим кабелем. Хотя,если чесно, уже начинаю сомневаться, нужно ли мне это. Неужели больше каналов открывать будет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нет. Причина в другом. У меня игры идут. Правда,прошивка старая - майская.
А я то пробовал на последней с моресата - sw_V1.3.6_073107. Попробую как принесут тюнер с софтом постарше ещё, есть парочка что не шил уже пару месяцев....
Хотя,если чесно, уже начинаю сомневаться, нужно ли мне это. Неужели больше каналов открывать будет?
Я замечаю разницу только когда евроспорты русские пропадут, в остальном ЭМУ ресивера от других не отличается, в этом единственная причина обновить софт, и приносят перешить обычно мне ресиверы те, кто любит эти каналы...
А о разнице почитай во вложении, оригинал из архива sw.v1.3.6.073107:)
 

Вложения

  • readme.rar
    1,9 KB · Просмотры: 201
Сверху