iscan_adm

Модератор
Оригинальная JIRKA версия для 99,9900,55 AbCom тюнеров

Я не делал отдельную прошивку и сделал патчи, превращающие оригинальный абком в мод

процес инсталяции
- скачать архив с 4мя исо-образами под вашу модель ( это оригиналы от Jirka)
- установить базовую прошивку
- соединиться по ftp и переписать enigma2-plugin-abcom2indb-all_1_sh4.ipk файл в /tmp каталог тюнера
- пропатчить через телнет
cd /tmp
/usr/bin/ipkg install enigma2-plugin-abcom2indb-all_1_sh4.ipk

дождаться окончания и перезагрузки
после 1го старта настроить свап и монтирование через блупанель- менеджер свапа ( установить режимы- сохранить-выполнить)

проверить что жесткий диск смонтирован и устаноить дополнения на жесткий диск аналогично 1му патчу enigma2-plugin-external-all_1_sh4.ipk

передернуть гую
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
Установил INDB-7 ABCOM Jirka на 55 модель ,всё устанавливается .только тюнер не узнаёт.Пульт работает ,он такой же как и на 99 модели.У 55 модели
тюнер STV090x. :unsure:
 

iscan_adm

Модератор
Установил INDB-7 ABCOM Jirka на 55 модель ,всё устанавливается .только тюнер не узнаёт.Пульт работает ,он такой же как и на 99 модели.У 55 модели
тюнер STV090x. :unsure:

К сожалению я не имею в наличии 55й модели, но предполагаю что в связи с другим тюнером нужно взять оригинальный файл от 55й
скачайте с сайта http://abf.comfeel.cz/ юсб версию, распакуйте ее на компьютере и замените взятым из юсб-55 версии файлом-файл /etc/init.d/rcS вместо того, что у вас в флеше после апдейта.

Запуск драйверов именно в нем- т.к у 55 другой тюнер- то там или команда запуска инная или название драйвера другое.

Поменяйте и отпишите мне результат
 
  • Like
Реакции: ugis

ugis

Профи в Сат-ТВ
Спасибо!!good!Узнаёт сейчас тюнер.Правда дальше пока не тестировал.Думаю что будет работать. Было бы хорошо если простой НD скин типа Elgato тот каторый в версии от Jirka могли бы под INDB7 прикрутить. Быстрее бы роботало.!yea!
 

iscan_adm

Модератор
Спасибо!!good!Узнаёт сейчас тюнер.Правда дальше пока не тестировал.Думаю что будет работать. Было бы хорошо если простой НD скин типа Elgato тот каторый в версии от Jirka могли бы под INDB7 прикрутить. Быстрее бы роботало.!yea!

а смысл? если есть официалка с этим скином.
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
В офицалке экстр мало.SD skin здесь хорошо работает а hd медленно и притормаживает.
 

iscan_adm

Модератор
В офицалке экстр мало.SD skin здесь хорошо работает а hd медленно и притормаживает.

Ну ред скин сам по себе очень тяжелый
есть попроще-http://ipbox900.dyndns.tv/trees/
только пиг не включайте иначе в ребут будет переодически падать при входе в меню или в список каналов.
На этой версии я их не проверял- но теоретически должны работать.

Ставяться на юсб или на веник
Попробуйте что работает побыстрее-выбор всегда есть.
Что касается дефолтного от базовой прошивки- то в принципе можно и переделать на индб при желании. Только как по мне-простой он сильно.

В свое время мне нравился скин smoke-hd

Ну а ваш Элгато прекрасно ставится на жесткий диск в папку /media/hdd/skins/
В ИНДБ есть такая фишка - скин на венике ( у других такого нет )
просто создайте папку и его туда перепишите чтоб было так /media/hdd/skins/Elgato-HD

возможно в нек. меню будут грины- тогда смотрите логи и меняете пути к картинкам с учетом пути к скину на венике.

:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ugis

ugis

Профи в Сат-ТВ
Спасибо!На 55 hd glass15 установил тот быстрее работает. Всё работает но при выключении с пульта уходит в зелень ,и через меню если в ждучий режим тоже зелень.Что можно зделать чтобы выключался в ждучий режим?А так всё работает.

---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.05.2012 в 23:35 ----------

Получилось. Поменял файл Standby.pyc !!!

