gerakl

Профи в Сат-ТВ
gerakl ,а попробуй строчку с даными для шаринга в папке keys/camd.servers вот так: #
# Sende alle ECMs
cs357x://логин:пароль:mad:сервер:порт
Оставь только это а остальное убери.

Вот и админ сервака раздачи тоже самое порекомендовал(убрал,остав. только это) и пошло кино! :) Всем большое спасибо.

Добавлено через 1 час 27 минут
Предлагаю для тестирования имидж на базе оригинального fw2.02_FINAL с FTP сервером, и вторым загрузчиком.
В качестве эмулятора установлен camd3.
Народ, вот поставил этот имидж;настроил шурика ;ну думаю -на внешн. флешку поставлю Е2.Включил КСС(установить 2-й загрузчик и... надпись" ядро не поддерживает 2-й загр-к.Установите соответств. имидж".Вроде написано в коментар:" и 2-м загрузчиком".Проясните,что-то не врублюсь: как его поставить (в КСС-не идет).Заранее спасибо.

з.ы. похоже ,я зря парился-нет в этом имидже 2-го загрузчика. Эх... :(
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Включил КСС(установить 2-й загрузчик и... надпись" ядро не поддерживает 2-й загр-к.Установите соответств. имидж".Вроде написано в коментар:" и 2-м загрузчиком".Проясните,что-то не врублюсь: как его поставить (в КСС-не идет).Заранее спасибо.
з.ы. похоже ,я зря парился-нет в этом имидже 2-го загрузчика. Эх...

Вот здесь я уже писал про 2-й бут.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините,но не могу понять: если в этой версии установка 2-го загр. или нет(по ссылке открыл-написано:"без 2-го загрузчика"). Если нет,то реально -ли поставить этот имидж на внеш. флешку (ВА),в КСС и как?(кто-то здесь уже ставил так!)Имидж скачал отсюда,но на внеш. флешку обычно идет с расшир. tar.gz,а как этот положить не знаю.Есть правда, в Тотал комманд.-упаковать и несколько расширений,но нет полного расш.(tar.gz),а только по отдельности или tar или gz или это-tgz!(не знаю:это tar.gz !? Что делать?Заранее спасибо.

Добавлено через 26 минут
Я поставил этот имидж на пробу на BA. У меня переключаются каналы нормально. Но шлюз слетал. Есть ли какой-то рецепт против этого?
И camd3 на "Радуге" 75E пару раз зависал за час. На имидже DOMICA с теми же настройками он работает стабильно.
Вот здесь написано про установку на ВА и тоже интересует,что можно сделать,чтобы не сл. шлюз!? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Вот здесь написано про установку на ВА и тоже интересует,что можно сделать,чтобы не сл. шлюз!? Спасибо.
gerakl, на BA лучше ставить вариант от KVL, он стабильнее. Шлюз, вроде бы, не слетает. С помощью KCC можно ставить через команду "Установить новый имидж (.img)". При этом в диалоговой панели выбора файла надо выделить все файлы имиджа.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
gerakl, на BA лучше ставить вариант от KVL, он стабильнее.

Что-то туплю с утра:)(с ночной смены).Скачал имидж KVL(6 файлов-расш.img). В КСС (flash)- установить нов. имидж(img) .Окрыл 6-ть файлов,но не могу их скопом выделить.Ладно...упаковал их в rar ,далее указал внизу и ....далее пошло не так как надо:выскочила табличка ,типа -укажите наз. имиджа.. и встал не знамо куда(не было выбора раздела).Вобщем в ВА вроде прописан,а не грузится . У меня наруж. флешка разбита на 3 раздела:1-flash;2-dev/sda2-пытаюсь вставить сюда mod 2.02;3-dev/sda3-Osterimage. Может по-другому надо делать?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
gerakl, надо было удерживать клавишу Shift или Ctrl, щёлкая поочерёдно по файлам .img. Тогда выделяются все.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А куда он ставится интересно? Мне надо в созд. раздел dev/sda2,а я выбираю команду-установить новый имидж(img),а не установить в раздел! Или мне все имиджы с разделов удалить(Osterimage) и поставить все оба нужных таким макаром(1-img,2-tar.gz)!?Еще раз извините,если много вопросов.Никогда с такой установкой разного формата не ставил.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Он ставится автоматом в /dev/sda1. В папке ba создаётся вложенная папка с заданным при установке именем.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Удалил все имиджы,поставил так как сказали.2.02 пошел!Правда при выборе в ВА -flash,почему-то снова появл. ВА и снова нужно указыватьflash!(короче 2-раза; это что так и будет!?)Теперь попытаюсь таким-же макаром поставить Osterimage(только команда-установить нов. имидж .tar.gz) .

