Качество Sd и Hd через Hdmi

vic

Профи в Сат-ТВ
Получил наконец тюнер и включил..прописалось с 4 х транспондеров 49 каналов..карту запустил..
Телевизор Пионер 4280 ,плазма..

Что имеем в итоге...

Если б я не смотрел до этого идентичные каналы на Катрайн 910..то наверное и не ужаснулся столь сильно..как говорится,глаза не видели и сердце не болит..
Разница между Катрайном и тюнером Поверхности заметна..
Если хдтв каналы ещё где то близко приближаются к качеству Sd катрайна..то Sd каналы пакета поверхности..н дя..причём если картинка на двб с2 каналах пакета 12111 более терпима ,то остальные пакеты 11073,12207 и 12360 просто иная..
Просто не покидает ощущение не резкости картинки и так и хочется что то подкрутить,чтоб навести резкость.

Счас попробую по компоненте и скарту сравнить....но вывод напрашывается однозначный..нужно было запускать не тюнер в продажу с картой,а просто саму карту..возможно с модулем..

В комплекте тюнера идёт кстате шнур Hdmi..
Дополнительно к сумме 2220 грн пришлось уплатить 1 процент за перевод денег и 35грн за передачу Автолюксом..

Ещё разные ньюансы -опишу позже..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Vic, так не пойдут они на сторонний тюнер, т.к. потом ш****г будет неконтролируемый. Чует моё сердце, прийдётся П+ идти на поклон к запорожцам.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick,Тут с шарой не всё так просто..карта то привязана к тюнеру..там применяется самая новая система кодирования Irdeto 2 Pairing....
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Vic, через Скарт и компонент не получится получить картинку с разрешением больше, чем 576 строк. Такая проблема имела место быть первоначально на НТВ-шных Томсонах, пока их не подлечили новым ПО. Народ HD каналы на них смотрел по HDMI, а на SD - переключались на Скарт, включённый на другой вход монитора.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря...качество я заметил неважное сразу..но видимо психология человека иная..если не видеть длительное время нормального или лучшего качества то и к такому какое то время спустя привыкается..
Тюнер при включении на канал пакета двб с2 сам пересккивает на 1080 и тут бесполезно на мой взгляд с ним сражаться..если стать на каналы мпег2 --сам выскакивает на 576..глупо просто становитс я с этим сражатся..тем более разницы не видно в картинке..
Будем конечно надеятся,что после ОИ они переведут все пакеты в двб с2 формат и возможно поправят само ПО..функция обновления ПО в тюнере имеется..
В остальном всё сделано неплохо..каналы переключаются быстро,можна легко посортировать каналы как хочется...нету к сожалению пока ЕПГ..пульт тюнера довольно удобный --быстро привыкается к нему..
Очень интересно сделано меню карты..много полезной информации..

В принципе полностью соглашаюсь с нижеописанным:

mrLucky написал(а):
Спорт HD и HD2 Музыка и Мода - на высоте!

По "HD2 Музыка и Мода " в основном крутили красивые пейзажи и натюрморты, с польского HD канала MelodyZen, последнии дни по этому каналу шел Eurosport HD :)
По СПОРТ HD - в основном NHL, повторы европейский чемпионатов футбольных
по HD претензий нема

а вот по обычным SD каналаам...
Спорт1 и Спорт2 - честно говоря не ожидал, качество не супер, даже сказал бы - плохое, нечеткость, расплывчатость СРАЗУ режет глаз :(
Будем надеяться что подправят!

dfk1975 написал(а):
Sport HD и HD2 (Eurosport HD) - картинка просто фантастическая (Sony 40)! А вот качество остального не дотягивает до уровня картинки Openbox 820, какое-то шумное все и мыльное (особенно неприятно поразили футбольные трансляции на Спортах 1-3), складывалось впечатление, что смотрю какой-то итальянский рекламный канал с Хотберда. Открытые украинские каналы с Амоса и Сириуса тоже смотрятся на этом тюнере хуже, чем с Опена, так и хочется подкрутить резкость (а нечем)! Раньше думал, что у НТВ плохая картинка (сравнивал с французами и швейцарцами), теперь вижу, что может быть много хуже.
 
