Катя и удлиннители пульта

siant

Профи в Сат-ТВ
Перепробовал 5 различных Ir удлинителей пультов - всевозможные пирамидки, полупирамидки, с радио передачей команд, и даже экзотику - по сети 220в! Ни одно из этих устройств не заработало с Катрейном. Причём все отлично управляли дистанционно любой аппаратурой имеющейся в наличии - одна Катя вредная, в упор не признаёт ретранслированные команды. На выходе этих устройств есть импульсы - видны цифровой камерой, но катя их не считает своими. Осциллографом видно, что длинна командных импульсов на выходе получается короче в несколько раз, чем на входе. В общем, надо разбираться, на каком этапе получается косяк..:( У кого-нибудь работает удлиннитель, с катей, если да, то какой?
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

siant

Профи в Сат-ТВ
често признаюсь.. отстал от жизни, даже не слышал о таких вещах - пошёл просвещаться
Дык просто - назначение таких игрушек, управлять устройством из-за угла:) родным пультом. Тюнер может быть соединён кабелем с телевизором находящимся в другой комнате. Переходя куда прихватываешь с собой пульт, и просмотр продолжается. Есть устройства не только ретранслирующие команды пульта, но и передающие аудио и видео сигналы - тогда и кабеля исключаются. Удобно в больших котеджах - вариант "домашней шары":)
 
  • Like
Реакции: n@mo

denger007

Пользователь
На троечку работает удлинитель Televes, имхо длина или частота команд родного пульта нестандартная, но пользоваться можно. :unsure:
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
siant, поделись, какие тестил, особенно интересует удлинители через радио. Чтоб ненаступать на те же грабли второй раз.
Спасибо.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, позже сниму и выложу - в основном китайские безымянные поделки, поэтому назвать фамилию, непросто
 

izotov_ua

Пользователь
если здесь сидящии кроме шаровых проектов, занимался еще чем нибуть, то могли бы понять, как работает Бенг Олуфсен...у них абсолютно другая несущая частота управления IR. Это их дорогая одна из отличительных черт.
Этот случай немного другой и такого производителя как Russound есть преобразователи несущей. Таким я и пользуюсь, но не радио, а IR проводным (скрытая проводка по комнатам) удлинителем с IR ресиверами по комнатам возле телевизоров. В случае с радио- схожая ситуация: необходимо после выхода с радио удлинителя на IR имитер вставить преобразователь- должно работать, как у меня...
Только вопрос: где вам взять преобразователь? Попросите Кулибина...
 

toyo

Moderator
Команда форума
если здесь сидящии кроме шаровых проектов, занимался еще чем нибуть,
Я уже давно прощупал кучу удлинителей. Большенство не работает с Катрейном вобще. С Катрейном в общем смысле, а не с конкретной моделью. С барабанным боем работает радио видео/аудио сендер от Тмпсон. Это г-но криво работает вобще.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Вот эти удлинители я проверил с катей, с отрицательным результатом :(

Только наверное лучше выкладывать те что заработали. Была ещё одна - недоступна сейчас. Третья SkyNet transmitter, остальные безымянные. Все кроме 2-го работают на частоте 430mHz, 2-й по сети 220в. 4-й - встраивается в пульт, вместо ИК диода.
 
Последнее редактирование:

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Не знаю но попробуйте еще радиопульт "Олис" так называется помоему, не самый дешевый и до этого работал со всей аппаратурой. Производиться у нас на Украине! На кате не испытывали с поверхность+ лично испытывал последний раз на 5-ть баллов.
 

denger007

Пользователь
Эта точно не работает http://www.lifesat.ru/index.php?page=4&detail=141 правда у меня был без надписи Televes, но исполнение тоже.
У меня именно такой с надписью Televes. http://satel-shop.ru/index.php?productID=137 Работает через стену как с родным пультом так и с обученным Philips, иногда тупит, но пользоваться можно. Был еще удлинитель General Satellite INET-101, но он без антенны и была проблема с радиоканалом.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Есть устройства не только ретранслирующие команды пульта, но и передающие аудио и видео сигналы - тогда и кабеля исключаются.

Я использую такой, проблем нет.



 

toyo

Moderator
Команда форума
Я использую такой, проблем нет.
Относительно нет проблем. Весьма нежное и привередливое создание. Но пожалуй одно из неплохих. Хороших у нас не продают к сожалению, да и денег они стоят как пара Кать.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
если здесь сидящии кроме шаровых проектов, занимался еще чем нибуть, то могли бы понять, как работает Бенг Олуфсен...
Я очень извиняюсь, но у нас тут все только русский и немножко английский хорошо понимают. Если хотите, чтоб вас поняли, подучите. А то из всего поста только
и
слегка понятно.:)
Кстати Russound это не производитель, а дистрибютор. Тот же китай гонит под своей маркой.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Кстати Russound это не производитель, а дистрибютор. Тот же китай гонит под своей маркой.
Не провоцируй мерянье пиписьками. А то кто то и на бан нарвётся случайно.:unsure:
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Не провоцируй мерянье пиписьками. А то кто то и на бан нарвётся случайно.
Мне очень хочется читать на форуме не чистую рекламу каких то брендов, а разумную теоретическую и практическую информацию по проблемам. Отлично. что существуют какие либо конверторы, каких либо производителей. Хотелось бы в результате общения в этой теме прояснить несколько вопросов.
Давайте разберёмся по пунктам.
1. Катрейн действительно не работает с большинством массовых радиоудлиннителей пультов. Я тоже подтверждаю, что не попадался мне работающий с ним нормально. Почему? Чем стандарт применённый в Катрейне отличается от обще принятого в радиоудлиннителях?
2. В каком стандарте работает пульт Катрейн?
3. Какие устройства точно работают и самое главное почему?
И не будет у нас тут проблемы.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Относительно нет проблем. Весьма нежное и привередливое создание.

Понятно, что все в этой жизни относительно, это еще Энштейн сказал)))
И еще более понятно что на распространение радиоволн влияют толщина стен, размещение мебели, мощность передатчика и т.д.
А сама Катя разве не привередливое и нежное создание??
 

toyo

Moderator
Команда форума
А сама Катя разве не привередливое и нежное создание??
Ну с катей поладить просто. А вот Томпсон дёргается от каждой наводки. Ему место подобрать сложно. Но если найдётся безпроблемное раподожение, то работает на ура. Пока мобилка у соседей лежит отключенная.:)
 

Victor-K

Пользователь
Пробовал пристроить к кати вот это новое устройство:
передатчик со встроенным аккумулятором вставляется в пульт в место одной батарейки и по току потребления формирует радиосигнал на приемник, который транслирует в ик для ресивера.
Работает нормально со всеми устройствами, что есть дома, но не с катей.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    13,8 KB · Просмотры: 34
Сверху