Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
отключить БП от схемы,и посмотреть что будет твориться с
проверил напряжения в БП вместо 30в -13.5в
вместо 24в-30в
если тоже самое значит проблема в БП если нет то что то подсаживает....хотя
На выходе LNB 19волт
в принципе норма,но оно еще должно меняться при переключении поляризации,что сейчас проверить невозможно так как ресивер не включаеться...смотри кондюки в БП
 
  • Like
Реакции: Yaro

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Подставлял другой БП все работает. Проблема точно В БП диоди все проверил,кандеры
все менял,оптрон тоже менял,Думаю что что то с шимом возле него стоит металическая пластина что то вроде радиатора то она бьет напряжением ощутимое рукой
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
в БП на выходе кондеры не проверять надо а косить подряд..а диоды лучше подкинуть....
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
А зачем менять диоды если они целые ,в одну сторону пропускают в другую нет
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
В каком смысле течь.Я понимаю диод или пробит или он целый,а какие еще параметры в диодов.:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Учиться надо

В каком смысле течь.Я понимаю диод или пробит или он целый,а какие еще параметры в диодов.
оооооо, у диодов ещё много есть параметров. И если ты не понимаешь, то слушай что говорят те, кто понимает. Диоды ещё умеют под нагрузкой "плавать", могут иметь завышенный обратный ток и т.д. и т.п. для получения большего количества инфы просто загляни в даташит на диод любой марки и посмотри сколько у них параметров. А ещё у диодов есть частотные характеристики...
Глянь вложение - сколько там параметров, хотя там все и не указаны а только основные...и на картинки с "графиками" посмотри...
 

Вложения

  • FR157.rar
    50,2 KB · Просмотры: 11
  • 1N5820.rar
    138,4 KB · Просмотры: 13

фотон15

Профи в Сат-ТВ
оооооо, у диодов ещё много есть параметров. И если ты не понимаешь, то слушай что говорят те, кто понимает. Диоды ещё умеют под нагрузкой "плавать", могут иметь завышенный обратный ток и т.д. и т.п. для получения большего количества инфы просто загляни в даташит на диод любой марки и посмотри сколько у них параметров. А ещё у диодов есть частотные характеристики...
Глянь вложение - сколько там параметров, хотя там все и не указаны а только основные...и на картинки с "графиками" посмотри...

Спасибо за совет. Я это даже неподозревал теперь буду знать:stop:

Добавлено через 2 часа 16 минут
Еще вопрос. Нашол рабочий БП но на нем все напряжения совпадают с GLOBO кроме
24в. На рабочем БП 23в.Можно его поставить или нет.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
если имееш в ввиду чтоодин БП выдает 24 а другой 23 то смело можеш ставить,только смори чтоб распиновка разема на материнку совпадала по питаниям..ато был случай..знакомый влепить решил от опена блок в глобик.....и кричал в аське что дым шел неплохой.....потом принес мне..немного пришлось повозиться....
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
если имееш в ввиду чтоодин БП выдает 24 а другой 23 то смело можеш ставить,только смори чтоб распиновка разема на материнку совпадала по питаниям..ато был случай..знакомый влепить решил от опена блок в глобик.....и кричал в аське что дым шел неплохой.....потом принес мне..немного пришлось повозиться....

Спасибо понял
 

hec321

Любитель Сат-ТВ
выключая ресивер от сети. пропадает сигнал .когда включаю секунд за 30 сигнал начинает поступово наростать. вчем пречина?????
 

RULIK1

Любитель Сат-ТВ
подскажите что может быть когда выключаешь из розетки а потом включаешь то ресивер не запускается на раз 20 клоцать кнопкой питания вкл. выкл. что бы он запустился
 

svki

Модератор
Команда форума
RULIK1, начать с проверки блока питания.
 
Сверху