Последнее редактирование:

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
Согласен с оценкой качества!
телек Sharp Aquos LCD 37`кабель хдмай покупал хороший (хотя некоторые синие с форума нтв+ считают, что провода от лампочки достаточно:))
DVD9 с фулки Asus W2 идет идеально без малейших артефактов, включая динамические сцены (от перл-харбора разрывает).
СД каналы (сравнивал ЧП инфо) на моем стареньком Samsunge (нтв+) качество немного даже лучше чем П+.
СДшные Спорты (1,2,3,4) странно вроде собственного производства каналы, а идут почемуто хуже всех остальных:m1408:
Кстати не знаю как на плазмах, но вчера смотрел футбол по Украине (двбс2) в доль прямых тонких линий образовуется снежение.
К сожалению ХД сравнить несчем, пока, однако некоторые динамические сцены на хд каналах дают артефакты, возможно это качество записи програм (в матчах НХЛ не наблюдается).

Думаю П+ побыстрее надо обновить ПО их реса
 

vic

Профи в Сат-ТВ
К самому ресу у меня особых претензий нету..не глючит не зависает.как не мордую его..работает как трактор...возможно нужно чуть подтянуть софтово,чтоб дотянутьхотя б до качества катрайна..но основное мне кажется это качество передаемое ...скорей нужно переходить в двб с2 стандарт ибо картинка для кабельщиков это не тоже.что для индивидуальных пользователей с ихними плазмами и лсд....уж коль ставку конечно сделали на индивидуального клиента.....тут и епг не лишнее..не у всех же есть интернет..да и неудобно пользоваться программой тв с инета..лёжа на диване..
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
так не пойдут они на сторонний тюнер, т.к. потом ш****г будет неконтролируемый.
для начала, было бы что ш***ть... если бы показывали 20 ХД каналов как Скай к примеру, так те хоть тюнер с хардом предоставляют... если еще и с сам-модулем вобще им цены нет
А ПлатформаХД сделала очень правильно - покупай тюнер какой хош, и о своих правах и правах своих клиентов позаботились!

Добавлено через 3 минуты
скорей нужно переходить в двб с2
тем более что они давным-давно представили всему миру свою супер аппаратную!

Добавлено через 7 минут
К самому ресу у меня особых претензий нету..не глючит не зависает
Согласитесь если бы внем еще был хард и карточку НТВ+ и платформы хд в него можно былоб воткнуть, то после доведения софта до ума ему б цены небыло!!!!good!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, видимо всё упирается в цену трансляции..смотрю что П+ мало крутит прямых транслций по сравнением даже с фта немецкими каналами....кроме того смотрю ещё и мухлюют..продают свои права другим телеканалам,которые идут в пакете..
Конечно же если все бы все лайф трансляции шли в хдтв качестве,а не на ТЕТ,ТРК Украина то спрос бы резко поднялся..
Но..смотрю что счас пошла в интернете новая струя -фильм на заказ,футбол на заказ..видимо и П+ пойдёт тоже этим путём..когдана стенку лезешь,где б посмотреть футбол,то пару баксов роли не решает..когда одного пива за матч уходит больше..:)
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vic, и как мухлюют!!!!, продают то темже каналам которые у них в пакете, то есть дважды деньги получают с каналов и со своих подписчиков.
им наверное пока не выгодно транслировать в хд маленькому количеству индивидуальных подписчиков. Думаю, что они врядли реализовали первую партию ресов.

Да лайва в ХД хочется и очень и не в 5 утра (тут бы хорошо хард) и побольше, но думаю это нам не скоро светит.

