xakac

Профи в Сат-ТВ
Есть у кого рабочий Oscam со всеми файлами для Xtra TV .Поделитесь хочу на катрайне с энигмой попробывать.Спасиб.
 

czaki31

Новичок
UFS922 In need of complete flash content.

Hi,
Is any of you in possession of complete flash content (with bootloader) to the UFS922 tuner?
I want to flash it using external programmer, but I don't have complete firmware that contains bootloader.
Or maybe someone could tell me under what physical address should I flash u-boot, because it's avalaible on kathrein's site?
Please help me in bringing my tuner back to life,

Czaki31
 

zexanus

Пользователь
калеги...кто ставил титан на ufs922 икак соединица по ФТР я ставил внешний и внотрение имиджи титан ну несмог наладит сет айпи пишет тест ок а по ФТР молчит....
Говорят нужно как-то регистрироваться. Может кто подскажет?
 

GoSat

Новичок
Говорят нужно как-то регистрироваться. Может кто подскажет?

Сам изошелся над этим вопросом! Ресивер заблокирован там в меню - система - унлок ! Дак вот что по этому поводу немцы пишут

http://www.sat-world.com/cgi-bin/sa...07ab716273f4debae3706e1/Product/View/10008299

22 евро это все стоит!
И все как я понял только для двух моделей а остальные бесплатно апдэйтят! Слов на них не хватает!
 

Infre

Пользователь
После удаления Титана из флешь, заново поставил оригинал 2.10. Ресивер теперь не стартует, на морде постоянно kathrein 922. Делал рековери - бесполезно. Вот здесь рекомендуют заменить конденсатор на БП http://board.mykathrein.de/index.php?page=Thread&threadID=16324

Кто делал- кто знает, подскажите
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Советую попробовать выключить тумблером рес. потом на передней панели зажать все 4 кнопки и удерживая их включить ресивер тумблером ,подождать секунд 15-20 пока загрузится и нажать ОК!Должен ресивер провести форматирование диска и запуститься.
Или рекавери делать последней версии,если непоможет то пробовать загружать ПО начиная с первых версий и дальше.
Короче надо пробовать и всё заработает.
 

Infre

Пользователь
Спасибо
Все сделал - получилось. Сначала orig_recovery_1.03.img, ПО прогнал по-шагово с первой версии до 2.10.
с 1.01 до 1.03 включался с надписью "Kathrein UFS922"
c 1.04 появился Starten, потом циклическая перезагрузка
с 1.06 ожил полностью.

Теперь новая проблема с Энигмой в HDD:
Перезагружаю имидж, настраиваю дисек все ок. после перезагрузки: нет данных на транспондере таймаут чтения pat. Сигнал есть, EPG - нет. Заново переустановил Энигму: все заработало, перезагрузил - опять таймаут чтения pat.
На оригинале во флешь такой проблемы нет.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Ну а сохраняешь все настройки? там в меню есть такая функция,только не помню какой кнопкой кажется зеленой попробуй.
 

Infre

Пользователь
Делал обычный backup, проблема не ушла.
После включения делаю перезагрузку GUI и вуаля - все работает. Но не удобно каждый раз так. В общем проблема таймаут чтения рат как бы есть
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Тогда сделай ресет и по-новому всё установи(сохрани для шары основные папки и сетинги)потом по ФТП всё зальёшь и будет счастье,в противном случае будет постоянный геморой .
 

Infre

Пользователь
Все заработало и оф и энигма AAF, по ходу понял-таки что 922 бокс практически неубиваемый.
Алгоритм восстановления был такой:
Зажать REC, задним тумблером включить, появится надпись [ ]/UP2/TE2/OPT
Отпустить REC и коротко нажать TV/R, последует HDD/RS FAC/[ ]/[ ]
и опять REC, появится надпись RESET HDD PARTIT
Далее будет HDD RST REBOOT 3..2..1..0
кое-где рекомендуют подобное проделать несколько раз.

Далее флешку форматировать в FAT-32 и создать директорию kathrein/ufs922
Туда orig_recovery_2.01.img и скрипт запуска updatescript.sh
Вставить в выключенный бокс в переднее гнездо, зажать REC, включить, потом коротко TV/R и опять REC.
Восстановление пройдет минут за 8, после бокс включится и зависнет на надписи Kathrein 922.
Не рекомендую сразу грузить последний оф.2.10: опять будут глюки и трата времени.
Долго, но надежней с 1.01, 1.02 ... до 1.06, и далее с 2.00 по 2.10.

Мероприятие часа на два, но гарантированно лечит такие глюки, как зависание при вкл, цикл. перезагрузки, фризы, частые вылеты в зеленку, Tune failed//timeout reading PAT и пр.хр.

Перед установкой AAF имиджа форматнул HDD. Ч/з Multipart Installer 2.6 поставил BA 1.1, и тут же сделал update до 1.6.
Далее AAF MultiMedia v2,
REBOOT, первоначальная настройка энигмы + провекра сети
По FTP все файлы эму в соответствующие папки и сеттинги ч/з Dreamboxedit.
Опять REBOOT
Настроил конфигурацию, ч/з софткам активировал эму.
ВСЕ.

Кстати, аппарат стал намного шустрей переключаться и зависоны ушли.
 

zebra

Пользователь
Советую попробовать выключить тумблером рес. потом на передней панели зажать все 4 кнопки и удерживая их включить ресивер тумблером ,подождать секунд 15-20 пока загрузится и нажать ОК!Должен ресивер провести форматирование диска и запуститься.
У меня не получается так сделать. Если просто зажать кнопки и ждать, то он просто загружается и включается стендбай. Если же кнопки отпустить раньше, то в зависимости от времени выдержки выскакивают разные надписи, но все равно ничего не происходит.
О чем имелось ввиду "и нажать ОК", если о кнопке на пульте, то у меня ресивер не реагирует на пульт во время вышеописанных процедур ?
Кстати, зажать 4 кнопки и включить тумблер, та еще камасутра :)
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ОК кнопка под крышкой и если самому неполучается то пусть кто-то поможет,но я умудрялся сам это сделать(было желание восстановить ресивер)но способ эфективен,предложен был при переписке со службой сервиса Катрейн.
 

zebra

Пользователь
Под крышкой только две кнопки, одна "запись" с круглой точкой и вторая "стоп" с квадратной точкой, которая из них ОК ?
 
Последнее редактирование:

zebra

Пользователь
С помощью кнопок - не форматирует, пробовал ставить новый винт, бесконечно стартует и все, снимал, форматировал, бесполезно. Что бы еще сделать ?
 

abakar

Профи в Сат-ТВ
фарматируй диск на кампьютаре прошей прошивка 2.0 и ключи с фторова раза сама заработает я многа раз делал так все палючитца
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
С помощью кнопок - не форматирует, пробовал ставить новый винт, бесконечно стартует и все, снимал, форматировал, бесполезно. Что бы еще сделать ?
Ресивер должен сам отформатировать винчестер...
 

zebra

Пользователь
Ресивер диск форматирует, знаю потому что несколько раз уже снимал его и ставил на комп, комп видит на нем несколько разных по размерам разделов. Только толка от того что ресивер форматирует нет, ощущение что по какой-то причине он его не видит, стартует бесконечно и больше ни чего. Вот думаю попробовать поменять батарейку на мат.плате, если не поможет буду как abakar пробовать.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Если стартует постоянно,нужно прошивку recovery 2.02 а потом уже ставить нужную..
А батарейка здесь НЕПРИЧЁМ!!!
 
Сверху