market223

Супер-Модератор
Команда форума
ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ- ВЫ СУПЕР ИГРОК , но команда у Вас Г А В Н О!!!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Цифровые показатели выступлений «бело-синих» в Европе под руководством Олега Блохина

Поединок против венского «Рапида» стал для киевского «Динамо» 15-м под руководством Олега Блохина в турнирах под эгидой УЕФА.

В этих встречах динамовцы добыли 6 побед при 4 ничьих и 5 поражениях. Предлагаем взглянуть на сухую статистику команды Блохина в поединках на европейской арене.

1 раз подопечные Олега Владимировича отпраздновали успех в Лиге чемпионов УЕФА, когда на НСК «Олимпийский» были биты загребские одноклубники (2:0). Это был дебют наставника во главе «Динамо» в еврокубках.

5 раза команда оказывалась сильнее соперников в рамках Лиги Европы УЕФА, причем, трижды динамовцы побеждали в домашних стенах, а дважды – в гостях.

По две ничьих динамовцы добыли в Лиге чемпионов и Лиге Европы, при этом в каждом турнире по разу дома и на выезде.

2 раза «Динамо» уступало на своем поле. Со счетом 0:2 французскому «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов, а также бельгийскому «Генку» с результатом 0:1 в Лиге Европы.

25 гола забили подопечные Блохина в 14 еврокубковых матчах, из них 5 – в Лиге чемпионов.

18 мячей влетело в ворота «Динамо» в еврокубках, с тех пор как киевлян возглавил Блохин.

155 раза футболисты «Динамо» наносили удары по воротам соперников.

76 раз удары киевлян приходились в створ ворот соперников.

183 фолов совершила команда Олега Владимировича, заработав 44 желтые и 1 красную карточки.

198 раз соперники нарушали правила на игроках «Динамо».

69 угловых подали динамовцы. При этом ни одна из подач от углового флажка непосредственно не завершилась результативным ударом!

235 635 зрителей посетили домашние матчи с участием столичного коллектива.

124 903 из них присутствовали на трех поединках в рамках Лиги чемпионов, а 110 019 – на трех играх Лиги Европы.

Еще 200 стали очевидцами ответного поединка квалификации текущей Лиги Европы против «Актобе», который динамовцы были вынуждены провести при пустых трибунах в связи с дисциплинарными санкциями. Высший футбольный орган Европы разрешил присутствовать на стадионе лишь ограниченному кругу лиц. В число избранных вошли футболисты, тренеры, массажисты и доктора обеих команд, представители УЕФА, а также 70 казахстанских любителей футбола.

Именно в домашнем матче с «Актобе» динамовцы одержали свою самую крупную победу в еврокубках при Блохине – 5:1.

5 раз динамовцы побеждали с разницей в два и более мячей.

http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/to...ikh_v_evrope_pod_rukovodstvom_olega_blokhina/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Суркис: "Компенсации нет. Но я бы нашел €3-4 млн, чтобы попрощаться с Блохиным"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал программе "Великий футбол" о разговоре с наставником команды Олегом Блохиным, который запланирован на завтра.

- Мы с ним будем говорить. Если он видит и чувствует, как улучшить игру команды, то он будет продолжать работать до лета. А потом будем судить по результатам. У меня очень много вопросов к Блохину. Я ждал, терпел, сцепил зубы.

Блохин оставляет команду в нормальном состоянии. Второе место в чемпионате, можно бороться за первое. Прошел дальше в Лиге Европы. Есть здоровье, силы? Работай! Нет сил и здоровья - что же поделать.

У него четко прописано в контракте: в первый год я его не имел права увольнять, даже если бы он вылетел. Все, что касается ниже второго места и непопадания в Лигу чемпионов - в сентябре я его уже мог снять без всякой компенсации. Нет никакой компенсации. Даже если бы эта компенсация была, то потратив летом порядка 45 миллионов евро на игроков, я бы еще нашел 3-4 миллиона, чтобы попрощаться с Блохиным - если бы в этом была загвоздка.

