Globo 7010CX не конектится нормально

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Суть проблеммы: при попытке залить или слить с ресивера появляется надпись "Connect success", после чего ресивер загружается как обычно при включении, а программа повисает, перестая реагировать на все возможные действия.


Кабель исправный, так как уже им много чего прошил.

Может кто сталкивался?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Какая программа? Мож надо другую версию проги?
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
пробовал AVUpgrade_Ver 3.1.02 и другими, у которых в подписи файла 2 Mb, 4 Mb, также AVChannelEdit 3.1.04, результат один и тот же.
Я так понял это не программная, а железная проблемма, перепроверил всю обвязку до проца сигналов TX, RX, все исправно, единственное, что осциллографа не было под рукой, так бы конкретно бы проверил какой сигнал отсутствует, по идее нет передачи с тюнера, прога на компе повисает в ожидании сигнала, а тюнер, так как нет для него никаких команд, просто включается в обычном режиме.

В общем не стал заморачиваться, добавил ключи и отсортировал каналы с пульта, просто тюнеров таких 2, вот и не хотелось 2 раза одну и туже работу делать, да не верится как то, что 2 сразу работать не хотят.

Раньше этими прогами все прекрасно работало, так что менять та не на что, взял версию по новее, но то же самое
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Чёта я не понял, что два тюнера не шьются, что ли? Тогда мож что с компом?
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Да, два тюнера не хотят шиться, с компом все впорядке, 4100с и 6-й глобик щьются без проблемм.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с компом все впорядке,
Не факт. У моего знакомого уже дважды порт накрывался на мамке. И уже третья мамка в компе. Одни тюнера шьются а другие нет. Замена винды, дров и т.п. проблему не решала, замена мамки все вопросы сняла.
Но утверждать что у тебя подобое не могу, прото дал инфу из практики.
А вообще скорей всего одлно из двух - либо с тюнерами что-то, либо что-то в винде закривилось. Второй вариант мона исключить из подозрения попытавшись прошить их на другом компе.
А в первом варианте в большинстве случаев помогает замена фильтров по цепи 12 вольт в БП, естественно как азбука в порядке должны быть 3,3 и 5 вольт.
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, попробую с фильтром поэкспериментировать, как-то не додумался, так как тюнер пормально работает.

Одни тюнера шьются а другие нет. Замена винды, дров и т.п. проблему не решала, замена мамки все вопросы сняла.

Интересный случай из практики, по идее, если с портом "борода" то вообще никакие команды не будут идти, там же всего rx и tx, это если бы еще и все остальные в работе были бы задействованы, а так...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересный случай из практики, по идее, если с портом "борода" то вообще никакие команды не будут идти, там же всего rx и tx, это если бы еще и все остальные в работе были бы задействованы, а так...
да нет, с портом видимо не совсем смертельный случай...некоторые тюнера кое-как шились у него....кстатьи на третьей мамке тож порт умер, поставил он теперь PCI плату с портами....он всегда подключает и отключает тюнера включенные и комп при этом включен....видимо в этом причина.
У меня лично большое разочарование было когда я проапгрейдился - поменял в системнике всё, кроме харда одного - половина тюнеров ваще не шилась, с некоторых слить низзя было, но они шились, некоторые чудеса непредсказуемые вытворяли...вылечил обновлением BIOSа. Так что могёт быть всякое.
А БП посмотри, поменяй конденсаторы...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ты прошиваеш,через меню или просто вкл. в розетку?
Какое нафиг меню? Либо тюнер с стэндбай и после запуска проги включить либо пультом, либо кнопкой на морде, либо ваще из сети выключен и включить.
 
Сверху