Про услугу ППВ П+ заявляла, только когда это будет думаю очень не скоро.
В инете это все есть и бесплатно. Услуга можеть быть актуальна в случае отсутсвия инета, например на даче, хотя скоро мобильный интернет и туда доберется....да и представте картину вы едя на дачу грузите с собой 3 реса:rofl:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, будут ко мне опять звонить из Поверхности..а они понимаете интерессуются даже мнением клиентов непримнно им сообщувсё что мы тут обговорили..а вдруг..
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vicЯ так понимаю Вы дилер? Может лучше официальное письменное обращение сварганить? Думаю будет эффективнее а то поговорить как правило не особенно действует........
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, я не диллер а клиент..мой малый диллер..
И знаю,что диллер тут эдакая маленькая мошка,что его мнение никого не спрашывает..
Звонят как раз конкретным клиентам по телефонам указанным в договоре и спрашываю:как вам наш пакет нравится и какие у вас пожелания..и тут писи сколько душе угодно..но вот вопрос -слушают ли они и воспринимают ли..не знаю..

пи.си..Бой Кличко мне пришлось смотреть по нтв+..какие ещё тут наводить аргументы??
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
andreas_pro
для начала, было бы что ш***ть... если бы показывали 20 ХД каналов как Скай к примеру
Да ну - и в нынешнем состоянии на П+ есть что посмотреть: один их спорт чего стоит...
Кроме того, не забывайте, что оттуда идут почти все (кроме интеровских) украинские каналы. И если ты не житель большого города, "измученный" хорошим эфиром и многообразными кабельщиками, то данный пакет - большое и хорошее подспорье для любого энтузиаста Сат ТВ.
А BSkyb - это, своеобразный эталон для Европы и пионер в продвижении HDTV; на него просто нужно ровняться, но не пытаться переплюнуть в первый год деятельности. К тому же, цены на подписки - просто не сопоставимы...
А насчёт харда: Вы правы - не помешал бы, но вряд ли в ближайшем будущем - итак ресивер не самый дешёвый, а с ним ещё долларов на 120 будет дороже. Также там не будет ни CI, ни Мультикаса, ни USB. HomeCast - типичный ресивер, заточенный под определённого провайдера. Тут ещё поблагодарить нужно за то, что в отличии от "чуда" +++, этот хоть FTA каналы с других спутников нормально берёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
yorick насколько я помню, украинские каналы можно найти в открытом доступе, а спортов конечно много! только их качество передачи оставляет желать лучшего, насчет наполнения говорить не буду я не сильно большой спец в спортах

Свое мнение о наполнении пакета я писал сдесь:
http://forum.sat-expert.com/poverhn...chatleniia-pervye-otkrytiia-2.html#post129744
 

vic

Профи в Сат-ТВ
для меня основное в пакете -спорт..тут равного провайдера у нас в Украине нету..и второй момент -украинские каналы..наконец то у меня появился УТ1..:)
Естественно,что у кого подобного никогда не было..типа стоял глобик на три головы..то пакет шокирует..
Ну а кто смотрит на лсд или плазме то вообще в шоке неописуемом..
Знаю по звонкам радостным..даже вирши пишут ..от шока..:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
andreas_pro, читал Ваши посты в указанной теме и даже отметил некоторые.
По-поводу украинских каналов в открытом доступе, то vic Вам правильно заметил, что УТ-1, ICTV, ТРК Украину - там не найти. А если Интер ещё появится (хотелось бы), то тогда конкуренции по наполнению отечественными каналами у П+ вообще не будет.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
yorick, на сегодняшний день украинские эфирные каналы в большем количестве представлены на Виасате, в получении П+ каналов группы Интер ключевое слово ЕСЛИ.
Лично я сегодня смотреть украинский эфир немогу:p:p
наверное избалован россией где:
1. Все показывают быстрее (т.е. раньше на пол года год)
2. Реклама длится в районе 4-5 минут (спасибо законам РФ)

В отношении наполнения эфиром САТ ТВ, на мой взгляд, на это не делается основной упор. Интерестность САТ ТВ состоит в том что бы дать жителям определенной территории качественный, отсутствующий у конкурента контент и не как ввиде национального эфира.
Ктото делает программы собственного производства, ктото покупает, а ктото делает и то и другое.
Я соглашусь с Вами, что у П+ в Украине неосталось конкурентов в случае запуска НатГЕО ХД, Дискавери ХД, Хистори ченел ХД, парочку Хороших фильмовых каналов один из которых будет в ХД качестве.
Ну и конечноже каналы группы Интер! :)

