Globo 4000-6000 горит 0000 при перешивке

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Globo 4000-6000

Может кому-то пригодится.
Дефект заключается в следующем.
Тюнер Глобик .Горят четыре нули на передней панели.На перепрошивку не реагирует.
Данный дефект возникает при некорректной перепрошивке тюнера.
На разных форумах есть разные описания устранения этой неполадки.
Но я уже успешно проверил следующий способ на около двух десятках
тюнеров (Globo-Opticum- 4000-6000) .Работает 100%.
Нужно найти прошивку за 13 июня 2006г. под номером 3.3.18 и загнать ее
в тюнер. После этого уже заганяется любая новая прошивка.
Если не видит компорта то нужно уменьшить скорость (baudrates).
В крайнем случае если не удастся записать с компа -берем рабочий тюнер записываем на него версию 3.3.18 и переганяем программу на тот где горят 0000.
 

ketril(SkyON_1350)

Новичок
Перегонка прошивки с тюнера на тюнер в тюнерах Ортicum

В крайнем случае если не удастся записать с компа -берем рабочий тюнер записываем на него версию 3.3.18 и переганяем программу на тот где горят 0000.

Прозьба ко всем кто обладает информацией способов перепрошивки, с тюнера на тюнер Ортicum и всех клонов ГЛОБО любых моделей, выложить сдесь в текстовой файл с подробным описанием (распайка кабеля, последовательность нажатия кнопок, нюансами по моделям и т.д.)

Зарание благодарю!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прозьба ко всем кто обладает информацией способов перепрошивки, с тюнера на тюнер Ортicum и всех клонов ГЛОБО любых моделей, выложить сдесь в текстовой файл с подробным описанием (распайка кабеля, последовательность нажатия кнопок, нюансами по моделям и т.д.)

Зарание благодарю!

Ответная просьба, зайти в раздел форума по этим тюнерам(да, да, такой у нас имеется вот ЗДЕСЬ) и самому всё найти и прочитать.Помочь может кнопка "поиск", которая есть вверху этой странички. Ну а если там не найдёшь ответа на какой-то свой вопрос, тогда можешь создавать новую тему.:)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Прозьба ко всем кто обладает информацией способов перепрошивки, с тюнера на тюнер Ортicum и всех клонов ГЛОБО любых моделей, выложить сдесь в текстовой файл с подробным описанием (распайка кабеля, последовательность нажатия кнопок, нюансами по моделям и т.д.)

Зарание благодарю!
Вот тут всё описано достаточно подробно и со всех интересующих Вас сторон - http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=1384
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Может кому-то пригодится.
Дефект заключается в следующем.
Тюнер Глобик .Горят четыре нули на передней панели.На перепрошивку не реагирует.
Данный дефект возникает при некорректной перепрошивке тюнера.
На разных форумах есть разные описания устранения этой неполадки.
Но я уже успешно проверил следующий способ на около двух десятках
тюнеров (Globo-Opticum- 4000-6000) .Работает 100%.
Нужно найти прошивку за 13 июня 2006г. под номером 3.3.18 и загнать ее
в тюнер. После этого уже заганяется любая новая прошивка.
Если не видит компорта то нужно уменьшить скорость (baudrates).
В крайнем случае если не удастся записать с компа -берем рабочий тюнер записываем на него версию 3.3.18 и переганяем программу на тот где горят 0000.
Сейчас сам попал в такую же ситуацию с турецким софтом 3.3.62, после чего тюнер перестал реагировать на перепрошивку.
Если не трудно, выложи пожалуйста этот софт или ссылку. Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сейчас сам попал в такую же ситуацию с турецким софтом 3.3.62, после чего тюнер перестал реагировать на перепрошивку.
Если не трудно, выложи пожалуйста этот софт или ссылку. Заранее благодарен.

А вот тут появляются дополнительные вопросы - я у себя нашёл две версии 3.3.18, DSN_MX-SW3.3.18-xshare и POLSKA-MENU_SW3.3.18-KEY-UPGRADE, при чём они обе за 7 июля а не июня 2006 года...Спросить надо какая именно подошла для такого способа лечения у его автора - chikosh
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А вот тут появляются дополнительные вопросы - я у себя нашёл две версии 3.3.18, DSN_MX-SW3.3.18-xshare и POLSKA-MENU_SW3.3.18-KEY-UPGRADE, при чём они обе за 7 июля а не июня 2006 года...Спросить надо какая именно подошла для такого способа лечения у его автора - chikosh
Он писал что от 13 июня. Он обзывается вот так DSN_MX-COMBO-SW3.3.18-xshare, но ни одной рабочей ссылки не нашел.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Скачал более старую версию лоадера. При попытке аплоада всё осталось по прежнему(тюнер просто включается в работу), но при попытки загрузки в него чего либо появились привычные прочерки прошивки. Но никакого даунлода не происходит! Тюнер висит в режиме ожидания софта и лоадер пишет коннект.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Он обзывается вот так DSN_MX-COMBO-SW3.3.18-xshare
А ты откуда это знаешь? Ведь chikosh этого не писал? Да и к тому же я думаю что это тот же софт, что у меня на месяц моложе...может только ключи кое-какие в нём обновлены...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А ты откуда это знаешь? Ведь chikosh этого не писал? Да и к тому же я думаю что это тот же софт, что у меня на месяц моложе...может только ключи кое-какие в нём обновлены...
Знаю. Нашел в инете Рапидшаровскую ссылку, правда от туда её уже удалили. А те версии которые ты предлагаешь у меня есть. Результат тот же. Много читал на форумах об этой проблеме, конкретного решения проблемы нет. Есть куча советов, вплоть до совсем странных о мощности процессора. Буду потихонечку ковырять. Как только пойму, отпишусь. Но если кто-нибудь знает решение и подскажет, буду чрезмерно благодарен!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Разобрался!!!

