Инсталяция Hdd 3,5"

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, Катя понимает только Fat32?
Если да то как быть с записью фильмов больше 4 Гб?
 

ttalex

Пользователь
Подключал к Катиному USB хард от дримбокса в USB-шном же боксе. У дрима насколько я помню Ext2 партишн, так все работало без проблем!
Так что проблем с записью больших файлов быть не должно!

С уважением,

Александр ака ttalex
SatBeams админ

Подскажите пожалуйста, Катя понимает только Fat32?
Если да то как быть с записью фильмов больше 4 Гб?
 
Последнее редактирование:

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, а с внутренего винчестера по сети можно копировать файлы на комп?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
yuzd,
да конечно.
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
yuzd,
да конечно.

спасибо.
разобрал сегодня свой катрейн, и обнаружил что разьема на плате нет, придется где-то искать. А также очень не понравился нагрев процесора и еще некоторых мс, а в бп радиатор на котором стоит 2 транзистора, греется даже в выключеном состоянии, наверное надо ставить вентиляторы :unsure:
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
yuzd,
Советую винт не ставить в ресивер. Лучше ещё разориться на 20-25$ и приобрести USB карман с внешним питанием. не так будет греться и с питанием не будет напряжёнки.
 

screenluv

Пользователь
Вопрос знатокам:
У меня RudBox1.05Rus, через меню Кати внешний usb Seagete в коробочке форматируется только в FAT32, а в Ext2 не форматируется.
Я форматнул его в Ext3 только подключив к компу через usb Acronis-ом. Далее подключив к Кате мог записывать программы, все как обычно. НО! По ftp я на компе не вижу записанные файлы, хотя диск подмонтирован. Почему, где они? Пришлось отформатировать Катей в FAT32 и только тогда увидел записанные папки с файлами в /tmp/usb. Как оставить винчестер в линуксовой фс - ext2, ext3 и где найти записанные файлы?
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
где найти записанные файлы?

заиди церез telnet в /tmp/usb и посмотри где примонтирован диск. если record делать мозеш- диск долзен быть там.
p.s. мне в ехт2 kathrein нехотела писать
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ

screenluv

Пользователь
отформатировал на PC винт в ext2, Катя увидела и пишет и я вижу записанные файлы на компе в тотале. благодарю за ответы.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
screenluv,
А попробуйте перезагрузить катю, и посмотрите, катя увидит свои же записанные файлы или нет.:)
 

kia2

Пользователь
yuzd ,
ставь вентилятор, большой "тихой" серии, запитывай от 5 вольт, винт 2,5". Желательно заменить радиатор на проце - оригинал маленький и приклеен плохо (на моем термопленка была прижата по краям только на 2мм !!!). Радиатор поставил на термопасту. Срезать прозрачную пленку между вентилятором и платой питания - поток воздуха доходит свободно до горячего радиатора с транзисторами (это самая горячая точка). Все работает ТИХО и в нормальном тепловом режиме. См.фото.
 

Вложения

  • DSC0001.jpg
    DSC0001.jpg
    136,2 KB · Просмотры: 339

kia2

Пользователь
yuzd,
радиатор (от сгоревшей материнки), поставил на термопасту КПТ-8, установив с поворотом 45 град. (появились по бокам радиатора уголки подложки проца и к ним я зафиксировал каплями клея сам радиатор, до окончания затвердения клея прижать радиатор сверху временным грузом!) Дополнительно поставил самоклеящиеся радиаторы (синего цвета) на горячую микросхему рядом с процом и на радиатор стабилизатора добавив немного поверхности рассеивания тепла.

Добавлено через 7 минут
yuzd,
вентилятор приклеил клеем к установленным конденсаторам на плате (сидит ровно!) а правый верхний, по фото, угол вентилятора приклеил к днищу корпуса через опору из подходящего по высоте пластикового строительного дюбеля :) . Все стабильно.
 
Последнее редактирование:

screenluv

Пользователь
Как сделать тобы внешний usb диск Seagate выходил в спящий режим, при выключении Кати в стендбай? Надоело тумблером коробочку выключать.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Как сделать тобы внешний usb диск Seagate выходил в спящий режим, при выключении Кати в стендбай? Надоело тумблером коробочку выключать.
Отключить фронтальный дисплей в дежурном режиме. Это если у вас оригинал в версии 1Watt.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Может подскажете заодно как сделать так, чтобы Катя не выходила из стендбая пытаясь загрузить EPG ?
Точно так же http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5813-instaliatsiia-hdd-3-5-a-6.html#post120935 . Так как EPG обновляется постоянно при включенном ресивере во время просмотра аж почти на неделю вперёд, то ежедневное обновление в 3-00 ночи ей и нафиг не надо. Правда только до перврго полного отключения от сети или пропадания света.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Точно так же http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5813-instaliatsiia-hdd-3-5-a-6.html#post120935 . Так как EPG обновляется постоянно при включенном ресивере во время просмотра аж почти на неделю вперёд, то ежедневное обновление в 3-00 ночи ей и нафиг не надо. Правда только до перврго полного отключения от сети или пропадания света.

Отключил фрональный дисплей, один черт, утром табличка обновление епг 80 %
 

toyo

Moderator
Команда форума
Отключил фрональный дисплей, один черт, утром табличка обновление епг 80 %
У меня пообновляло какое то время и ..... В общем в 3-00 я сплю и не знаю, что Катька там делает. Но утром она спит спокойным сном.:)
 
Сверху