Фризы на 900/9000

lpg

Пользователь
Осталось проверить эту теорию на транспондере 11258.00 H с Hotbird, потому как на нем со вчерашнего дня стало идти тоже 6 каналов HD и у этого транспондера точно такие же характеристики, как и у +++.


Что сейчас пойду и сделаю!

Дядя Федор, ау? Я весь исчесался, ожидая результатов Вашего теста....

Между тем я заметил, что на 9000-м, если текущий канал SD, даже кодированный, при записи фризы случаются, если записываемый канал HD, но ресивер никогда не зависает и записи даже на HD каналах проходят до конца. Если же текущий канал HD, а записываемый SD или тоже HD, зависания происходят практически раз в сутки.

Самое смешное, при всех так называемых зависаниях часики на индикаторе ресивера тикают как ни в чем не бывало. Смею предположить, что ядро продолжает работать, но какая-то из периферийных подсистем (видимо видеовхода) зависает.

На большее количество умных слов не хватает образования...:pardon: но очень хотелось бы, чтобы Уважаемые гуру не бросали несчастных айпибоксеров до момента доведения коробочек до ума.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
не бросали несчастных айпибоксеров до момента доведения коробочек до ума.

неслабо Вы так несчастный с 9000 моделью :) всем бы так

А можно ли плиз уточнить - зависания или фризы?

Я пишу HD и SD на диск, подергивания есть, да.
Но если смотреть потом на компе = ffdshow это очень хорошо ниверилует

Пишу много и часто, ну нету у меня зависаний при записи...

По горькому опыту - разрывает картинку на квадраты и фризит, HD в частности, если есть погрешность в сигнале. У меня было такое,
тарель на моторе, и экспериментируя, я забыл вернуть конвертер в строго ноль по своей оси. Полез на крышу, отжал винты и поставил как написано - строго на ноль. Все фризы, подсыпания, квадраты прекратились.

Они появляются в грозовую погоду, сильный туман - когда есть вода в атмосфере. Эффект дождя - описали хх сколько лет назад.

+ хорошие конвертеры надо, не пожадничать.

Кстати, с инкубусом писать тоже можно, например 24 техно идет на ура.
И смотрим и пишем, и не банят почему-то.

Вас никто не бросает, определенная точка молчания достигнута потому
как основные моменты уже разжеваны и расписаны по полочкам.

Сейчас есть смысл уделить внимание Энигме2 и довести ее до ума.
Я пользуюсь ДГС, и на потребности просмотра Ирдето2 без фризов есть решение. Тему пожалуй, пора закрыть. 79 страниц

Не нравятся фризы - жмем зеленую кнопку и выбираем другой эму
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Сейчас есть смысл уделить внимание Энигме2 и довести ее до ума.
Я пользуюсь ДГС, и на потребности просмотра Ирдето2 без фризов есть решение. Тему пожалуй, пора закрыть. 79 страниц
- Энигме1 :) Причем внимание нужно уделить фирме ABCom, а нам нужно на нее (ABCom) давить (правда на mail они не отвечают).
Энигма2 бесперспективна, по причине отсутствия исходников у того, кого нужно. HD больше часа на ней смотреть сложно (сам HD почти не смотрю)...
- DGS не пользуюсь !bad!
- согласен, можно закрывать
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Я пользуюсь ДГС, и на потребности просмотра Ирдето2 без фризов есть решение
А я вообще в смятении. Привычно считал что на любых софтах на базе DGS плюсатые HD
и Поверхность HD беспощадно глючили, поэтому несколько месяцев вообще не прикасался
к своим IPBOX HD, но тут решил ради интереса попробовать E2 от iscan. Понравилось.
Но HD конечно не посмотришь, минут через 20-30 по любому "снег" и виснет намертво.
Ещё почитал восторги по поводу UFM, решил для галочки и её попробовать тоже.
Уже сутки гоняю - и ни одного фриза или зависона ни на +++ HD ни на Поверхности.
Отсюда вопрос - о каких тогда фризах и на каких каналах на данный момент идёт речь?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
но тут решил ради интереса попробовать E2 от iscan. Понравилось.
Но HD конечно не посмотришь, минут через 20-30 по любому "снег" и виснет намертво.
Вчера смотрел Дискавери ХД на ++ , так ни одного фриза за почти 2 часа , а вот песок споймал. Стоит РКТ 5.6d
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ещё почитал восторги по поводу UFM, решил для галочки и её попробовать тоже.
Уже сутки гоняю - и ни одного фриза или зависона ни на +++ HD ни на Поверхности.
Отсюда вопрос - о каких тогда фризах и на каких каналах на данный момент идёт речь?
Не путаем фризы (кратковременные подтормаживания с рассыпанием не нарушающие восприятие того, что смотрим) и "ква"+слайдшоу при потере соединения с инетом, которые лечатся ТОЛЬКО перезагрузом, что неприятно и неприемлемо.
На UFM в моей ситуации с ЭМУ mgcamd "Поверхность" я смотреть вообще не мог, Радуга ,Орион кваки через какое-то время, с mbox - все нормально, но нет Long ECM (HD+++). Переключать ЭМУ неинтересно, посему остановился на E1 (в основном) и Iscan (поиграться). И один ЭМУ mgcamd 1.33, который играет все, включая BISS и Crypto из SoftCam.Key.
Кто же смотрит HD (я не смотрю ибо особо нечего, тот же, что и не в HD: Discovery, NG, кино и т.д) тогда UFM+mgcamd+mbox.
Если случится чудо и доделают mgcamd то !good!...
А может доделают Е1 - у меня она самая стабильная, быстрее всего грузится и работает и ГЛАВНОЕ у меня с ней НАИМЕНЬШЕЕ количество фризов. Зависонов не видел... почти. :) И песок на HD - значительно реже, а если вовремя перещелкнуть канал, то даже не вешается.!
Если бы хотя бы снег убрали было бы !good! даже таймшифта не нужно...

