Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kib11

Пользователь
Правильно ли я понял? Что наличие веб интерфейса не зависит от железа, а зависит от того поддерживает ли его прошивка залитая в рессивер. Прошивка я так понял это операционка рессивера и если в ней присутствует веб интерфейс или возможность его инсталировать в прошивку то ресивер получится с поддержкой веб интерфейса? Т.е нужно найти подабрать рессивер который будет отвечать требованием той прошивки которую я хочу залить в него?
 

OlegGR

Модератор Openbox
а то из твоего ответа выходит что только только
я пишу о том, что сам вижу, зная, что всегда поправят, ежели что.

Что наличие веб интерфейса не зависит от железа, а зависит от того поддерживает ли его прошивка залитая в рессивер.
Всё, что имеет дырку для связи с компьютером, может иметь веб-ин-с в прошивке или плагине.
Прошивки от одних ресиверов в 96% не подходят к другим ресиверам.
Выбирайте те, где ВИ уже точно есть.
 

Nikolay10

Заблокирован
Здравствуйте.У меня проблемы с ресивером Gi S8120.Происходит заикания звука примерно каждые 2 минуты на каналах нтв+ со звуком долби 5.1 и в медиаплеере при воспроизведении своих фильмов.Форум Gi прочитал.Нашел записи что звук заикается на каналах нтв+, долби 5.1.И это можно исправить. А при воспроизведении фильмов с медиаплеера со звуком ДОЛБИ 5.1 и DTS 5.1,не где не пишется что происходит заикания звука.Ресивер подключен к домашнему кинотеатру СОНИ 5.1, с помощью цифрового коаксиального кабеля.Так все таки это заикание звука при проигрывании своих фильмов в медиаплеере, поломка ресивера или ошибка в программе и в следующих прошивках будет исправлено?Скажите пожалуйста.Если это поломка ресивера, так надо в ремонт нести.С уважением.Николай.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Всё, что имеет дырку для связи с компьютером, может иметь веб-ин-с в прошивке или плагине.
ну это в теории...
на практике не все так прекрасно... например 770 опен можно связать с компом... но вот поиметь в нем веб интерфейс - фигушки...

все зависит от операционной системы... от ее возможностей...

Т.е нужно найти подабрать рессивер который будет отвечать требованием той прошивки которую я хочу залить в него?
нет...
нужно найти ресивер прошивка которого и возможности которого будут удовлетворять твоим требованиям...
 

OlegGR

Модератор Openbox
Nikolay10, вы не в той теме, вам сюда http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/


все зависит от операционной системы... от ее возможностей...
Я ж поэтому и написал:
Выбирайте те, где ВИ уже точно есть.

хотя выбор ресивера по веб-интерфейсу - это немного удивительно звучит в русле этой темы :pardon:
 

Savontiy

Новичок
при покупке HD реса стал выбор между амико 8900 и тигром т600, по цене почти одинаковые. оба по характеристикам не плохи, но отзывы противоречивые. что взять, чтобы не было потом жалко за выброшенные деньги
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
Амико как железо поинтересней будет, хочешь покопаться - включил Энигму, поле непаханное для приложения рук, не хочешь - включил спарк-прошивку. Медиаплеер хорошо работает. Мое мнение в пользу Амико или GI8120 (аналогичный ресивер с гарантия 2 года) за эти деньги по возможностям сегодня конкурентов практически нет. Wi-Fi подключение хорошо работает, в некоторых вариантах инсталяции это немаловажно.
 

joonni

Пользователь
T600HD прост в настройке, прошивки обновляются стабильно, не греется, картинка хорошая, медеоплеер доробатывают(хотя сейчас AVI и MKV читает нормально, перемотка есть), подписка шаринга на год входит в стоимость рессивера.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
подписка шаринга на год входит в стоимость рессивера.
ето не подписка.а рекламный трюк,и говорить как о полноценной шаре не стоит,просто так сказать халявный шаринг.который не всегда стабилен.и если я куплю в конце года тюнер.то что будет на год мне бесплатная шара?
 

joonni

Пользователь
ето не подписка.а рекламный трюк,и говорить как о полноценной шаре не стоит,просто так сказать халявный шаринг.который не всегда стабилен.и если я куплю в конце года тюнер.то что будет на год мне бесплатная шара?
Шаринг активируется на T600HD с момента подключения рессивера к инету- ровно на год, сейчас уже стабильно работает, многие свои платники поставили на паузу, и пользуются холявным.
 

