Как сделать,чтоб работал канал ТЕТ на Глобо 7010-7100

Kin98

Пользователь
Для вводаключей БИСС на Глобо 7010А я бы посоветовал так. Входим в ЭМУ через код 9339. Далее вход в КЕЙ ЭДИТ. Выбираем вкладку БИСС.. Далее можно по разному или добавлять новый ключ (ЗЕЛЕНАЯ кнопка) или как я бы сделал, взять нерабочий ключ - КРАСНАЯ кнопка вход в режим редактирования. дАлее первую колонку пропускаем , во вторую (СервисИД) вносится правильный ИД (0017DE - ТЕТ, и 000004 - ТВ КИЕВ), в третью колонку вносится частота транспондера "freq" (11766 - ТЕТ, 10722 - ТВКиев) Нужно проследить , чтобы частота внесенная в редактор ключей совпадала с частотой транспондера на котором прописан данный канал. При необходимости чатоту транспондера в настройках прописать идентичной частоте в ЭМУ. Далее четвертая колонка Туре. Я ее пропускаю. По опыту знаю что достаточно прописать ключ в одной строке один раз независимо odd там или even. Каналы все равно открываются. Но можно и дважды повторить эти опрации для типа одд и евен А дальше вводишь сам ключ.Какой - должен сам знать, если не знаешь стучись в личку или аську.Далее - кнопка ОК ВСЕ. После этого данные каналы должны работать. Да ещё возможно код входа в ЭМУ для ресивера, отличного от ГЛОБО - другой тогда пробуй - 9976. С другими кодами для глобоподобных я не встречался. Удачи

Подскажите, где можно найти СервисИД канала?
 

warxammer

Новичок
Возможно ли

Возможно ли для orion-express что на спутнике Express AM2 at 80.0°E добыть ключи.
 

svki

Модератор
Команда форума
warxammer, НННЕЕЕЕЕЕЕТТТТ !!!!!:nea:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я уже писал как и не раз цитировалось, теперь создал "важную" тему с инструкцией, читай!!!
 

sens08

Пользователь
53гр.90гр. Каналы СТС кодируются в БИСС

Не могу в 7010 в бить ключи прописую в ЭМУ и чатоту и SID и ключи
53*E
STS+0 sid 4 C1 23 45 29 67 89 AB 9B
STS+2 sid 3 C1 23 45 29 67 89 AB 9B
Dom+0 sid 6 D1 23 45 29 67 89 AB 9B
Dom+2 sid 8 D1 23 45 29 67 89 AB 9B

KEYS BISS 90*E

СТС+4 SID:0834 C1 23 45 29 67 89 AB 9B
CTC+7 SID:0001 C1 23 45 29 67 89 AB 9B
Domashniy+7 SID:1644 D1 23 45 29 67 89 AB 9B
Domashniy+4 SID:0384 D1 23 45 29 67 89 AB 9B



открываются но туго (не с первого раза) после перезагрузки тюнера
может кто поможет .

И вопрос в новой прошивке globo_EMU_1.4.01_AMSTAR нет случаем этих ключиков
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sens08, прочитай сообщение, предыдущее твоему - пройди по ссылке из него....неужели трудно?
 

sens08

Пользователь
sens08, прочитай сообщение, предыдущее твоему - пройди по ссылке из него....неужели трудно?

Мне не трудно , Вам трудно просто и подробно объяснить ,я прежде чем писать сообщение проходил по всем ссылкам и читал ,у меня есть вкладка БИсс, все не нужные ключи убрал добавил только СТС и болт ,не ужели трудно мое сообщение внимательно прочитать легче конечно послать....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sens08, я обычно отношусь всегда спокойно к проблемам:
1.Если есть сообщение на форумах,что всё ок а тем более рассписано в факе и чего и как и куды..то и у меня должно работать также..
2.Если у меня не работает почему то,а у всех работает,тогда сижу и тихонько разбираюсь а не ошибся ли я где то в чём то..и напрягаю всю внимательность и здравый рассудок.
3.Просто из практики своей знаю,что чудес нету и барабашки у меня в тюнере не живут..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. sens08, если бы ты действительно что-то почитал, то я думаю что ты не бредил бы здесь...тебя никто не посылал, тебе нормально ответили со ссылкой на инструкцию, которую нормальные люди вроде как и нормально понимают....
2. vic очень даже прав, прочитай внимательно и вдумчиво его слова.
 

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
Будь он не ладен этот GLOBO 7010A. Такой “конченой” процедуры ввода БИСС ключей я ещё не встречал . Клиент попросил поставить дополнительную антенну на Sirius,Amos, Hotbird. Антенну поставил, каналы добавил, и столкнулся с тем, что каналы в бисс кодировке не показывают (ТЕТ, Мегаспорт, и др) . Я клиенту сказал, что дома посмотрю как вводить БИСС ключ , потом введу. Посмотрел в интернете инструкцию по вводу ключей, распечатал, пришел вводить и обломался. Набираю 9339, вхожу в KeyEdit, выбираю Biss кодировку, и вижу совсем не то, что описано в инструкции по установке ключей. Нет ни какого CAID, ServisID, транспондера и всего остального. Есть 3 строчки – название канала, Provider ID, и поля ввода БИСС ключа с не понятной приставкой из двух знаков к ключу типа 00 ABCDEF67FEDCBA94. Ни какие логические действия, ни к чему не привели. Прошу совета у тех, кто с GLOBO на ТЫ, что мне делать? В информации об ресивере написано что прошивка 1.3.31. При включении появляется заставка с надписью STAR TRACK.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Такой “конченой” процедуры ввода БИСС ключей я ещё не встречал .
тут ты в корне не прав:) там простая и не сложная процeдуpa:) Тока надо прочитать с начала и всё повторить, но!!! только после того, как ты обновиш ПО ресивера, ведь если :
В информации об ресивере написано что прошивка 1.3.31
, то тебе никак скорей всего вообще не удастся справиться с ним, это софт аж ваще непонятно какой давности, у меня в архивах софт 1.3.37, так он за 2006 год:) Там если и есть закладка БИСС, то работать может тока то, ключи на что были изначально в софте, в тех доисторических софтах добавленные ключи не работали:)
 

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
Спасибо Gesha за ответ. Прошивать мне меньше всего хотелось. А в 7010А процессор 3329В или 3329С ( не хочу ошибиться , пару раз EvroSky лечил JTAGом, впечатлений хватило на долго) . Дайте пожалуйста ссылку, на нормальный загрузчик и оптимальную прошивку на сегодняшний день.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Прошу совета у тех, кто с GLOBO на ТЫ, что мне делать?
Залей софт(ПО) см.Здесь пост№55 и кодировку Бисс создавать не надо,останеться просканироваться каналы или залить свой или чужой список каналов!!!Удачи!!!
 
Сверху