А фризы - если идеальный инет и сервер у вас под боком и сигнал 100% - то фризов, именно фризов не будет.
Единственное для меня не ясно - Укркосмос. Сигнал у меня почти 100% а фризы есть.
И второе - помнится ранее DGS при апдейтах анонсировала убирание фризов на различных пакетах и транспондерах, так что видимо проблема еще и в ПО.
Сейчас что-то фризы перестали убирать, да и вообще обновлять ПО.
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
По поводу выпадения кадров и притормаживаний на IPBOX есть одна маленькая хитрость, которую я для себя обнаружил: при просмотре канала, если ощущаются явные подергивания картинки, то можно нажать паузу на пару секунд, чтоб реальная картинка "ушла вперед", и смотреть просто с небольшим запаздыванием из буфера таймшифта. По моему опыту могу сказать что НАМНОГО все лучше и приятнее смотрится! Просто в реальном времени IPBOX очевидно не всегда справляется с показом, однако пишет на диск нормально. Как говорится лучше уж так, чем наблюдать постоянные подергивания.
 
  • Like
Реакции: lpg

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
НОВОСТЬ!

Я нахожусь в контакте с разработчиком прошивки PGI.
Вчера он выпустил PGI v0.3. Он сообщил мне только что, что он устранил проблему фризов (не кваков, а кратковременных фризов!) на HD каналах. Он там подкрутил кое-чего в драйверах и теперь говорит, что немецкие каналы, которые показывали с фризами работают на ура!!!

Качаем и быстрее проверям прошивку!!!

http://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?threadid=1973
http://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?threadid=1974
http://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?threadid=1972

(для 91HD пока нет имиджа)
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
А в Энигме, пофиг какой, первой/второй, он случайно "подкрутить" чего-нить не могет? ;)
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А в Энигме, пофиг какой, первой/второй, он случайно "подкрутить" чего-нить не могет? ;)

Энигму крутит чел по имени tideglo, и насколько я понял, он очень ревностно относится к своему творению. Я так понял, что они друг друга не очень сильно любят, но к большему сожалению автор фикса не любит энигму в принципе, по своему подходу, поэтому я бы не стал в ближайшее время надеяться, что он примет в ней участие.

Но с tideglo можно спокойно связаться, он тусуется на денктенке.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
uncle.f, тут уже дело не в любви друг к другу. тысячи пользователей IPBox ждут этого. И если это так , то бокс восстановит свои утратившиеся позиции на рынке ХД. Выход есть на разработчиков СифТима , а они в команде с Тидегло. Так что если Рассо пойдет на компромис, думаю будет всем хорошо. Думаю и Игорь не откажется принять в этом участие.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
uncle.f, тут уже дело не в любви друг к другу. тысячи пользователей IPBox ждут этого. И если это так , то бокс восстановит свои утратившиеся позиции на рынке ХД. Выход есть на разработчиков СифТима , а они в команде с Тидегло. Так что если Рассо пойдет на компромис, думаю будет всем хорошо. Думаю и Игорь не откажется принять в этом участие.


