флешки

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Какую флешку лучше купить для загрузки софта? Моя прекрасно работает с задними портами для записи программ, но сменить софт с нее не смогли и по месту покупки Кати, им пришлось использовать свою флешку. И с другой Катей то же no folder.
 
  • Like
Реакции: LANG

vic

Профи в Сат-ТВ

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Сегодня решил свои проблемы со флешкой: купил вторую флешку специально для загрузки софта( JetFlash 150 , 256mb). Вывод: некоторым придется иметь две флешки, одну для записи программ, другую - для загрузки софта
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
yurij1935, и походу третью для ВА... :) я как понял, флешки лучше покупать борзые, типа кингстон или трасценд и небольших объемов... до пары гигов... это так, наблюдение просто.... :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё лучше..не сразу покупать,а вначале её опробовать на наиболее сложном для установке Е2...тут как пишут пользователи из трёх даже рабочих подходит одна..я думаю,что можна договорится в компьютерных фирмах..если не подойдёт --поменяют..
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Купил флешку на 16гб, чтобы можно было записать 2часа твч. Записал небольшой тест, посмотрел-нормально. А следующая запись не получилась: флешка стала недоступной для записи. Соответственно и отформатировать на компьютере не получается. Заранее благодарен за советы и помощь.
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Купил флешку на 16гб, чтобы можно было записать 2часа твч. Записал небольшой тест, посмотрел-нормально. А следующая запись не получилась: флешка стала недоступной для записи. Соответственно и отформатировать на компьютере не получается. Заранее благодарен за советы и помощь.
Попробуй форматнуть флешку в ресивере, если не получится то смело можешь идти сюда http://www.flashboot.ru/index.php
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
yurij1935
1. Вставь флешку в передний слот бокса и запусти программу КСС
2. Зайди в закладку Experten и посмотри, видна ли она там. Если видна и разбита на разделы то нажми на верхнюю жирную строчку /dev/sda правой кнопкой Выбери Neu partitionen и создай только один раздел. Получишь флешку с одним разделом в формате ext2
3. Скачай и установи подвешенную программу на компьютере. Станут видны разделы с ext2 на Винде.
Засунь флешку в Винду и отформатируй в фат32.
Если при первом форматировании получишь Не могу закончить формат. Тогда отформатируйте вторично. И будет все ОК.
 

Вложения

  • Ext2Fsd-0.46.zip
    948,7 KB · Просмотры: 50

deejay

Профи в Сат-ТВ
Кто замерял?
Скоьлько весят 2часа непрерывной записи Sd и Hd?
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
А кто скажет сколько циклов запись чтение может иметь флешка?Говорят есть ограниченое число гдето 10000?
 

LANG

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос если купить быструю флешку на пример 20 MB/s , будит ли луче работать E2 или нужна флешка с особой структурой.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
flash

Ещё лучше..не сразу покупать,а вначале её опробовать на наиболее сложном для установке Е2...тут как пишут пользователи из трёх даже рабочих подходит одна..я думаю,что можна договорится в компьютерных фирмах..если не подойдёт --поменяют..
а есче лутьше и проще вначале посмотреть список флешек, которие без проблемно работают с КАТЕЙ -
---------------------------------------------------
Aeneon USB-Stick 2GB
Apacer 1 Giga.
blue media 2 giga
BUFFALO - USB 2.0 Flash Drive 1GB
CnMemory (blue ice stick) 1GB und 2GB
cruzer 128 giga
Hamer 512GB
Intenso (1Gb) kostet so ca 10 euro
Intenso 256MB
JetFlash 256 MB (minimum, 2 Image)
Kingston DataTraveler 1GB (работает но не на фронт панели)
Memorex 2 Giga
Platinum 2 GB Stick
PNY Electronics USB Stick 2GB Standard
Rundisk 1GB UR25
Sharkoon Flexi-Drive 1 GB
Sigma 1 und 2 Giga.
Sony 1 GB Stick fьr 7 ? bei Medimax
Sony Micro Vault Midi - Clй USB - 2 Go - USM2GE/V
Toshiba TransMemory 1GB
Transcend JetFlash V30 2gb
Trekstor 1GB
TakeMS 8GB MEM-Drive Mini
Typhoon usb 2.0 256mb
----------------------------------------------------------------
- работают только на фрорт панели -
Aeneon USB Micro Pendrive 4096MB
Kingston USB Flash Drive; DataTraveler mini fun 1GB
Kingston USB Stick 2GB
Pretec 1GB
Qimonda 1GB
Sony Micro Vault Tiny 2GB
Transcend JetFlas T3 1GB
-----------------------------------------------------------------
- неработают вообще -
Hama 2 giga
KINCMAX 128mb
Profilic USB1.0 128MB Securitystick
ScanDisk Cruzer crossfire 1 GB
Transcend Stick 512 Mb Format Vista, XP ok
Tevion 1Gb + 2Gb + 4Gb
-----------------------------------------------------------------
список флешек я подрезал для общего дела у немцев сдесь -
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=7941
 
Последнее редактирование:

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
На задней панели есть ли ограничения по GB ? Хочу купить Transcend 16GB
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Я вставил новую флешку Transcend JetFlash V20 16GB в один из задних USB портов, нажал запись, и флешка запаролилась. В магазине мне обменяли ее на новую, проверили, но я боюсь ее включать.Имидж AAF20c3 OSD.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Я вставил новую флешку Transcend JetFlash V20 16GB в один из задних USB портов, нажал запись, и флешка запаролилась. В магазине мне обменяли ее на новую, проверили, но я боюсь ее включать.Имидж AAF20c3 OSD.
а чего боишься то? ну если запорешь еще раз, в чем я глубоко сомневаюсь - отнесешь опять в магаз - и скажешь им, что у них походу вся партия этих флешек - **вно, еще скажи, что важная инфа на ней была и вообще в суд подашь на них, за то что толкают не каческтвенный (левый) товар!!! пусть снова меняют или отдают деньги :), а такого случая, как у тебя я вообще ни где не встречал, поэтому думаю тут все же косяк конкретной флехи..
p.s. вначале форматни ее в винде в FAT32 (задай имя диску при форматировании), потом вставь при выключенном рессе. Стартуй рессивер, после запуска в течении минуты двух должны появиться два значка на фронт панели usb и hdd..
 
Последнее редактирование:
Сверху