Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPLi (часть 8)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genvovk

Новичок
SuperBob у меня тоже тюнер анаконда +hd, pkt с модификацией от Спартака ставил в январе 2015 года, перед Новым годом установил HDMU_14337_E2_1008g+se+_217_git_4016_nodebug_mix_USB все загрузилось и работает, только после PKT немного не привычно без мода Спартака!yea!
 

SuperBob

Пользователь
Да, ппоходу это последняя нормальная прошивка для моего ресивера от этой команды, без всякого волшебства, пробовал две следующих доходит до RUN и всё, следующих на BOOT заканчиваются
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Взял крайний имидж (14493 E2 1008G+SE+ от 01.01.2016), установил на S6pro+ без малейших проблем. Работает.

Ага..... Работала..... До установки своего списка каналов. Теперь после перезагрузки дальше "RUN" дело действительно не идет.....
 
Последнее редактирование:

cubik99

Пользователь
Ресивер SKYWAY CLASSIK2 антенное хозяйство состоит из 2 антенн; 1-36-стационар,2- поворотка,проблемма в том,что на HDMU поворотка никак не хочет ехать на 85,1(континент),все остальные спутники находит без проблемм,если заранее настроить антенну на 85,1 и в имидже не указывать поворотку,то все работает,если указать дайсик 1.2 или usals,поворотка стоит как вкопанная на 85,1,остальные находит без проблемм,сейчас стоит имидж PKT 4.5 на нем настроил поворотку, 85,1 находит без проблемм,но в памать больше 7 спутников не хочет принимать,скалкивался кто-нибудь с такой проблеммой.
 

v_vasilich

Новичок
HDMU_14493_E2_918gse+_217_git_4037_nodebug_mix_USB поставил этот имидж на openbox S4 Pro +, все работает хорошо. До этого пользовался 12378.
Загрузил нужные каналы со спутника, сбросил в программу dremboxedit , все перелопатил так как мне нужно и загрузил все в приемник. Загрузил новые скины.Все работает хорошо.
 

SergSB

Пользователь
Добрались у меня руки попробовать HDMU. Не совсем понятен один момент. Новые имиджи выходят буквально через несколько дней. И что, каждый новый имидж надо устанавливать с нуля и настраивать по новой? Или можно из самой энигмы делать апдейты?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
SergSB, имиджи HDMU не обновляются онлайн. Каждый раз новая установка требуется. :)
 

v_vasilich

Новичок
Попробовал новый имидж HDMU_14512_E2_918gse+217_git_4037 то 05.01.2016. Запускается нормально, но после установки своих настроек каналов идет непрерывный перегруз прошивки. Короче не удалось нормально запустить. Снова на стабильно работающей 14493.
 

victormatus

Любитель Сат-ТВ
А вообще для чего загружать новую прошивку,если стабильно работает старая?
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
имиджи HDMU не обновляются онлайн. Каждый раз новая установка требуется.
Да, а так хотелось бы хотябы раз в месяц. Ведь их "строгают" чуть не каждый день. Думаю что это могли бы сделать - обновление онлайн. Там можно устанавливать только то, что захочешь. Цены бы этим имиджам не было. Они очень хорошие.
 

radiolover

Любитель Сат-ТВ
А вообще для чего загружать новую прошивку,если стабильно работает старая?

Наверное, для того, чтобы узнать, появились ли там какие-нибудь полезные новшества. Ведь никто и нигде не пишет подробностей о том, что меняется в каждой новой версии, поэтому приходится узнавать всё самому методом тыка.

Например, если бы я в октябре не установил один из новых имиджей, я бы так и не узнал, что HDMU стал корректно работать с HLS-стримами. Это на сегодняшний день одна из важных для меня возможностей.
 

Valery192

Профи в Сат-ТВ
cubik99, Позиции у меня хранятся в моторе, позиции настраиваю в спарке и извлекаю цифры для позиций мотора и правлю сеттингс в енигме. Незабудь init4 для settings. Удачи.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поставил последний крайний имидж от 13 марта и перестал отображаться Bitrate. На предыдущем имидже работает все. У кого еще также?
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
У меня совсем беда с ним. Поставил, закинул настройки, загружается, только включаю канал - зелёнка. Посмотрите, где проблема?
 

Вложения

  • enigma2_crash_946685005.rar
    4,7 KB · Просмотры: 4

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Filin88, у тебя на битрейт тоже ругается:

Код:
<   205.598>   File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Converter/Bitrate2.py", line 71, in initBitrateCalc
<   205.604>     self.audioBitrate = eBitrateCalculator(apid, dvbnamespace, tsid, onid, 1000, 64*1024)
<   205.605> NameError: global name 'eBitrateCalculator' is not defined
 

wwwww

Любитель Сат-ТВ
У кого нибудь есть лекарство для лечения проблем с файлами с русскими названиями и дальнейшей их не возможностью воспроизвести.
В сетевых папках полвина файлов не воспроизводит:].
Что то типа того:???????????????????.avi
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тема закрыта !closed!! Далее продолжаем здесь! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху