Globo 4000-6000 горит 0000 при перешивке

valik.v

Новичок
всем привет ребята подскажите у меня globo 4000 ci шьетса до 80% и включается начинает работать ,,,,,,,,
 

pura

Новичок
Была у меня тоже такая проблема! Решилось заменой трех кондюков в блоке питания!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
так описали бы какие ато не дай бог сетевой поменяет:pardon:
valik.v меняйте конденсаторы електролитические по 5в и 3,3в и все будет гууд
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
.А то что не заливаю на экране 0000
На экране должно писать нет программ,а на дисплее ресивера должны гореть 0000!!!Все правильно,т.к. после прошивки все списки каналов слетают,нужно по новой просканировать или залить список каналов!!!
 

yarch

Новичок
У меня такая же проблема...

после прошивки, вероятно кривой, на экране GLOBO 5000 светится 0000. при подключение к телевизору no signal, при попытке перепрошить не конектитса вообще...

помогите, подскажите как его реанимировать. спасибо
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Поменяй кондюки в БП, чтоб нормальных 5В было - будет шиться без проблем. А вообще форум читать надо - проблема старая очень...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вскрываем тюнер
берем в руки паяльник и меняем конденсаторы которые вздулися!!!!!!1
если нет вздувшихся значит меняем по 5 в и по 3,3в
и наслаждаемся просмотром=)))
 

Batja

Пользователь
Доброго дня или ночи!Мне принесли DSR 4000,при включении в сеть на дисплее очень медленно появляются четыре нолика-0000 аппарат не реагирует ни накаке кнопки хотя до этого хорошо работал.Помогите пожалуйста добрыми советами.Спасибо.
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
Для начала внимательно прочти все что было написано до твоего вопроса. Все ответы там и найдеш
 

Вадим666

Новичок
Globo(5518) не регулируется звук,на экране регулировки производятся,работает на полную, а вот МУТЕ выключяет. Может кто сталкивался?
 

tolik45

Пользователь
Batja
Чуть выше описана проблема реса,вскрываешь крышку и меняй кондюки на БП.:)

PS.
Извеняюсь... почему-то открылась на 3 стр. и не видел ответы на 4 стр.Причина однозначно в Блоке питания,даже если и вздутых нет то наверняка есть уже высохшие.
 
Последнее редактирование:

Batja

Пользователь
Заменил вздутый на 220м-ф на 25в.поставил 470на25в.и ещё был пробит диод,но результата нет.Какие ещё конденсаторы поменять.
 

tolik45

Пользователь
Batja
На 220мF меняй на 220мF , вольтажом можно выше ставить но не по ёмкости!bad!.И меняй др. на БП.Там должен быть ещё на 1000мF и на 470мF.
 

Batja

Пользователь
Batja
На 220мF меняй на 220мF , вольтажом можно выше ставить но не по ёмкости!bad!.И меняй др. на БП.Там должен быть ещё на 1000мF и на 470мF.

Впаял туже ёмкость 220мF на 25в.Этот БП. уже паялся,там где большие диоды стоял конденсатор не своего диаметра надлинных ножках ёмкостью 470мFна 16в. я его заменил ёмкость 220мFна16в. и аппарат заработал:yahoo:СПАСИБО тебе tolik45 но почемуто этот конд.220мФ сильно греется может у тетя схемка есть на этот БП. Ещё раз СПАСБО.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На 220мF меняй на 220мF , вольтажом можно выше ставить но не по ёмкости
Что за бред? Что ты здесь глупости пишешь? Вот как раз ёмкость конденсаторов в большинстве ресиверов сильно занижена, устанавливаются минимально возможные ёмкости, которые дают ресиверу работоспособность.
Читай тему http://forum.sat-expert.com/resivery/262-remont-ressiverov.html
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tolik45, Это значит что не надо здесь бредить. Потому что тебе надо сначала много-много прочитать и долго-долго позаниматься ремонтом прежде чем давать подобные советы. Как раз увеличение ёмкости конденсаторов очень благоприятно сказывается на работе БП, а то, что у человека стоял конденсатор большей ёмкости и ресивер заработал после его замены на меньшую только свидетельствует о том, что тот конденсатор был вообще нерабочим и никак не доказывает того, что ты здесь пытаешся доказать.
Ссылку я даол в предыдущем сообщении, иди и читай, а то за подобные советы можно и БАН схлопотать...это в лучшем случае, в худшем случае кто-нить из запоровших свой тюнер после таких грамотных рекомендаций может и рожу разрисовать за свои кровные:)
 
Сверху