vlad97

Пользователь
Подскажите, правильно ли я понимаю, что для openbox s6pro имиджей нет или я ошибаюсь?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vlad97,на всю линейку имиджи есть. :)
 

vlad97

Пользователь
И какой соответствует openbox s6 pro?

Совсем запутался, 1008pse==> Octagon 1008Pse, Openbox S6 Pro, Skyway Classic 2 но в имиджах есть только Pse+ или это одно и тоже
 
Последнее редактирование модератором:

gudek

Любитель Сат-ТВ
spartak73 подскажите в EPG при нажатии синей кнопки уходит в зелень...
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 6
  • enigma2_crash_1478150550.rar
    3,3 KB · Просмотры: 6

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vlad97, 3 страницы прочитать уже не в силах? Периодически одни и те же вопросы... Отвечали уже на подобные вопросы. :)
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Решил недавно навести порядок в локалке (прописать наконец то белый список и т.д.). Столкнулся с неприятным: MAC-адреса фортисов (список MAC-ов роутер берет именно из ARP-таблицы) иногда произвольно меняются и на Hyperion 4.5, и на 5.4((( Не перепрошивал, даже новых плагинов не ставил. pre-up ifconfig eth0 hw ether нужный_мак в /etc/network/interfaces не помогает - мак-адрес после перезагрузки ресивера остается тем же, что и был произвольно невесть как сменен. В файле interfaces строка pre-up ifconfig eth0 hw ether нужный_мак остается. Есть ли у кого мысли, как зафиксировать MAC? DHCP в ресивере ессно отключен, да и не должен он по идее никак влиять на MAC...
 

amurenia

Пользователь
Здравствуйте.

Подскажите можно ли стримить идущий канал на ресивере? То есть чтобы переключть каналы на ресивере, а клиент подхватывал бы то что идет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
amurenia, да это работает. Тот же канал что и на ресивере если один тюнер.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну да с одного транспондера. :)
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

amurenia

Пользователь
Спасибо за помощь, но я наверное не правильно спросил.
Если в клиенте задать адрес и параметры канала, то рес переключиться на этот канал и клиент тоже получит поток этого канала. После этого на ресивере можно включить другой канал но только того же транспондера. Мой же вопрос - какие задать параметры клиенту чтобы он получал поток того что идет на ресивере? То есть работал как монитор.
 

egoist30

Любитель Сат-ТВ
Приветствую, друзья помогите понять в чём проблема, пытаюсь запустить EMU Meneger , и ресивер выкидывает в зелёнку, rec.: octagon 1018 имидж 5.4.
Спасибо за помощь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
egoist30, а эмулятор откуда установил? Бинарник эмулятора находится в var/emu/ ?
 

egoist30

Любитель Сат-ТВ
нет , его уже там нету... наверно надо его туда поместить? !!!
всё , проблема устранена, спасибо Spartak!
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

amurenia

Пользователь
Хочу повторить еще разок вопрос на счет стрима.

******Спасибо за помощь, но я наверное не правильно спросил.
Если в клиенте задать адрес и параметры канала, то рес переключиться на этот канал и клиент тоже получит поток этого канала. После этого на ресивере можно включить другой канал но только того же транспондера. Мой же вопрос - какие задать параметры клиенту чтобы он получал поток того что идет на ресивере? То есть работал как монитор.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
какие задать параметры клиенту чтобы он получал поток того что идет на ресивере? То есть работал как монитор.
Готовое решение такого свойства мне неизвестно - обычно все наоборот стараются максимально отвязаться от того, что идет на раздающем ресивере. Предполагаю, что написать плагин для получающего ресивера, контролирующий то, что идет на раздающем ресивере и переключать на соответствующую ссылку (либо менять поток по одной ссылке в раздающем) не сложно, но вот только кому это нужно, кроме Вас... Проще (но дороже) поставить разветвитель HDMI.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Есть вопрос. Что в этом имидже постоянно лезет в инет, даже в стендбай? За месяц 5 гигабайт, прожорливый!
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Есть вопрос. Что в этом имидже постоянно лезет в инет, даже в стендбай? За месяц 5 гигабайт, прожорливый!
У меня создается впечатление, что Вы чего-то трефного на ресивер подцепили. Было у меня такое, когда я пробросил в роутере порты и открыл доступ без авторизации. А главное - потом забыл закрыть))) 100-мегабитный канал ложился от сканирования портов во всея интернет и другого непонятного трафика (в основном на адреса Китая и Индии). В /root, /etc, /usr и где-то еще (не помню) появились какие-то левые exe-шники и бинарники... Снес и переустановил - все прекратилось.
 
Сверху