Я в него верю, вижу, как он переживает. Ни один тренер, который работал в "Динамо" после Лобановского, так не переживал, - отметил Суркис.
http://terrikon.com/posts/175628
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Игорь Суркис принял решение продолжить сотрудничество с Олегом Блохиным

Как стало известно Sport.ua, сегодня, 16 декабря, состоялась запланированная встреча президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса и тренера Олега Блохина. На повестке дня стоял вопрос о продолжении работы Олега Владимировича на посту киевского клуба.

Напомним, что ранее в связи с неудовлетворительной игрой, показанной «Динамо», Суркис говорил о том, что решит вопрос о целесообразности работы Блохина в клубе в личном разговоре с тренером.

Олегу Владимировичу удалось найти аргументы, которые убедили Суркиса в том, что тренера стоит оставить у руля команды, по крайней мере, до конца текущего сезона. Цели перед Блохиным остались те же - занять лиго-чемпионовское место в чемпионате и достойно выступить с командой в розыгрыше Лиги Европы.
http://goal.net.ua/news/64011.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мбокани: "У "Динамо" нет задачи стать чемпионом"

Форвард киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани положительно отозвался об уровне украинского чемпионата.

- У больших клубов - значительные ресурсы. Команды вроде "Шахтера" или "Металлиста" хорошо финансируются и обладают игроками мирового уровня. Более того, задача "Динамо" в этом сезоне - не стать чемпионом, а финишировать в первой двойке. Конкуренция суровая.

Выиграть Лигу Европы? Почему бы и нет. Противостояние с "Валенсией" будет сложным, но у нас есть оружие, чтобы пройти дальше в турнире.

Да, я говорил ранее, что уйду из "Динамо", если ситуация не изменится. Но она изменилась в лучшую сторону. Мне хорошо, намерен остаться здесь до конца. Чувствую дух футболиста "Динамо", - цитирует Мбокани dh.be.
http://terrikon.com/posts/177162
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а что вариант

Как стало известно "Чемпионат.com", украинский полузащитник Александр Алиев официально перешёл в махачкалинский "Анжи".

а ещё пишут , что он отказывался тренироваться до подписания контракта с "Анжи".!yea!
 

svki

Модератор
Команда форума
Алиев подписал контракт с Анжи на 2,5 года​
Полузащитник Александр Алиев в среду подписал контракт с "Анжи", сообщил PR-директор махачкалинской команды Александр Удальцов.

"Алиев подписал контракт на 2,5 года", - сказал Удальцов агентству "Р-Спорт".

Отметим, что 28-летний футболист уже некоторое время находится в расположении дагестанской команды, находящейся на сборе в Турции.
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/52d6de28.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
СКА-ТВ: Андрей Шевченко в Ледовом дворце

- Я приехал встретиться с друзьями, и, зная, что будет проходить такой интересный матч, с удовольствием пришел на стадион. СКА и "Динамо" - две ведущие команды в лиге. От игры получаю огромное удовольствие. Я в восторге от атмосферы на стадионе, действительно приятно сидеть на такой красивой арене при такой поддержке. Очень интересно смотреть повторы, особенно здорово видеть вставки из наших старых любимых фильмов. Очень приятно смотреть, как болеют зрители. Атмосфера очень хорошая.

Конечно, мои симпатии на стороне СКА, потому что у меня здесь очень много друзей. Я знаком с Ильей Ковальчуком, поэтому с удовольствием приезжаю посмотреть на его игру. Сегодня как раз один из таких дней – я приехал и получаю огромное удовольствие. Играют ребята очень хорошо, высокие скорости. Я в детстве занимался одновременно и футболом, и хоккеем, поэтому на уровне любителя понимаю эту игру, болею, очень люблю смотреть.

- Не можем не спросить у обладателя Золотого мяча-2004 по поводу последней церемонии. Было много споров, кто лучше – Месси или Роналду.