Ну я же написал, не любит не tideglo, а энигму (и я его понимаю, я ее тоже не очень люблю, по крайней мере в том состоянии, как она реализована в данный момент на дриме, куда IPBOX даже еще не добрался!). Так что принимать участие он не будет в энигме. Я его спросил уже об этом (сразу же как только начал общаться). Да и не зачем это - tideglo в состоянии все сам исправить, только к нему подход нужен.

Меня больше интересует стала ли прошивка у кого то на 910HD? А то люди на Гомеле пишут, что не бутится с ней ресивер.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так что принимать участие он не будет в энигме. Я его спросил уже об этом (сразу же как только начал общаться)
Капец , как девочка , не дам , не хочу. Нахрен вообще тогда было исправлять??? Что бы подразнить?? Или хорошие панты дороже денег???
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Капец , как девочка , не дам , не хочу. Нахрен вообще тогда было исправлять??? Что бы подразнить?? Или хорошие панты дороже денег???


Во блин!!! При чем тут понты? В Энигме вообще все по-другому! Там этот фикс с фризами нафиг не нужен. Там вообще другие драйверы (под жестким контролем tideglo). Зачем вы начинаете сравнивать яблоки с апельсинами? И и еще делать из этого какие-то "обиды" или "дразнения". Радоваться нужно!
И тестировать! Не факт, что плюсы не будут фризить еще!

p.s. ключевое слово - "жестким"
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Во блин!!! ... Зачем вы начинаете сравнивать яблоки с апельсинами? И и еще делать из этого какие-то "обиды" или "дразнения". Радоваться нужно!..
Затем что стандартные софты неандертальские! Ни на одном Линуксовом ресе нет такого "убожественного" осд-меню!
Мне лично всё равно как это будет называться, ПиДжиАй или Энигма, но я хочу видеть в имэйдже всё то, что я увидел в его возможностях именно на Е2. Я не говорю про красоту, а именно про удобство, функционал и и нформативность!
Вы же сами статью писали про то, что на Дриме куча модов, но ни один толком до ума не доведёт. Вот так и тут...Из-за собственного ЭГО слепить воедино идеал не получается....
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас доступ только к Платформе НД
Работает без замечаний.

Добавлено через 3 минуты
Затем что стандартные софты неандертальские! Ни на одном Линуксовом ресе нет такого "убожественного" осд-меню!
Мне лично всё равно как это будет называться, ПиДжиАй или Энигма, но я хочу видеть в имэйдже всё то, что я увидел в его возможностях именно на Е2. Я не говорю про красоту, а именно про удобство, функционал и и нформативность!
Вы же сами статью писали про то, что на Дриме куча модов, но ни один толком до ума не доведёт. Вот так и тут...Из-за собственного ЭГО слепить воедино идеал не получается....

Вот сделают на Энигме нормальный Таймшифт (хотя бы такой как в этой прошивке) тогда и буем ею все пользоваться.
Да и качество НД картинки пока на Е2 хуже.
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Дядя Федор, не сердитесь плиз
Хрен с ней той энигмой, есть выход на Вуу Лии, совместными силами поправим ДГС
есть какие-то исходники, напишу в личку, очень много кода :)

Только не расстраивайтесь
Спасибо
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Настройки с 11102 Sifteam нормально залились.
Винт не запоролся при заливке.
И что меня удивило мультизагрузчик тоже не слетел. (Е2 грузится с a3 и а4 без перезаливки настроек мультибута).
Раньше приходилось при изменении версии основной прошивки переписывать мультибут.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вот сделают на Энигме нормальный Таймшифт (хотя бы такой как в этой прошивке) тогда и буем ею все пользоваться.
Да и качество НД картинки пока на Е2 хуже.
Это аргумент лишь для тех кто им пользуется! Я про свои потребности умолчу, хотя список по хотелке по сравнению с Е2 могу написать не "детский"!!!
У меня есть другой ХД рес, и без Е2! Я пишу о конкретных, необходимых функциональных возможностях(причем абсолютно реальных)!

А про таймшифт я и сам неоднократно писал, что такого более на ХД ресиверах нет нигде! Вот поэтому и Маркет и я желаем объединения программеров для идеального софта!
А то один апельсины, второй яблоки....
 
Сверху