Яркость VFD дисплея

Satti

Профи в Сат-ТВ
На одной из моих Катерин упала яркость VFD дисплея, при том что на верхних строках он светится чуть ярче чем на нижних, думал что проблема в БП, но родственная замена БП с другой Катерины, на той где с яркостью VFD дисплея в порядке результата не принесло, на материнке сменил три электролита по 2200 мкф, один из них был вздутым, искомого результата не достиг, в остальном никаких проблем нет, думаю что дело в электролитах, но все подряд электролиты менять не очень хочется, может кто сталкивался с таким дефектом и имеет опыт как его устранить?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Или проблема уже в самом дисплее. Поставь дисплей на другую свою Катю и всё станет понятно.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Или проблема уже в самом дисплее. Поставь дисплей на другую свою Катю и всё станет понятно.
Подкинул другую морду и дисплей загорелся так же ярко, надо теперь разобрать морду и посмотреть что там может влиять на яркость, если ничего не найду испорченного, то видать проблема в самом дисплее

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Сейчас разобрал морду, попробую заменить все четыре электролита по 10 мкф*50В и один 47 мкф*16 В, может в них причина, если не поможет, то с потерей яркости придется смириться.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Желаю удачи, но исходя из опыта - скорее всего дисплей - распространённое заболевание VFD-дисплеев (не сразу, а по истечении определённого времени), если дисплей, то к сожалению, яркость будет продолжать уменьшаться, а потом и вовсе погаснет. :unsure:
 

Rayman_DX

Пользователь
Это просто все так люменисцентные дисплеи ведут себя так.
 
Сверху