- Думаю, выбор в пользу Роналду однозначно верный, он провел великолепный сезон. Особенно хорошо Криштиану выглядел в ключевых играх за свою сборную. В стыковых матчах забил великолепные мячи, очень важные. Думаю, это и принесло ему эти дополнительные очки, которых хватило для выигрыша Золотого мяча.

http://www.ska.ru/news/ru/13968.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Лукас: Выступления в Динамо наихудший период моей жизни.

Нападающий ПАОК Лукас, выступавший во второй половине прошлого сезона за «Динамо» на правах аренды, в интервью испанским СМИ рассказал о киевском этапе карьеры.
До перехода в ПАОК я выступал в Украине, где получил хороший опыт. Жаль, что этот период закончился разочарованием. Из «Карпат» я перешел в «Динамо» на правах аренды. Кстати, киевляне мне все еще должны деньги, но эта сумма незначительная. Меня разочаровало совсем другое. Тренер отправил меня во вторую команду и после этого совсем не разговаривал со мной. Киевляне хотели продлить аренду, но я напрочь отказался от подобного развития событий. В «Динамо» я провел четыре наихудших месяца в своей жизни. ПАОК дал мне все, что нужно. Это самый профессиональный клуб, который я встречал, — заявил Лукас.

http://dynamo.kiev.ua/news/166518.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Динамо» (Киев) - «Реал Линенсе» (Испания) - 3:1 (2:1)

Голы: Гармаш (46), Беланда (52, 84) – Самуэль (18).

«Динамо»: Коваль (Рыбка, 46), Тремулинас (Макаренко, 46), Хачериди (Драгович, 46), Вида (Вукоевич, 46), Силва (Гусев, 46), Мигель (Сидорчук, 46), Гармаш (Аруна, 46), Безус (Беланда, 46), Ярмоленко (Ленс, 46), Кравець (Цуриков, 46), Мбокани (Идейе, 46).
 

svki

Модератор
Команда форума
Матч «Динамо»-»Валенсия» состоится на Кипре
Матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между футбольными клубами «Динамо» (Киев) и испанской «Валенсией» пройдет в Никосии (Кипр) 20 февраля. Об этом говорится в интервью президента «Динамо» Игоря Суркиса официальному сайту клуба.
«Сегодня УЕФА дал нам 45 минут на то, чтобы предложить стадион за пределами Украины, отвечающий всем нормам проведения матчей под эгидой УЕФА. Первое, что я сделал — это позвонил своим друзьям на Кипр и договорился», — сказал он, информирует news.еizvestia.com.
Суркис добавил, что в данный момент клуб в срочном порядке арендует самолет и собирает делегацию, в том числе и журналистов, для отлета на Кипр.
Вылет запланирован на 21:00
http://news.eizvestia.com/news_sport/full/567-match-dinamo-valensiya-sostoitsya-na-kipre
 

svki

Модератор
Команда форума
Полузащитнику «Динамо» Владиславу Калитвинцеву «титушки» сломали челюсть
6d7ecab213b06270e682dcf451_4ebf0576-1-150x150.jpg

В Киеве на молодого полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева напали «титушки».
По предварительным данным, 21-летнему футболисту сломали челюсть. Кроме того, спортсмена хотели обворовать, но, так как он был не один, злоумышленники скрылись с места преступления.
Стоит отметить, что полузащитник не заявлен киевским клубом на Лигу Европы, и поэтому он не полетел с основным составном на матч 1/16 финала турнира против испанской «Валенсией» на Кипр.
Также необходимо напомнить, что из-за беспорядков в Киеве УЕФА перенесла футбольный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Валенсией» и «Динамо» на Кипр, в город Никосия. Начало игры осталось прежней – 20:00.
http://informvest.com/2014/02/20/po...tvincevu-titushki-slomali-chelyust/13450.html
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ДК-Г О В Н О!!!!!!!!!!!!!
(личное наблюдение)
 

katruwa

Любитель Сат-ТВ
seal, так он прав
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Блохин может быть уволен уже в пятницу

