Катя и удлиннители пульта

Victor-K

Пользователь
Пробовал обучаемый комплект УЛЛИНК 5А,
который имеет два канала радио и ИК.
По ИК каналу пуль обучается и работает не хуже родного,
но по радио каналу, хотя обучение проходит нормально,
ресивер их не понимает.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    8,5 KB · Просмотры: 13

levan

Профи в Сат-ТВ
Ну что так и не решилось проблема удлинителя пульта, если кто решил, то укажите модель чудо что работает с катей.
 

levan

Профи в Сат-ТВ
Вот нарыл аппарат Wireless Remote Control Extension 2079T/R
779264339
друзья с Латвии подсказали, что с катей рулит на ура!good!, только проблема где купить?
 

antenna2008

Любитель Сат-ТВ
Друзья из Латвии, наверное, не поняли сути проблемы. Видео в композитном качестве и стерео звук передается в одну сторону на одном из 4 каналов в диапазоне 2.4 Гига, а назад на 433 мГц передается сигнал пульта, промодулированный, кстати, тем же видео, так как фильтры никакие. Тут без осциллографа не разберешься. Импульсы пульт формирует короткие. А на выходе радио удлинителя нечто похожее по форме, но без мелких импульсов, как бы огибающая. Возможно полоса пропускания радиоканала типовых радиоудлинителей узкая. В этом случае помогло бы уменьшение в 2 раза тактовой частоты пульта. Как это сделать? Может какую емкость увеличить или кварц пониже перепаять. А как Катя декодирует сигналы ДУ, программно или аппаратно?

Добавлено через 33 минуты
Из собственного опыта утверждаю, что глубокой ночью, когда почти вся аппаратура и у соседей в доме выключена вот с этим видеосендером у меня на 2 канале команды пульта распознавались, утром уже нет, причем ухудшение распознавания было постепенным, пока не пропало совсем часам к 6 утра.

Добавлено через 35 минут
Это проверено неоднократно
 
Последнее редактирование:

dima561

Пользователь
Я прикрутил к кате радио удлинитель типа такого как в 10 посте.
Только пришлось его и кату переделать немного.
Как я понял в кате стоит ик приемник не на 38Khz поэтому и не работают удлинители. Я в пульт встроил радио передатчик а в приемной части сигнал снял до ик модулятора (таймер 555 аналог кр1006ви1) и подал его прямо в катю на вых ик приемника.
 

MachuPicchu

Новичок
в пульт встроил радио передатчик а в приемной части сигнал снял до ик модулятора (таймер 555 аналог кр1006ви1) и подал его прямо в катю на вых ик приемника
Можно пожалуйста поподробнее (желательно со схемой и фотографиями)
Заранее благодарю
 

dima561

Пользователь
Можно пожалуйста поподробнее (желательно со схемой и фотографиями)
Заранее благодарю

Если с паяльником не дружишь лучше не лезь!
В пульт встраивается радио передатчик. я добавил еще микро переключатель отключает радио и вкл ик диод.

в катю вставил разъем ( 3,5мм с контактной группой) и если туда не вставлен штекер, то работает катин ик приемник.
В приемнике радио удлинителя нужно найти микросхему (таймер 555)! добавить транзистор и два резистора.
Внешнее питание больше не используется!!!
 
Последнее редактирование:

Victor-K

Пользователь
Сегодня увидел в киоске сие устройство.



Купил ради прикола, и каково было моё удивление когда удалось его обучить с пульта Кати и оно с Катей заработало, правда с небольшим зехером: при нажатии на любую клавишу, она работает только первый раз и потом начинает работать постоянно только после седьмого нажатия, вернее не пульт так работает, а катя на него так реагирует, но это хоть что-то и можно к этому приноровиться.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
dima561, добрый день !
можно ли вам позвонить или получить более подробную информацию по удлинителю ик ду для кати
 

Victor-K

Пользователь
Сегодня увидел в киоске сие устройство.



Купил ради прикола, и каково было моё удивление когда удалось его обучить с пульта Кати и оно с Катей заработало, правда с небольшим зехером: при нажатии на любую клавишу, она работает только первый раз и потом начинает работать постоянно только после седьмого нажатия, вернее не пульт так работает, а катя на него так реагирует, но это хоть что-то и можно к этому приноровиться.




Сегодня (1 год спустя) был куплен на вид такой же пульт только в пластиковой прозрачной упаковке с названием "Триколор-L" кроме того что пульт обучаемый в нем есть преднстроенные конфигурации устройств и в списке есть код катрейна

При вводе кода катрейна пульт обсалютно нормально заработал с ресивером
 
Последнее редактирование:
Сверху