hunter

Любитель Сат-ТВ
Нужна помощь при перешивке тюнера в программе Burner file uploading 100% а на Burning доходит до 34% и ерор я так понял сдохла флешка нужен Jtag и дамп. СПАСИБО,
 

andrey21

Новичок
Нужна помощь при перешивке тюнера в программе Burner file uploading 100% а на Burning доходит до 34% и ерор я так понял сдохла флешка нужен Jtag и дамп. СПАСИБО,

Не спеши с Jtag-ом :nono: , попробуй прошить на другом компьютере. У меня такое было - носил в магазин, где покупал. Там его прошили без проблем.
 

andrey21

Новичок
Скажите чайнику почему непоказуют каналы в бисс кодировке,как их забить прошивка ci7101_kingstone

Добавлено через 5 минут
Скажите чайнику почему непоказуют каналы в бисс кодировке,как их забить прошивка ci7101_kingstone

Включаешь канал который закодирован в BISS, на пульте нажимаешь кнопку "меню"- переводишь курсор на BISS, ОК. Далее выбираешь BISS(mode1), в ручную вводишь ключик, выбирая стрелками - вверх-вниз- для букв, цифры можешь на кнопках. На пульте нажимаешь жёлтую кнопку, это для подтверждение для канала, выходишь с "меню" и смотришь:)
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Тут проблема в тюнере.Попадались такие,ни один софт не идет, даже оффициальный, а если прошивка и начинается ,то после остается старый софт.Тюнер работоспособный,но софт не обновляется.В некоторых экземплярах помогает нагрев флешки или ОЗУ паяльной станцией и прошивка с горячей флешкой.
 

search

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • fta7001_kingstone.zip
    939,7 KB · Просмотры: 442
Последнее редактирование:

Dimich

Пользователь
Народ привет! Подскажите, что означает постоянно мигающая красная лампочка? :snooks:
 

search

Профи в Сат-ТВ
Народ привет! Подскажите, что означает постоянно мигающая красная лампочка? :snooks:
В блоке питания нужно поменять конденсатор в цепи 3,3 В ,который сразу после диода.

Добавлено через 4 минуты
не открывает ни одной программы
Ключи BISS нужно вводить вручную,а Jetix и пр.должен открывать.
 
Последнее редактирование:

Dimich

Пользователь
Привет народ. Вот пытался я хитрый просмотр наладить. Лил я софт , лил, лил, и по моему тюнер залил :pardon: . Залил софт. Тюнер работал. После него залил список каналов. После прошивки, включил в сеть просто загорелся красный светодиод ( без мигания), и всё, не реагирует не на что. И самое главное не прошивается. Что теперь с ним делать, кто подскажет?:nea:
 
Последнее редактирование:

lygalovag

Новичок
Привет народ. Вот пытался я хитрый просмотр наладить. Лил я софт , лил, лил, и по моему тюнер залил :pardon: . Залил софт. Тюнер работал. После него залил список каналов. После прошивки, включил в сеть просто загорелся красный светодиод ( без мигания), и всё, не реагирует не на что. И самое главное не прошивается. Что теперь с ним делать, кто подскажет?:nea:

что делать, что делать. сперва головой надо было думать и читать внимательно, а потом заливать списки.
ну а теперь что действительно тебе делать:

паяльник, 5 сопротивлений, и шнур LPT от принтера. пояешь джейтаг, качаешь саму прогу джейтаг и дамп на ресивер. подключаешь. берёшь бубен и немного усидчивости. заливаешь дамп в ресивер. отключаешь провода, включаешь тюнер и он работает. после лучше сделать сброс до заводских и потом уже льёшь прошивку с шарой и сканируешь список каналов а не заливаешь списком. так 100% будет работать.

вся информация есть в сети да и на сайте не мало. в руки хоть гугля хоть яндекс. удачи :)
 

Dimich

Пользователь
ребята кто знает как водить ключи с пульта в этот тюнер а то друг хочет смотреть travel а как ключ ввести незнает

Перечитал весь этот форум так и не нашел как водить сюда ключи

Для ввода ключей, жмёшь жёлтенькую кнопку, потом 1 9 8 1. После чего откроется эмулятор, если он конечно есть. А туда вводи всё что хош.

Добавлено через 2 минуты
Для Travel ну нужно вводить ключи. К тому же вводить можно только biss.
Залей прошивку kingston, будете смотреть travel.


По моему вводить ключи нужно на всё. Другое дело, что они могут залиться вместе с прошивкой. А ключи можно вводить и редактировать во всех доступных кодировках.

Добавлено через 9 минут
что делать, что делать. сперва головой надо было думать и читать внимательно, а потом заливать списки.
ну а теперь что действительно тебе делать:

паяльник, 5 сопротивлений, и шнур LPT от принтера. пояешь джейтаг, качаешь саму прогу джейтаг и дамп на ресивер. подключаешь. берёшь бубен и немного усидчивости. заливаешь дамп в ресивер. отключаешь провода, включаешь тюнер и он работает. после лучше сделать сброс до заводских и потом уже льёшь прошивку с шарой и сканируешь список каналов а не заливаешь списком. так 100% будет работать.

