Firmware 1.06

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
у меня за трое суток ни разу шлюз не слетел, но это не означает, что он может не слететь, 100% гарантии нет, он может как-нибудь слететь
На самом деле так и есть, у меня тоже шлюз не слетал на ПО 1.07, даже более чем 3 суток :) Поэтому я и сделал мод 1.2 LE без всяких исправлений касающихся шлюза. Но он обязательно слетит через какое-то время (при загадочных обстоятельствах :rofl:), я в этом убедился, поэтому ставьте заплатку :) Либо используйте v.1.25, там она уже есть.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
1.06 KVL MOD'09 (03.08.09) Кому нужен стабильный, шустрый имидж, с качественной картинкой и кому надо не более 4-х спутников или одну поворотную систему, с отдельным позиционером, без приSма 36Е и не нужен второй загрузчик:

Извините, может быть туплю, но как в этом имидже организована работа поворотки?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
На самом деле так и есть, у меня тоже шлюз не слетал на ПО 1.07, даже более чем 3 суток :)

Единственное что, я не просто юзал в обыкновенном режиме, а специально мурыжил и делал такие условия, чтобы шлюз слетел, но он так и не слетел за 3 дня, как я только ни старался. Методом проб и ошибок, заметил, что, если поставить более последний pro-ftp и другой файл standby, то, тогда шлюз слетает и быстродействие немного помедленней (перезагрузка), не знаю, толи это влияет, толи, просто совпадение.

P. S. На v.2.00 beta у меня тоже шлюз один раз слетел, потом, как я ни старался, больше он не слетел, так, что, если чисто случайно и крайне редко, по неизвестным обстоятельствам слетит, то на это можно закрыть глаза (хотя, это тоже ненормально), а вот, когда частенько или периодически, тогда, надо принимать меры. :)
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от rm53 Извините, может быть туплю, но как в этом имидже организована работа поворотки? никак. (только с ТЕЛЕЗАТовским плагином)

Тогда не понял почему в аннотации на имидж написано "... стабильный, шустрый имидж, с качественной картинкой и кому надо не более 4-х спутников или одну поворотную систему..."?:unsure:
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
работа мотора (дайзик протакол 1.2) в основном меню интегрированна в версии 1.07 (фирмварь) и выше.
(а насчет одной поворотной системы - перебор.)

Добавлено через 3 минуты
А не стоит тогда писать свои предположения, если не владеешь информацией, тем самым ты вводишь в заблуждение людей.
ну извини....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

K V L

http://tele-satinfo.ru
или одну поворотную систему..."?

А, что ты, отрывок цитируешь? :) Прочитай фразу до конца и всё поймёшь! У меня прекрасно работал с поворотной системой, с отдельным позиционером, если я в установках антенны выбираю систему с одним LNB (линейный, универсальный) - прописываю спутники и каналы, которые нужны и поворачиваю, куда хочу и смотрю все эти спутники и каналы, кроме того, что идёт в круговой поляризации (36Е), а так, если смотреть всё (вместе с 36Е, круговую) и пользоваться позиционером по другому, то, нужен телесатовский плагин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

rm53

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от rm53 или одну поворотную систему..."? А, что ты, отрывок цитируешь? Прочитай фразу до конца и всё поймёшь! У меня прекрасно работал с поворотной системой, с отдельным позиционером, если я в установках антенны выбираю систему с одним LNB (линейный, универсальный) - прописываю спутники и каналы, которые нужны и поворачиваю, куда хочу и смотрю все эти спутники и каналы, кроме того, что идёт в круговой поляризации (36Е), а так, если смотреть всё (вместе с 36Е, круговую) и пользоваться позиционером по другому, то, нужен телесатовский плагин.

Как было сказано в одном фильме:"Счастье, это когда тебя понимают." Я бы добавил - Понимают правильно.
Поэтому конкретизирую вопрос. Если я поставлю обсуждаемый имидж, путем каких манипуляций (выбора менюшек, нажатия кнопок в определённом порядке и т.д.) добиться исполнения слов "... поварачиваю, куда хочу..."
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Поэтому конкретизирую вопрос. Если я поставлю обсуждаемый имидж, путем каких манипуляций (выбора менюшек, нажатия кнопок в определённом порядке и т.д.) добиться исполнения слов "... поварачиваю, куда хочу..."