П.С. Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
andreas_pro, Вы интересно размышляете, но некоторые Ваши мысли, несколько спорны. Давайте по-порядку попробуем разобраться.
Лично я сегодня смотреть украинский эфир немогу
наверное избалован россией
Полностью был бы с Вами согласен (особенно близка мне вторая часть посылки), но есть несколько нюансов, которые я не разделяю: сразу видно, что Вы равнодушны к спорту в общем и к футболу - в частности, а также (частично) - к авторским политическим программам. Имею в виду ТРК Украину с Лигой Чемпионов и Шустер Live, которые через FTA спутник - не доступны для бОльшей части любителей Сат ТВ (если только они - не подписчики П+, Виасата или - кабельных операторов). О чём можно говорить, если даже в Киеве этот канал в метровом диапазоне идёт настолько плохо, что поймать его не то чтобы на комнатную, а на стационарную антенну - большая проблема, если вы не в зоне прямой видимости. О глубинке - можно я скромно умолчу?
Интерестность САТ ТВ состоит в том что бы дать жителям определенной территории качественный, отсутствующий у конкурента контент и не как ввиде национального эфира.
Тут я не совсем понял о чём Вы ведёте речь: конкуренция П+ с Виасатом? Тогда - причём здесь национальный эфир?
у П+ в Украине неосталось конкурентов в случае запуска НатГЕО ХД, Дискавери ХД, Хистори ченел ХД, парочку Хороших фильмовых каналов один из которых будет в ХД качестве.
Ну, это настолько отдалённая перспектива по всему Вашему перечню желаемых каналов, что будет реализована не скоро, по нескольким причинам: умолчу о средствах на закупку контента и аплинк, но главная - нехватка нынешних транспондерных ёмкостей на W4. Печальный опыт HD от +++ свидетельствует, что на одной частоте не желательно размещать более 4 ХД каналов (проверьте по практике европейских операторов). Кроме того, на самом деле, не забывайте о том, что на нынешнем этапе у П+ главным конкурентом есть вовсе не Виасат, как может показаться на первый взгляд, и даже - не марионеточная НТТ. Главные конкуренты, как ни парадоксально - НТВ+, 3К и Платформа HD (и этому яркое свидетельство - Ваш и мой пример, в том числе).
С позиции 36Е уже вещают все, кроме последнего, который там будет со следующего года. Вот и приходится П+ бороться за свой контингент подписчиков во-первых: спортивным эксклюзивом (направленность у компании такая) и национальными эфирными каналами. Кстати, все эти выкладки я озвучил на форуме Виасата. Последний, считаю, реально может конкурировать с П+ тогда, когда сможет дать части своих потенциальных подписчиков ХД-шный ресивер по более привлекательной цене, чем П+ и запустит в Украине HD каналы собственного производства, которые уже с успехом распространяют в Европе: ТВ 1000 HD, Виасат спорт HD и Хистори HD. Вот тогда - я первый стану в очередь на подписку за такой пакет именно к Виасату, несморя на всю мою любовь к спорту, да ещё желательно - по разумной цене.
vic, считаю, совершенно прав, когда пишет о том, что рядовому потребителю из Украины очень удобно, когда из одной орбитальной позиции можно взять, практически всё, что интересно на разные вкусы на языках, всем понятным тут.
А с Интером полная неопределённость у упомянутых выше наших операторов из-за того, что этот медиаигрок вынашивает собственные планы разворачивания своего спутникового проекта, для которого у них есть все нишевые каналы. И кому из наших двух действующих операторов первому удасться с ним договориться о сотрудничестве (читай - включении интеровских каналов на свою платформу), тот, в конечном итоге, и получит существенное преимущество в жёсткой конкурентной борьбе.
P.S. Мне кажется, что нашу дискуссию, если таковая будет иметь продолжение, лучше всё же перенести в другой топик.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
yorick, с большим удовольствием продолжу дискуссию, в любом указанном Вами топике!
 
Сверху