вся информация есть в сети да и на сайте не мало. в руки хоть гугля хоть яндекс. удачи :)

Это я понял :), большое спасибо. я б и рад попробовать, но отдал в ремонт парню с форума (----------), до сих пор прошивает, наверное дамп большой очень:( Сегодня ровно месяц прошел, как отдал ресивер.:]
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Софт с поддеркой кри*пто для General Satellite FTA-7001S и загрузчик!!100 % РАБОЧИЙ!
 

Вложения

  • Setup.rar
    1,6 MB · Просмотры: 559
  • fta7001s_fulldata.rar
    1 MB · Просмотры: 583
Последнее редактирование:

VuMPeL

Новичок
FTA-7001S

Gesha, Здраствуйте Модератор! Посмотрите пожайлуста вот эту прошивку Посмотреть вложение spisok_7001_4_sp.rar :big_boss: говорят (Програмное обеспечение со списком каналов на 4 спутника (Sirius, Hotbird, Amos и Abs1) GS FTA7001 spisok_7001_4_sp.rar [1010.44 Kb] обновлено 9 августа 2009 г.) В этой прошивке версия ПО 3.99.102 а версия БД 3.99.75 Вопрос. Эта прошивка не новее или может быть лучше "fta7001_kingstone"???
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
despot, Инструкцию по настройке DiSEqC 1.2 прикрепил.
Также последние версии ПО под старое и новое жедлезо.
 

Вложения

  • DISEqC1.2 настройка.pdf
    602,8 KB · Просмотры: 214
  • fta7001_kingstone.zip
    939,7 KB · Просмотры: 191
  • 20081016_FTA7001s_Kingstone_rus рабочая версия под новое железо.rar
    928 KB · Просмотры: 280
Последнее редактирование:

rodger

Любитель Сат-ТВ
Прошивка под новое железо с каналами
amos - антена 1, порт 1
Sirius - антена 2 порт2
Hotbird антена 3 порт 3
ABS антена 4 порт 3
Express антена 5 порт 2
ямал антена 6 порт 1
 

Вложения

  • NEW 04.5.13.75.80.90.rar
    968,1 KB · Просмотры: 266

Vladimir-rv

Пользователь
Загрузчик 1.13 и cs2emu
 

Вложения

  • loader_1.13.rar
    428,3 KB · Просмотры: 303
  • cs2emu.rar
    102 KB · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

Vladimir-rv

Пользователь
GS FTA-7001S Прошивка 3.99.102 с Интерами и УТ-1(фаворити)
Дамп:
 

Вложения

  • fta-7001s_1_26_06_10.part1.rar
    483,4 KB · Просмотры: 145
  • fta-7001s_1_26_06_10.part2.rar
    458,7 KB · Просмотры: 138
  • FTA-7001S_M29W160ET - Full.rar
    785,9 KB · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
где взять схему Jtag
http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/3245-standartnyi-jtag-samsung-dsr9500a.html
http://forum.sat-expert.com/resivery/3914-proshivka-ressiverov-cherez-djitag-help-soft-i-dr.html
Программа для работы называется jkeys.
и не убью ли я его?
Что б тюнер остался живым надо после коннекта джитага слить и сохранить его родной рабочий дамп флэш. Считать несколько раз последовательно и сравнить что б быть уверенным что дамп слился исправно.
Потом можно тереть флэшку и лить в него другой дамп.
Дампы есть в соответствующей теме http://forum.sat-expert.com/resivery/3758-dampy-flesh-resiverov-dlia-zalivki-cherez-jtag-4.html, пролистай её, там может быть и несколько разных дампов для одного ресивера.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
имеетя GS FTA7001+ Dongle DRE Crypt . GS FTA7001 перешит последней прошивкой 3К не кажет в свойствах Dongle DRE отоброжается . Все что нашел из инфы по донглу чтоб показывало нужно его перешивать прошивки нет только сервисный центр а это не возможено может у кого есть поделитесь .Нашел донгл заработал с этой прошивкой
 

Вложения

  • 2010_09_27_FTA7001s_hw20_3_3_71.zip
    2,5 MB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

alex1311

Новичок
Принесли ресивер General Satellite FTA-7001S.
Аппаратная версия 10.0021.04.00
Серийный номер 051229 1202 01 10 0220749
Версия базы данных 3.99.63
Помогите с прошивкой не могу залить. Пишет Error. Description: Incompatible size! Программа Burner. Прошивки брал как под новое железо так и под старое результат один и тот же. Родной размер прошивки 410 Кb. Может надо прошивать какой то другой программой?
 
Сверху