Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Народ, где можно найти схему на kathrein 910? очень надо
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
помогите распаять устройство

Очень прошу помочь мне с одним устройством, а именно USB-COM переходником.
Мне он достался случайно, в поломанном виде, а именно оторван провод.
Это устройство я хочу использовать в спутниковом ресивере для доступа к служебному порту.

Я сфотографировал устройство (во вложении), и моя трудность заключается в том, что я не знаю,
как распаять провода от USB к контактам на плате. На микросхемах стерты опознавательные знаки.
Есть лишь надпись - DSU ( или DSV?)
Из USB разъема идет 4 провода: красный, белый, черный и зеленый.
Тестера и прочей измерительной аппаратуры у меня, увы, нет.

Будьте любезны, взгляните на плату на фото, может быть, Вы ее опознаете в лицо, так сказать,
и подскажете куда именно припаивается какой проводник.

Очень буду признателен за помощь.
 

Вложения

  • back.jpg
    back.jpg
    128,6 KB · Просмотры: 6
  • Front.jpg
    Front.jpg
    129 KB · Просмотры: 3

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Начну с того, что если
Тестера и прочей измерительной аппаратуры у меня, увы, нет.
то видимо всё же тебе лучше обратиться к тому, у кого это добро есть...и ещё у кого есть паяльник:) Судя по картинкам на той, что слева нижний контакт это минус или общий(корпус, GND). Аргумент в пользу такой мысли тот, что он дорожкой соединён с пятой ногой гнезда ком, а пятая нога ком-порта это как раз GND. а верхний это плюс питания юсб - там же видно что между ним и корпусом припаян конденсатор. оставшиеся два это сигнальные провода. Подпаявши два провода питания нада в любом порядке подпаять сигнальные и попробовать адаптер. Если не заработает - поменять местами сигнальные провода. От того, что они перепутаны ничего из строя не выйдет.
По цвету проводов - чёрный скорей всего общий, красный - плюс питания. Но по цвету крайне нежелательно ориентироваться, т.к. хз, мож его китаец-дальтоник паял, таких чудесов ща больше чем много, однозначный ответ даст только прозвонка.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
leopold75, Большая 28-ми ногая микра это Prolific PL2303, соответственно и дрова под нее...
 

CNHEVJR

Новичок
Нужна схема на Gi S8180 (VU+ SOLO).
Выгорела микросхема. Вскрытие аналогичного аппарата показало название микросхемы:
" 330> " . Что бы это могло означать?
 

NED1976

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
Ребят помогите со схемой БП на GI 2464, проц алли 3329е схож по функциям с Globo 7310 с VFD дисплеем.
Ситуация такая, этот ресивер перегружается с модулями Триколор. Нашел инфу, что замена некоторых кондеров на более мощные, исправляет ситуацию.
Ну или дайте подсказку, какие кондеры питают CI слот. Я в этом деле новичек, но стараюсь юзать этот камень науки, да и самому нравится.
 

wind

Любитель Сат-ТВ
Ищу схему БП AR - 260S тюнера Arion AF-3300CR . Микросхема контролера ШИМ - 5MO380R. Для ремонта нужны номиналы "горячей" части схемы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Микросхема контролера ШИМ - 5MO380R. Для ремонта нужны номиналы "горячей" части схемы.
а даташита мало на микросхему? там всё предельно просто и ясно.
Даташит в теме http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/1861-shemy-datashity-i-t-p-bez-obsujdeniia.html в сообщении №2.
а схема в теме http://forum.sat-expert.com/remont-...hem-mojno-zamenit-v-resivere-pri-remonte.html в сообщении №4, и пусть тебя не смущает что на схеме 5М0365, это одно и тоже, что и 5М0380, отличаются только максимальными напряжениями(650 и 800 соответственно), всё остальное один к одному, это можешь видеть в даташите.