Проблема таки в этом турецком софте!
Перепрошил с заводского тюнера с первого раза. Проверено на трёх аналогичных тюнерах с этим же софтом!!!

P.S. Не лейте не проверенный софт!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Разобрался!!!

Проблема таки в этом турецком софте!
Перепрошил с заводского тюнера с первого раза. Проверено на трёх аналогичных тюнерах с этим же софтом!!!

P.S. Не лейте не проверенный софт!

Ну так ты бы поподробней написал - какя версия в том ресивере, с которого ты реанимировал "раненого турками", ну и всё в подробностях, ведь и другим интересно и может пригодится...:)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так ты бы поподробней написал - какя версия в том ресивере, с которого ты реанимировал "раненого турками", ну и всё в подробностях, ведь и другим интересно и может пригодится...:)
Я был настолько рад, что и запямятывал версию прошивки, но помню что была она от ноября 2006г. Что касаемо подробностей выхода из таких ситуаций, то лучше почитать http://www.forum.frocus.net/viewtopic.php?t=963&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=c5bee64fa772c912883586b13df2d20d
 

VladimirEG

Пользователь
Уважаемые, Доброе время суток. Давно читаю ваш форум, поверьте, не стал бы писать, не поискав уже существующего ответа... Здесь эта тема рассмотрена, но все-равно непонятно, что делать. Итак.
У меня такая же проблема. Тюнер Digital 5000. Делал перепрошивку софта. Все файлы брал на этом форуме. Установил последний софт POLSKA-SW3.3.89-KEY-UPGRADE.bin, установил последние ключи YUMATU MX KEY 3.3.89.bin. После установки последних каналов Chnels_90_80_75_53_19_2_5_13_4.bin, которая завершилась нормально, выключил тюнер для присоединения всех кабелей и подключения к телевизору. После засовывания вилки в розетку, на дисплее тюнера загораются ---- , потом кратковременно вспыхивает красная лампочка и затем горят 0000. Ни на какие кнопки ни с пульта, ни с лицевой панели не реагирует. На экране заставка тюнера и все. Впечатление, будто он завис. Попытки что-то перепрошить не удаются, т.к. нет режима stand by, лампочка моргнет и все, он уже включен. Поэтому кнопку Start на компьютере приходится давить, либо когда тюнер выключен из розетки, либо когда он уже включен. Соответственно на экране горит вечный connect и соединения не проиисходит. Что делать? Тут много советов по поводу конденсаторов в БП. Но мне кажется, что тут однозначно связано с прошивкой... Предлагалось найти прошивку 3.3.18 . Но каким образом ее установить, если нет connecta? С уважением. Владимир.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Попытки что-то перепрошить не удаются, т.к. нет режима stand by, лампочка моргнет и все, он уже включен. Поэтому кнопку Start на компьютере приходится давить, либо когда тюнер выключен из розетки, либо когда он уже включен
Я чегой-то недопонял. О режиме "Стенд бай" обычно говорится про " Опены", т.к. у них нет выключателя питания. А у наших клонов прошивка так и делается, сначала- при выключеном питании - кнопка "Старт " в 1.07, а затем - вкл питания то-ли кнопкой на передней панели, то-ли тумблером на задней. Думаю, тебе надо попробовать такой вариант, и не обязательно с 3.3.18 ( кстати - почему именно ее ? ) , она ОЧЕНЬ старая. Любую из серии 3.3.75 -.3.387 ( Кроме 3.3.84, она левая, вешает тьюнер наглухо ). А уж потом смотреть БП, Джейтаг и т.д.:big_boss:
 

VladimirEG

Пользователь
Уважаемый satfan1. Большое спасибо за участие. Проблема благополучно разрешилась. Видимо были руки кривые. Пришел с работы, спокойно все перепрошил и все заработало. Включал тюнер путем засовывания вилки в розетку. Еще раз спасибо. Владимир.
 

kok310

Новичок
Digital 4100, такая же проблема как и в chikosh, но наверняка хуже!!!! на дисплее- 0000 и ничего ни на телеке ни на тюнере..пытался залить прошивку (за 13 июня 2006г. под номером 3.3.18), комп не видит тюнера!!! блок питания в норме- подставлял другой...тюнер можно выбросить но.... интерестно же в чем загвоздка, посколько много таких ошибок встречал...кто знает пишите...буду пробывать _все_
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тюнер можно выбросить но.... интерестно же в чем загвоздка, посколько много таких ошибок встречал...кто знает пишите...буду пробывать _все_
как последний случай можно ещё дамп влить джитагом, вот тогда будет ясно в мусор или...в эти глобики заливка дампа занимает около трёх минут, столько же и чтение....
 
Сверху