eurosky dvb-8004 слаб сигнал

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
eurosky dvb-8004 слаб сигнал или вообще нет, при этом ставил с рабочего тюнера входной блок. перешивал. пропаивал но результата нет атюнеров больше и больше кто нибудь одолел или нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
есть такая буква в этом алфавите...и мне такие попадались...только был не слабый сигнал а полное отсутствие сигнала...тоже менял входные блоки, БП вылизывал и менял...на мамке всё что можно менял и проверял...кроме проца и ОЗУ, на суперах и флэшку менял...результат нулевой...
 

geonick

Модератор EuroSat
Попробуйте еще такой вариант:
- отключите рес от сети
- снимите крышку, открутите мамку и отсоедините тюнер
- подключите телевизор, антенну
- включите рес
- после загрузки реса воткните тюнер
После этого должен появиться сигнал.

P.s. Мне не попадались такие аппараты, следовательно лично не было возможности проверить сей вариант :)
 

geonick

Модератор EuroSat
Для 3329В попробуйте старую прошивку
 

Вложения

  • sw.V1.3.2.021207.rar
    589,2 KB · Просмотры: 76

Hluhov Vitálij

Пользователь
eurosky-8004super

слаб сигнал или вообще нет, при этом ставил с рабочего тюнера входной блок. перешивал. пропаивал но результата нет атюнеров больше и больше кто нибудь одолел или нет СПАСИБО eurosky-8004super:rofl::):)не работает тоже poMogite
 

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
Gesha, когдато писал что надо добиваться от блока питания строго 3,3 вольта 3,4 не катит и за это ему большое спасибо я так штук 5 вылечил работает устойчиво и сигнал не пропадает
 

Hluhov Vitálij

Пользователь
Gesha, когдато писал что надо добиваться от блока питания строго 3,3 вольта 3,4 не катит и за это ему большое спасибо я так штук 5 вылечил работает устойчиво и сигнал не пропадает

БП менял...euorasat 8004так Lm 317 менял a меня euorasat-8004super
 

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
Hluhov Vitбlij, у euorasat-8004super как раз питание в основном немного ниже 3. 28 вольт хотя сам щас делаю (супер ) то бп не помагает
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
БП менял...euorasat 8004так Lm 317 менял a меня euorasat-8004super
C EUROSAT-ом 8004 SUPER пока не выяснено в чем причина.Было у меня штук 5 что сигнал не проходил,что с ними не делал и кварц менял и блок высочастотный,не помогло!!!При таких дефектах если на гарантии возращай обратно у кого брал!!!
 

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
у euorasat-8004super значит заменил кварц. глобально пропаял сделал бп 3.3 в работает отлично сигнал не пропадает
 

Hluhov Vitálij

Пользователь
проблема втобила что надобило стереть все канали и настройки и помогло типерь все работает заводськая прошивка непамогла и оба тюнера работают вот такие глуки бивают!good!:)
 

koliambia

Пользователь
Попробуйте еще такой вариант:
- отключите рес от сети
- снимите крышку, открутите мамку и отсоедините тюнер
- подключите телевизор, антенну
- включите рес
- после загрузки реса воткните тюнер
После этого должен появиться сигнал.

P.s. Мне не попадались такие аппараты, следовательно лично не было возможности проверить сей вариант :)

:) у меня не получилось, сигнал не появился,копаю дальше.
 

datser

Любитель Сат-ТВ
принесли на ремонт два Super,в обоЇх тюнерах підриває картинку,через деякий час роботи зовсім нема сигналу. причина була в БП заміряв напругу 3.3вольт була норма ,замінив діоди по 3.3в появивсь нормальмальний сигнал!good!
 
Последнее редактирование:

HGFFGHH

Новичок
Добрый вечер , помогите пожалуйста у меня ресивер Eurosky DVB-8004 SUPER -у нево произошло падение сигнала с 99% до 60% . Ставил другой ресивер все нормально все 99% -значит тарелка отрегулирована правильно. Значит проблема в ресивере подскажите что надо ремонтировать , еще забыл что падение сигнала на всех конвертерах приблизительно на 30% Зарание спасибо
 

batonovich

Новичок
Добрый вечер , помогите пожалуйста у меня ресивер Eurosky DVB-8004 SUPER -у нево произошло падение сигнала с 99% до 60% . Ставил другой ресивер все нормально все 99% -значит тарелка отрегулирована правильно. Значит проблема в ресивере подскажите что надо ремонтировать , еще забыл что падение сигнала на всех конвертерах приблизительно на 30% Зарание спасибо
У меня точно такая же проблема пробовал менять лм317 прошивал сбрасывал в заводские пропаял вч ничего не помогает напряжение3,3=3,25-3,28 посоветуйте что еще пожно сделать?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
есть кто нибудь? ау
Не аукай:nono:,а почитай выше посты:
причина була в БП заміряв напругу 3.3вольт була норма ,замінив діоди по 3.3в появивсь нормальмальний сигнал
проблема втобила что надобило стереть все канали и настройки и помогло типерь все работает
у euorasat-8004super значит заменил кварц. глобально пропаял сделал бп 3.3 в работает отлично сигнал не пропадает
Замена LM317 не решает проблемы,т.к. возможно что-то вышло из строя в развязке управление LM317!!!Вот тебе схема может поможет найти причину:
 
Последнее редактирование:
Сверху