Как правильно ввести ключ Biss 1+1 int?

serg71

Пользователь
taranvv написал(а):
да есть такое просто флеш память при прыжках и падениях питания имеет свойство обнуляться !!!! (тюнер дешовый! значит и стабилизатор напряжения в нём хр...вый!) так что картина следущяя! настройки сбиваются до уровня залитого с компа !!! соответственно ключики и ТП, вбитое руцями, слитают!!! так шо совет: заливайте всё с компа! а потом включайте только ЕМУ! и всё будет ГУТ! или поставте УПС С функцией АСР! или поменяйте тюнер я чесно свой продал....
Глобик стоит не дороже , но с настройками и работой эму у него както все в порядке?
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
m1 internhnl на скай бёрде тоже пашет только с определённым ИД!
который нужно подобрать!
 

alex1

Любитель Сат-ТВ
Biss

Ну что ребята сейчас я попытаюсь вам втюрить, как прописать ключи Biss на скайберде.
У меня прошивка 08.08.06 софт 13е.
1. Заходим в бисс нажимаем на запись нового провайдера - ADD PROVIDER.
2. Вместо New вводим тупо название канала - напримет ТЕТ
3. Вводим извесный нам ключ.
4. Нажимаем на запись нового ключа - SAVE KEY.
5. Туже операцию проводим с другими каналами и ключами.
6. Но это только начало, для того чтобы открылся канал, нужно удалить пару - троечку ненужных провайдеров. Если и сейчас не открылся, то нужно на пульте нажать на красную кнопку, потом снова нажать и должен открытся. Таким образом у меня открылось 4 новых ключа, очень туго открывается 1+1. По разному ведет себя тюнер после полной отключки из сети. Бывает вилетает половина новых ключей, а удаленные провайдери возобнавляются. Вообщем вот такй он скайберд. Удачи вам всем в этом нелегком занятии. До встречи на форуме.
 
  • Like
Реакции: seal

Oleg RV

Пользователь
Я так понял, что я самый тупой пользователь SkyBird (хотя он давно уже у меня Edison). Из всего описанного "шаманства" (два раза нажать на красную кнопку и т.д.) ничего не помогло. Стабильно открываются только ТЕТ и Мегаспорт, а 1+1 и М1Инт по-прежнему глухо. В ключах BISS прописано только 4 вышеупомянутых провайдера, и все. Последнее сообщение в этом топике было в начале сентября 2006г. Неужели у всех все работает? Помогите, плиз...
 

mnch

Пользователь
я самый тупой пользователь SkyBird (хотя он давно уже у меня Edison). Из всего описанного "шаманства" ничего не помогло. Стабильно открываются только ТЕТ и Мегаспорт, а 1+1 и М1Инт по-прежнему глухо. Неужели у всех все работает?
30.01.2007, 14:47
Вобщем сделал я на выходных всё строго так как описанов мануале
и БИСС (ради которого я ето делал ) так и не работает!!!
А ЖАЛЬ МОЖЕТ ЧЕГО НЕ ТАК? сори работает ключ на ТЕТ и как обычно МЕГАСПОРТ! мож подскажет кто как туда засунуть 1+1 и М1интерншн
Я вот тоже намедни превратил SkyBird в Edision февральской прошивкой и тоже без проблем открыл TET. Другие биссенята работать не захотели. Но когда я обратился к трудам классика, коим без сомнения является NightShadow, то понял, что решение этой проблем содержится в этом его мудром указании:

КВЧК
5. Научным методом «от балды» выбрать наименование провайдера. Меня обломало мыслить, и я тупо ввел «TET».
КВЧК

А мы, современники, не смогли сразу осознать (по крайней мере я) всю глубину этой очень продуктивной мысли.

Вчера я все-таки с опазданием осознал, что вся сила - в перце, а весь секрет БИССа - в максимально точном соответствии имени провайдера в эмуляторе и имени канала, как он прописался в списке каналов.

Тогда я ввел следующих провайдеров, и все пошло, чего и вам желаю:

10гр DisneyME
16гр Nat Geo Ger
53гр MINSK TV
40гр Russia+RR
40гр Duble-4+RRD
40гр Podmoskov e
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
У меня ресивер SkyBird прошивка от 8.08.06 спутники Amos,Sirius,Hot bird.ключи Biss работают все нормально. у меня в Biss без проблем открываются такие каналы:мегаспорт,тет,5KANALAS,М1INТERN-L,FOX ТV,1+1Inte...,MEGASPORT.Все каналы записаны у провайдер именно так как написано выше ключи все брал с форума вводил вручную с пульта. входите в меню "настройки системы"нажимаете красную кнопку ищете biss нажимаете зеленую кнопку далее удаляете всех провайдеров.нажимаете красную кнопку и вводите новые провайдеры
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
если после описанной выше процедуры biss ключи не будут открываться.тогда водите в меню "настройки системы"и вводите с пульта код 3785 как бы делаете сброс.выходите сменю подождите несколько секунд около минуты.вновь входите в меню вводите код и должно все работать
 

hackerredya

Новичок
Берем софт 080806. Открываем прошивку в блокноте. Ищем каналы в BISSе и подменяем название на сушествующие в прошивке(israel+ например).Заливаем в ресивер.(кстати каналы в прошивке держатся в виде текста в трех местах) Не сканируйте заново ефир,а то будете повторять данную операцию заново! За эту инфу greet thanks to Hacker SLAVA!!! Юзаем:)

Добавлено через 10 минут
Извинияюсь за неточность.Нужно выгрузить не прошивку,а список каналов и исправить 1+1 international и др. каналы, кодированные в BISS на каналы в эмуляторе.SORRY!
 
Последнее редактирование:

3103

Профи в Сат-ТВ
Берем софт 080806. Открываем прошивку в блокноте. Ищем каналы в BISSе и подменяем название на сушествующие в прошивке(israel+ например).Заливаем в ресивер.(кстати каналы в прошивке держатся в виде текста в трех местах) Не сканируйте заново ефир,а то будете повторять данную операцию заново! За эту инфу greet thanks to Hacker SLAVA!!! Юзаем:)

Добавлено через 10 минут
Извинияюсь за неточность.Нужно выгрузить не прошивку,а список каналов и исправить 1+1 international и др. каналы, кодированные в BISS на каналы в эмуляторе.SORRY!

А ссылочку на новый софт к этому тюнеру можно???
А список КЛОНов к этому тюнеру можно???
Где скачать Редактор каналов, ключей и т.д.??? ( у меня не получается на этом форуме... ).
Спасибо.
 

hackerredya

Новичок
А ссылочку на новый софт к этому тюнеру можно???
А список КЛОНов к этому тюнеру можно???
Где скачать Редактор каналов, ключей и т.д.??? ( у меня не получается на этом форуме... ).
Спасибо.

Более нового софта, чем skybird-08082006.rar по-моему нету. Лежит на этом же сайте в разделе skybird dfe 300 -> прошивки, но меня почему-то не пускают качать вторй раз, а в скачанном архиве нету ссылки. Поэтому конкретно ответить не могу.Sorry
 

ya.alex.sh

Новичок
Вопрос:подскажите пожалуйста,как вводить БИСС ключи в рессивер модели Orton HD TS 9600,спасибо
 
Сверху