Несмотря на заявление Олега Блохина, что на "Валенсии" год не заканчивается, ответная игра 1/16 ЛЕ в четверг на "Месталье" может стать судьбоносной для коуча. Как заявил информированный источник, уже в пятницу, в случае неудачи, возможно решение о смене тренера. Напомним, на Кипре "Динамо" уступило испанцам 0:2. Между тем в среде болельщиков "Динамо" обсуждается тема - не пригласить ли на тренерский пост ставшего в понедельник безработным Мирона Маркевича.

Четыре года назад он покинул сборную в результате конфликта "Металлиста" с тогдашним главой ФФУ Григорием Суркисом - братом президента "Динамо". Несмотря на это, на вопрос, реально ли приглашение в Киев Маркевича, источник ответил: "Все реально", отказавшись, впрочем, говорить, в насколько близкой перспективе.
http://terrikon.com/posts/181992
 

svki

Модератор
Команда форума
У капитана "Динамо" - черепно-мозговая травма
Гусева в ближайшее время перевезут в Киев
В воскресенье «Днепр» на своем поле уверено разобрался с киевским «Динамо» - 2:0. На 22-й минуте матча капитан киевлян Олег Гусев получил серьезную травму.
Голкипер «Днепра» Денис Бойко, выйдя на перехват, ударил коленом в голову Олега. Футболисту прямо на поле оказали помощь его коллеги.
Капитан не смог продолжить игру и на карете «Скорой помощи» покинул пределы стадиона.
В эфире телеканала 2+2 сообщили, что у Гусева - черепно-мозговая травма и выбиты три зуба. Сегодня футболиста будут транспортировать в Киев.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=_-qmRd48Kvc
http://sport.lb.ua/football/2014/03/30/261320_kapitana_dinamo_.html
 

svki

Модератор
Команда форума
«Динамо» осталось без Блохина и Лиги чемпионов
Киевляне проиграли «Шахтеру», потеряли тренера и за пять матчей до финиша на семь очков отстают от зоны ЛЧ
Олег Блохин попрощался с «Динамо», и это – один из двух главных итогов вчерашней схватки с «Шахтером». Это «Динамо» с этим тренером оказалось не готово решать серьезные задачи, несмотря на очень приличный подбор исполнителей, что и подтвердила очередная осечка в матче с «Шахтером». А второй итог заключается в том, что теперь киевляне отстают от пары лидеров на семь очков и вряд ли сумеют отыграть такое отставание за пять оставшихся поединков, и это значит, что «Динамо» второй год кряду не попадет в ЛЧ. А ведь Игорь Суркис недавно уверял, что его клуб не имеет права два года подряд быть третьим. Хотя за третью строчку нужно еще побороться, ведь по потерянным очкам Киев теперь уступает еще и «Металлисту», который имеет три игры в запасе. Без медалей динамовцы в ЧУ еще никогда не оставались...

Дубль и сотня Адриано
Исход встречи был предрешен в первом тайме, который «Динамо» проиграло вчистую. Первый удар по воротам гостей подопечные Блохина нанесли только на 42-й минуте, успев к тому времени пропустить два гола. Причем первый стал результатом коллективной ошибки «Динамо» (Тайсон со своей половины поля убежал от Вукоевича, Ярмоленко и Сидорчука, а потом отдал голевой пас на Луиса Адриано, которого в штрафной упустили защитники), а второй – индивидуальной (Вида выбивал мяч в поле, попал в Косту, а Луис Адриано подобрал отскок, хотя и находился в офсайде). Для бразильского нападающего второй гол стал 100-м, забитым за «Шахтер» во всех официальных турнирах. В истории горняков больше забивали только Воробей (114), Старухин (110) и Соколовский (105).