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

И скин Elgato на usb установил!
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
Потестировал 55 ый , всё работает, но есть места где уходит в зелень.Прошивка эта для 99 и 9900, и устанавливать на 55ый не советую:)
 

iscan_adm

Модератор
Потестировал 55 ый , всё работает, но есть места где уходит в зелень.Прошивка эта для 99 и 9900, и устанавливать на 55ый не советую:)
Неплохо было бы логи зелени увидеть и озвучить где они именно возникают
те если у вас зелень на скине элжаго от джирки- то он не адаптирован- как и те, что в ссылке выше для 900й модели. Работа гарантируется только на том. что идет в комплекте- голд-сд и ред-хд
55 модели я не имею- поэтому ничего не утверждаю, но 99 что у меня- загнать в зеленку нужно еще очень постараться.
Поэтому подробно где зеленка у вас и лог зеленки. Тогда можно говорить предметно.
Хотя по большому счету мне это все ...
Я делаю для себя и выкладываю как есть
Ставить и пользоваться или нет-дело личного вкуса.
 
Последнее редактирование:

ugis

Профи в Сат-ТВ
INDB мне нравится больше всех Enigmа2, и на других IP BOX пользуюсь. 55 модель для клента я настраивал и ради интереса установал INDB . Сейчас уже переустановил оригинальную. Да я использовал скины не оригинальные на usb. В зелень на оригинальном было пры включении через меню в дежурный режим. При выходе из скрыпт менеджера. На оригинальном HD скине медленно переключал каналы. Рестарт рессывера казался очень длинным. А так монтирование usb и установка свапа и установка эмуляторов всё работало.Любытель энигм всех перепробует. Спасибо что вы нам помогаете и даёте совет.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
смешно))) думал после выхода новой линейки ву и клартек этот тюнер не актуален)) всмысле для пользователей и клеентов.Игорь прав-барку вогнать в зелень -это ой как надо постаратса...а вообще-55 тюнер отличаетса от 99 и 9900 и если есть моменты-тут проблема в том что этого тюнера небыло и нет...подогнать питон и дрова без наличия самого тюнера-нереальная задача...

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

вообще интересная история...вроде бы тот же айпибокс по своим характеристикам в свое время натягивал тот же дрим...именно по своему железу.Но...дрим сделал был умнее - он дал в свое время свои исходники во фри-тоисть разные команды могли делать править и тд под сои имиджи.поэтому есть класные софты тойже аоманды блекхоул.дримелиты, мерлин.очень толковые софты.а что имеем на айп?до сихпор закрытые исходники ядар дров кернера и тд...Тоисть если хотите делать софт на айп пожалуста берите за основу то что вам дали и ваяйте свой питон...ну...допутим наши с Игорем наработки по питону просили и просят теже дримоводы)) по меру возможности им помогали но без исходника дров и ядра-это все мартышкин труд.Поэтому впринцыпе прекратили дальнейшее разитие проэкта на тюнера айпибокс-собирать все на старой и тупой базе дров либов и тд-смысла просто нет.да Джирка многое делает для линейки 99+++ но всеже без возможности вносить свои правки в основу смысла нет собирать свой софт....
 

hus07

Профи в Сат-ТВ
Как на оригинале запустить мжкамд? Клиентсервер 1.0 вываливает в зелень при выборе клиента, через телнет мжкамд запускается нормально
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
))) а смысл?Если на этих дровах и этом кренере имеем снег-тот который уже давно побороли на 900 и других младших тюнерах....станте на канал кодированый и оставьте наночь)) думаю утром оооченнньь удивитесь увидев цветную мозаику и полностью тюнер в отрубоне без реакции на пульт)))
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
INDB-7 ABCOM на 55 модели не могу выключить PiG. Хотел потестить usb скины . В barracuda Skin setup pig выключен но всё равно он работает.Как исправить?
 

iscan_adm

Модератор
INDB-7 ABCOM на 55 модели не могу выключить PiG. Хотел потестить usb скины . В barracuda Skin setup pig выключен но всё равно он работает.Как исправить?

Еще раз включить выключить и не забыть зеленую кнопку нажать для сохранения
после чего перегрузить GUI чтоб применилось
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
Я так и делал, но PIG всё равно не выключается . На 900 даже без перегрузки работает эта опция. Какие файлй за это отвечает?С usb версии от 100 модели или 900 ой мог бы подменить.
 
Сверху