Нашел инфу, что замена некоторых кондеров на более мощные, исправляет ситуацию.
Ну или дайте подсказку, какие кондеры питают CI слот. Я в этом деле новичек, но стараюсь юзать этот камень науки, да и самому нравится.
для того, что б заменить конденсаторы схема не нужна. Они такие большие по сравнению с остальными детальками что их трудно не заметить:rofl: Ну а если тебе сказали инфу, то по всей видимости должны были сказать и какие из конденсаторов менять. ну а если не сказали - то врут скорей всего.
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
dm800

Ищу схему на DM 800, в тюнер попала вода (через кабель)
теперь ресивер в упор не видит тюнер. Разобрал, почистил, есть пара черных переходных отверстий, но восстанавливать в слепую...
хоть что где померят....
 

realbee

Пользователь
Ребзя!! Хелпи ми... Уже третий день бьюсь не могу найти на SatIntegral (technosat) t-820(840) схему на материнку. Проблема в следующем.. 16 ресов стояли в стойке после пару лет работы начали бочинится БП было решено снять все и полечить. 14 из 16 страдали на вздутые емкости... Вылечили это не сложно.. В ходе более подробного теста выявлено 12 с боком по звуку. бок в чем, при 100% громкости на тюнере и на тв звук еле слышно при чем на всех из 12 по разному, один тише другой громче... звука выходит процентов 5 из 100.... Помогите советом или ссылкой заранее спасибо

Меняли местами БП с рабочего на глухой и наоборот... На глухом тихо, на рабочем все норм.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
realbee - БП там ни при чем. Дай список микрух на плате, прикинем, какая из них отвечает за звук. Возможно микросхема, или же что-нить в её обвязке.
Нету там случаем микрухи с циферками 4558? В общем, давай список. ОЗУ, РАМ и проц можешь не писАть :)
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
думаю что электролиты по выходу аудио высохли аналогично...
 

ring_ring

Новичок
Yaro диктую ....
1. LM358 (операционный усилитель предв.; замена ничего не дала)
2. MXT8211A (ЦАП аудио)
3. LD6143 (видео фильтр предв.)

я и realbee и ring_ring два в одном так сказать пароли забываю

И все таки хотелось бы схемку увидеть..... аки есть у кого
тема то не о ремонте, а о поиске схем

klapt :nea: все емкости на платах проверены - исправны, с этого начинали
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Yaro диктую ....
1. LM358 (операционный усилитель предв.; замена ничего не дала)
2. MXT8211A (ЦАП аудио)

LM358 и LM4558 - одно и то же. Впрочем, это так, для знать.

я и realbee и ring_ring два в одном так сказать пароли забываю

С этим осторожно, абы моды не влепили бан за 2 ника...
И все таки хотелось бы схемку увидеть..... аки есть у кого
тема то не о ремонте, а о поиске схем

Нету у меня схемки, мил человек...давно бы уже скинул. Ну видать - или ЦАП (надо сигнал на нем щупать, осциллом желательно), или проц, тоже сигнал щупать...:unsure: Вижу, ты разбираешься в железе, пробуй. Схему попробуем сыскать, да где ж уверенность, что она в инете есть...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
было у меня в практике несколько евросатов с полной и частичной потерей звука. значит там в обвеске ЦАПа где совсем звук пропадал дорожки в обрыве были в цепи, через которую один из выводов ЦАП подтягивался на шину плюсовую. по всей видимости целая партия с браком плат. а остальные в кухнях стояли и там погнили резисторы в обвеске той же МС.Но были и несколько с дефектными микросхемами. Схему искать гнилое дело, я б если лень звонить всё подряд сам ЦАП подменил и далее по результатам. Это вроде как не сложно и не долго. ИМХО.

я и realbee и ring_ring два в одном так сказать пароли забываю
читай Правила форума и записывай если забываешь.
 
  • Like
Реакции: Yaro

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
lucius, держи схему и мануал на ресивер Samsung DSB-B270V
 

Вложения

  • DSB-B270V.zip
    10,1 MB · Просмотры: 23

manei

Пользователь
помогите кто нибудь , нужна схема , блока питания DM800se
 
Сверху