Спокойствие гостей
После перерыва у «Динамо» стало получаться больше. Видимо, в комплексе сработали выход Беланда, вынужденный уход моторчика горняков Тайсона и понимание «Шахтером», что уже можно сыграть спокойно от обороны. За это «Динамо» могло наказать, но Мбокани на 65-й минуте, Гусев на 79-й и Идейе на 93-й простили соперника. «Матч получился неплохим, но я ждал большего от «Динамо», – соглашается с «Вестями» экс-форвард сборной Украины Иван Гецко. – У команды был весь второй тайм, чтобы что-то изменить, но, если не считать концовку, киевляне практически ничего особого не создали. Два-три полумомента за игру – этого недостаточно. По классу и мастерству горняки превосходили динамовцев. А киевлянам как будто мешали эмоции. Теперь они могут претендовать только на третье место. «Шахтеру» же только остается ждать осечек «Днепра». Хотя днепряне заслужили чемпионство».

«Прощай, король!»
Об отставке Блохина в соцсетях пророчески начали говорить еще по ходу первого тайма. Кто-то напомнил старый хит Тамары Гвердцители «Прощай, король!», который звучал во время прощального матча знаменитого форварда в далеком 1989-м как раз на этом же стадионе, который тогда назывался Республиканским. А реальные очертания увольнение неудачливого тренера начало обретать сразу после финального свистка.
Правда, хронология событий получилась какая-то странная. Во флэш-интервью телеканалу-транслятору матча Олег Блохин обошел тему своей отставки, но уже в следующем включении капитан команды Ярмоленко заявил, что тренер попрощался с командой, а спустя несколько минут наставник киевлян объявил об этом и на пресс-конференции: «Я ухожу в отставку. Это мне сейчас передали», – завил Блохин и ретировался.

Слова капитана Ярмоленко: "Блохин сказал: завтра у вас будет новый тренер"
Похоже, что решение принималось уже по пути Блохина в пресс-центр. Президент «Динамо» Игорь Суркис на звонок «Вестей» ответил: «Еду в машине домой и ничего об этом не знаю». А спустя некоторое время вице-президент «Динамо» Алексей Семененко заявил нам, что наставник команды был уволен решением Суркиса: «Причина – низкие спортивные результаты». Подтвердил это и официальный сайт клуба с той же формулировкой.

Теперь – Ребров?
Кто будет возглавлять команду в ближайшее время, какие приоритеты у руководства клуба в отношении преемника Блохина, пока неизвестно. Помощники главного тренера Сергей Ребров, Сергей Федоров и тренер вратарей Михаил Михайлов остаются на своих местах. Сегодня в 12:00 команда соберется на базе, и руководить подготовкой «Динамо» к домашнему матчу с «Ворсклой», скорее всего, будет Ребров
http://vesti.ua/sport/47953-dinamo-ostalos-bez-blohina-i-ligi-chempionov
 

svki

Модератор
Команда форума
"Динамо" возглавил экс-динамовец
rebrov.jpg
Сергей Ребров назначен исполняющим обязанности тренера киевского "Динамо".
До конца сезона с киевским клубом доработает Сергей Ребров.
Напомним, после поражения от донецкого "Шахтера" (0:2) с поста главного тренера киевского "Динамо" был уволен Олег Блохин. Несмотря на заявление самого Олега Блохина о том, что уже сегодня, 17 апреля, команде будет представлен новый тренер, этого не произошло.
До конца сезона "Динамо" будет руководить помощник Блохина Сергей Ребров, а уже по окончанию чемпионата команде будет представлен новый наставник. Пока что неизвестно, кто будет помогать Реброву в руководстве клуба.
Среди претендентов на пост главного тренера, в случае, если Ребров не останется на следующий сезон, называют имя Григорчука (главного тренера одесского "Черноморца").
http://telegraf.com.ua/sport-cat/futbol/1235494-dinamo-vozglavil-eks-dinamovets.html
 
Сверху