Nikolay10

Заблокирован
Здравствуйте.У меня проблемы с ресивером Gi S8120.Происходит заикания звука примерно каждые 2 минуты на каналах нтв+ со звуком долби 5.1 и в медиаплеере при воспроизведении своих фильмов.Форум Gi прочитал.Нашел записи что звук заикается на каналах нтв+, долби 5.1.И это можно исправить.Ресивер подключен к домашнему кинотеатру СОНИ 5.1, с помощью цифрового коаксиального кабеля.Пытался исправить звук как писали на форуме Gi S8120.Не чего не вышло звук все равно заикается на каналах с звуком долби 5.1.Так все таки это заикание звука поломка ресивера или ошибка в программе и в следующих прошивках будет исправлено?С уважением.Николай.
 

avnovikov

Пользователь
Посоветуйте ресивер. Мои пожелания внутри.

В до-HD-эпоху я пользовался ресивером OpenBox 7200pvr и был им полностью доволен. Затем желание смотреть HD-каналы превысило и я перешел на Kathrien. К сожалению за 3 года так и не смог добиться от него того же функционала что был раньше. Немного ситуацию исправляет E2, но к сожалению не полностью, да и стабильность ее оставляет желать лучшего.
Подскажите, может уже появился достойный ресивер?
Вот мои пожелания:
- HD-каналы
- полноценный автоматический таймшифт
- полноценные функции записи
- удаленное управление(веб-интерфейса с возможностью включения записи будет вполне достаточно)
- безглючность, достало ковыряться с Е2 Katrein, очень желательно решение "из коробки", без дополнительных настроек
- сейчас смотрю только НТВ+, есть вторая поворотная антенна, но не пользуюсь ей за ненадобностью.
- желательно шаринг
- желательно функции медиаплеера с возможностью просмотра фильмов с сетевого диска, достаточно функционала как у WD TV Live
- по возможности сетевые сервисы(youtube, facebook и пр.)
- цена особого значения не имеет

Вот вроде все... ;)
 

Savontiy

Новичок
Спасибо всем кто откликнулся, выбор сделан. Во вторник приедит Амико, попользую- отпишусь.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/4977-kakoi-kupit-resiver-hdtv-i-gde.html
вот тут 160 страниц о выборе ресивера,никто тебе сказать точно не скажет,чо покупать,ресивером туева куча....и по цене и по возможностям.....сиди читай выбирай
я остановился на дрим 800(чина)
пока доволен
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
avnovikov
Дааааааа.......
Ты столько перечислил требований к ресиверу, что трудновато их все выполнить достойно!!!
Нет такого ресивера (по крайней мере я его не знаю и не слышал о нём), который бы всё это делал превосходно..... Что нибудь, да будет хуже, чем обещают производители...
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
Ну, не знаю... - как по мне, то всем запросам avnovikov удовлетворяет VU+ Duo, или VU+ Solo - сам пользуюсь, и другим не стыдно посоветовать...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
другим не стыдно посоветовать...
Вот посмотришь, когда avnovikov по твоему совету купит такой рес, то найдутся многие недочёты в нём со стороны вышеупомянутого покупателя.. Я уже за свои многие лета столько притерпелся....... Хочешь как лучше, а получается как всегда.......
Если серъёзно, то по моему, надо обозначать честно, какие недостатки и какие положительные операции производит тот или иной ресивер. Это касаемо только тех тюнеров, с которыми ЛИЧНО САМ имел дело.. А по рассказам друзей и знакомых некорректно судить.... Каждый владелец невольно хвалит свой ресивер. Есть маленький процент, которые говорят так, как оно есть. Но этот процент небольшой.
Скажу одно .... Твои пожелания по ресиверу тянут примерно баксов на 350 или 400...
А какой рес на эту сумму - затркдняюсь сказать...
 
Последнее редактирование:

серый 26

Новичок
помогите.

Для шары нтв+ подскажите hd ресивер в пределах 150 -200дол.Качество картинки главное.(Samsung ue40c5100)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху