iscan_adm

Модератор
взять свисток типа D-Link DWA140 b2 или другой для которого подходит драйвер 3070 или 5070
Вот вам адаптированная базовая версия с некоторыми дополнениями http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=ab99x/INDB7_GIT/ с доработками.
При переходах между мжкамд 135\138 не забывайте в конфиге сменить В6 на В11 или В0
в зависимости от того какой мжкамд.
оскам не проверял, но тк библиотеки взяты с 900й модели то теоретически должно работать. Ну или читаем пару топов назад что писать в конфиг.
Эму ставится из блупанели-эму манагер-кнопкой инсталл
Скины пока в режиме проверки.Как выверим что они все живые на этой сборке- кину в паблик. Для тех кому невтерпеж- едем на http://ipbox900.dyndns.tv/trees/ и ставим руками то, что еще не проверялось на этой сборке.
База оригинальная- поэтому баги теже что и в оригиналке. Исправлен только бинарник для работы с закачкой квикроса ( на оригиналке он не пашет для триколора и подобных)
Свистки вайфай проверял только длинк 125 и 140. Остальные не проверял за неименеем.
ДВД плеер не влез по причине того. что место не резиновое а делать как в 900 часть записуесой а часть сжатой и незаписываемой прошивки Джирка не желает.
Как следствие половина того что есть на 90й серии на 99 не влазит. Поэтому все по максимуму упрощено.

проверялось только на 99.
Если захотите пообсуждать- то или на офсайт или сделайте отдельную ветку
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
Последнее редактирование модератором:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Так может лучше пересобрать с исправлением? 7 закачек всего было.
 

Alex Gp

Новичок
Спасибо
прошивку залил.
вид намного интереснее
возникла проблема при установки
Эму из блупанели-эму манагер-кнопкой инсталл
Выдает следующие:
UNEXPECTED ERROR: * ^ ^
[Failure instance: Traceback (failure with no frames): <class
•twisted.internet.error.DNSLookupError'>: DNS lookup failed: address 'Ipbox900.dyndns.tv' not found.

и еще: не могу поменять DNS, после сохранения, сразу выдает ошибку и перегружает
Может что подскажите?
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
пока убрал из загрузки
днс меняется- проверил
с остальным пока разбираемся
 

iscan_adm

Модератор
Спасибо
прошивку залил.
вид намного интереснее
возникла проблема при установки
Эму из блупанели-эму манагер-кнопкой инсталл
Выдает следующие:
UNEXPECTED ERROR: * ^ ^
[Failure instance: Traceback (failure with no frames): <class
•twisted.internet.error.DNSLookupError'>: DNS lookup failed: address 'Ipbox900.dyndns.tv' not found.

и еще: не могу поменять DNS, после сохранения, сразу выдает ошибку и перегружает
Может что подскажите?

Его можно поменять и в ручную в файле /etc/resolv.conf
 

romario76

Пользователь
Iscan а нельзя пока правишь прошивку посмотреть кнопку раздвигания канала.второй ряд снизу первая и вторая кнопка как на прошивке ABCOM
 

iscan_adm

Модератор
Найденые баги исправлены. Достаточно переустановить только root раздел
но лучше ставьте все 4 компонента

Описание
- внесены исправления в бинарный файл для загрузки ЕПГ
- в плагине QuickButton добавлено назначение ЕПГ-плугина на выбор на короткое нажатие
( по умолчанию кнопка ЕПГ на пульте задействована только на длинное нажатие выводом меню выбора варианта отображения ЕПГ )
- добавлен плугин Font Magnifier для регулировки размера текста в скинах, барах и меню
- добавлен плагин QuickEpg для быстрой загрузки русскоязычных и украиноязычных каналов ( например триколора)
- пофиксен баг зеленки выхода из медиацентра после проигрования записанного файла
- пофиксен на 98% баг зеленки ютуба на хд-клипах
- пофиксен баг запуска лана после вайфай из меню информации о вайфай без перезагрузки тюнера

добавлены плагины
- майтуб
- медиацентр
- дивх для ави файлов с нестандартными аудиокодеками, которые в медиацентре идут без звука
- новый плагин эмуманагера с режимом загрузки эмуляторов и выводом кодировки и типа эмулятора
- значек REC на экране тв при записи
- другие мелкие исправления

Настройка скинов выполняется через блу-панель
настройки-настройка скинов

Если чего найдете еще- свистите.
ПС - база неплохая, но увы 99й по железу не тянет.
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
Iscan а нельзя пока правишь прошивку посмотреть кнопку раздвигания канала.второй ряд снизу первая и вторая кнопка как на прошивке ABCOM

Я не использую питон оригиналки. только драйвера и некоторые бинарники.
Посмотрю как сделано. Но обещать не буду
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
установил сегодня, до этого была пкт, как по мне каналы переключаются медленней, продолжаю тестирование...
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
:)выбор ваш что ставить-есть пкт и сиф.Кому что нравитса))) я в большинстве случаев и Игорь тоже делаем софт на свой вкус и на свой взгляд каким мы его видим....Если выкинуть все от барки-получим чет такое как пкт и каналы будут быстрее работать)) правда без наворотов это уже не барка...а так ....типа пкт))) что мне лично не нравитса
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
Ни в коем случае не хотел обидеть разработчиков .Сугубо личное мнение и большое Вам спасибо за проделаную работу. До этого пользовался токо Вашими прошивками. На 910 стоит, а вот на 99 ом задолбали тормоза. Такое ощущение что 910 новее а не 99 й))))
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Искан как Вы считаете, какой ресирвер на даный момент в соотношении цена -качество на 1 ом месте? Извините что не по теме.
 

Alex Gp

Новичок
Огромное Спасибо!
Пока все работает!
Не могу разобраться только в одном, почему в последних прошивках через Scart и по ВЧ идет ЧБ изображение, а по HDMI в цвете!


тип сигнала поменяйте
меню-настройки -аудио\видео- тип видеовыхода
rgb -yuv-422
на каком-то из них должно быть в цвете
 
Последнее редактирование модератором:

iscan_adm

Модератор
Уважаемый Искан как Вы считаете, какой ресирвер на даный момент в соотношении цена -качество на 1 ом месте? Извините что не по теме.

Vu+ относительно дрима - дешево, качественно, много команд делает имиджи
Clark - дороже, 2х ядерный проц, неплохой размер флешпамяти, но мало команд которые на него делают прошивки
DreamBox 7200,8000 - увы дорого

Если бы были деньги. то я и Николай взяли бы кларк и начали бы делать для него мод, тк ву+ слишком уж много имеджей от разных команд, а вот с кларком пока не так сильно развитие, но увы потратить столько на данный момент мы позволить не можем ни на ву+ ни на кларка.

Дрим 7200 или 8000 - тут вообще цена не соответствует вменяемым цифрам - штуку баксов за тюнер это шизофрения и мания величия. (Зы - сугубо мое мнение)

В свое время тюнера абкома нам предоставили заинтерисованные в этом люди.
Увы ни ву+ ни кларк нам предложений не давал.
А ведь с учетом того что флеш-памяти у них поболее 90 и 99 абкома- то можно былобы сделать очень много для этих моделей.

Но покупать их за свои мы на данный момент не можем
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
Clarketech ET9000 - смотрел только что описание, неплохо. Завтра посмотрю отзывы, спасибо за ответ.
 

wigur

Новичок
Zdravstvuite, proshu pomoshi, na plussah HD ne propisivayutsa, v rutshnuju videt tolka 12073 no v spisok ne propisivaet, INDB_GIT image. Izvenyayus, esli tsto ne tak.
 
Сверху