Не знаю, о каком фильме идёт речь (что-то знакомое), но я считаю, что счастливые и те, кто понимает, я ведь вроде по-русски пишу и довольно понятно. :)

Ещё раз, поворачиваю куда хочу, то есть, свою поворотную антенну я поворачиваю с помошью своего отдельного позиционера (в котором запомнены 15 интересующих меня спутниковых позиций) и приёмник к этому никакого отношения вообще не имеет, в приёмнике я только сканирую каналы на определённых спутниках, которые мне интересны и потом, в приёмнике выбираю эти отсканированные спутники, поворачиваю позиционером антенну на интересующий спутник и смотрю на этом спутнике каналы, для этого в первую очередь я в меню приёмника, в установках антенны выбираю приёмную систему с одним преобразователем (LNB) и потом, по очереди выбираю спутники, сканирую их, запоминаю отсканированные каналы, затем, при пользовании, под зелёной кнопкой, я выбираю спутники на которых я отсканировал каналы и смотрю, что меня интересует. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

rm53

Профи в Сат-ТВ
отдельного позиционера (в котором запомнены 15 интересующих меня спутниковых позиций) и приёмник к этому никакого отношения вообще не имеет
Спасибо за толкование, теперь всё стало на свои места.:)
Эту же операцию, до выхода версии 1.07, делал при помощи Самсунга (DSR-9500), поскольку ни один из плагинов по поворотке не хотел работать стабильно (Возможно из-за длины линии, живу на первом этаже 9-ти этажного дома, антенна на крыше, длина кабеля где-то под 60 метров). Поэтому закралась надежда, а вдруг по твоей схеме поедет.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Kathrein в немецкоязычной части сайта у файла ufs910_fw1.06.zip перебили в дате размещения год - с 2008 на 2009, стало: 05.08.2009, к чему бы это?:rofl:

P. S. Сейчас напишу им письмо и спрошу, собираются ли они на этой неделе выпустить v.2.01, интересно, ответят ли, как быстро и что ответят.
icon10.gif
 
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
У меня сегодня новый оригинальный ресивер (вчера пришёл) не прошился стандартными прошивками 1.06 (6 файлов). Пришлось делать через реанимацию и после неё прошился успешно теми же файлами. Может быть, они пересобрали 1.06, и этот новый вариант теперь в заводских прошивках и он не совместим с прежним обновлением через флэшку?
 
Последнее редактирование:

guard772008

Профи в Сат-ТВ
А зачем его надо было еще раз прошивать "стандартными прошивками 1.06 (6 файлов), если он новый?
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
А зачем его надо было еще раз прошивать "стандартными прошивками 1.06 (6 файлов), если он новый?
Потому что, когда я прошивал летом предыдущий оригинал с завода модом 5, тот сразу попал в реанимацию. Появилась гипотеза, что сначала надо было прошить 1.06 с флэшки. Сегодня я её проверил. Не помогло.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Может быть, они пересобрали 1.06, и этот новый вариант теперь в заводских прошивках и он не совместим с прежним обновлением через флэшку?

Нет, ничего они не пересобирали, у тебя что-то другое (причина) видимо было.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
А ты их что на продажу готовишь?
Нет, я помогаю своим товарищам, всем по очереди, запускать в работу купленные ресиверы (безвозмездно :) ).
Нет, ничего они не пересобирали, у тебя что-то другое (причина) видимо было.
Два раза подряд новые ресиверы не прошились в состоянии с завода, а с реанимационным имиджем прошились спокойно теми же файлами. Здесь однозначный логический вывод: если бы содержание их флэши соотвествовало реанимационному имиджу, они шились бы сразу.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ребят, а какое у вас с завода первоначальное ПО стояло, версии 1.06 или другое?
 

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
Ребят, а какое у вас с завода первоначальное ПО стояло, версии 1.06 или другое?

Подтверждаю перепрошил с десяток 910-ых...во всех с завода стояло 1.06. Все после первой прошивки - реанимация. Восстанавливаешь через компорт и чудесно прошиваются.
 
Сверху