з.ы. не катит Osterimage! Идет по кругу загрузка имиджа и...снова ВА(выбор имиджа) Вот зараза,чего ему надо?
 
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
!Правда при выборе в ВА -flash,почему-то снова появл. ВА и снова нужно указыватьflash!(короче 2-раза;
Так происходит, когда предыдущая загрузка была с имиджем на основе другого ядра (1.06, 1.07).

Добавлено через 3 минуты
з.ы. не катит Osterimage! Идет по кругу загрузка имиджа и...снова ВА(выбор имиджа) Вот зараза,чего ему надо?
У меня как-то установился, но не сразу, после целого ряда попыток. В частности, я вручную очищал раздел назначения. Что помогло в итоге - теперь даже не помню.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Понятно. Вобщем то все это закрутил из-за отличной картинки на 2.02,а Osterimage-из-за нормал. шкалы(по нему можно уже подстроить тарель).Вобщем буду пробовать,может станет. Кстати ,а где это-раздел назначения(как на него выйти!)
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Кстати ,а где это-раздел назначения(как на него выйти!)
Через FTP все разделы доступны в папке /tmp/usb. Там они отображаются по меткам тома. Но мне удалить файлы через FTP, вроде бы, не удалось. Я на закладке "Эксперты" в KCC переформатировал sda3 и в него установил (но не помню уже как "новый имидж" или "имидж в раздел").
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо. Буду пробовать.
з.ы. Пробовал по всякому,но вместе(2.02 и E2 не идут).Или в нов. раздел-только Е2 или новый имидж (img) -2.02. Жалко,что final_ 2.02 не поддерживает 2-й загрузчик!Вот такие пироги.:(
 
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
У меня они как-то пошли вместе. E2 ставил через "Установить имидж в раздел".
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
У меня они как-то пошли вместе. E2 ставил через "Установить имидж в раздел".
Osterimage и у меня встал на раздел,а вот как установить 2.02 в др. раздел ?При попытке открыть файлы(6шт) их не видно,а если откр.,то только весь архив(rar)-вроде устанавливается,но не грузится (горит пост. Kathrein 910). И наоборот: 2.02 ставится как новый имидж(img),а Osterimage,таким же макаром(только tar.gz)-не катит. Вобщем.может и есть выход(у тебя как-то оба встали), но у меня никак.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Так, например, стоит у тебя уже E2 в sda2. Ты вводишь команду "Установить новый имидж (.img)", появляется панель выбора файлов, в которой можно выбрать все шесть файлов .img, выбираешь их, и 2.02 устанавливается в sda1. После этого должны работать оба имиджа.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cейчас попробую. Спасибо.
з.ы. Уф...наконец-то все поехало! Блин ...пихал вместе,а по отдельности,ума не хватило. Настроил 2.02(от KVL;по camd3) имидж довольно шустрый(запуск. за 45сек)!good!Правда,заметил на HD каналах проскочило пару раз -редкие кратк. подсыпания(на прежн. имиджах) не наблюдалось.Да,во время подсыпания,выскочила надпись-кодиров.канал(может шурик кратковр. провалился!?),а так вроде все -ок(запись еще не проверял-флешку отдал дочке).
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики,а не подскажите,что можно сделать : 2-й раз проскачила такая фигня-отвалился camd3(думал только шурик,но и просто кодир.каналы не откр.).Делаю рестарт и все ок! Может в конфиге можно как-то подправить?(шурик запустил без файлов(иначе вообще не шло): /data/keys/camd3.map и /data/keys/camd3.config(здесь просто не знаю как под себя настроить). Может из-за этого!? Заранее спасибо.
з.ы. вернул /data/keys/camd3.config ,прописал сервак и пока не слетал.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
имидж довольно шустрый(запуск. за 45сек)

Странно, видимо, зависит от того, что у каждого свой, отдельный экземпляр со своими особенностями, когда я тестировал, то у меня картинка на HD-канале через 30-32-35 сек. появлялась.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извиняйте!Да,с момента выбора в ВА (нажат.-ок)и до появл. картинки-34- 35 сек! Видно в перв. раз что-то напутал.!yea!Спасибо за отличную работу мода,работает очень стабильно!

Добавлено через 2 минуты
з.ы. вернул файл в конфиг без изменений(только шлюз прописался) и вроде camd3 не отваливается!
 
Последнее редактирование:
Сверху