Крокозяблика на дисплее - замена чипа

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пожалуй, единственным недостатком 1018 на сегодня является проблема крокозябликов на дисплее ресивера, если каналы прописаны в кириллице.
Многие правда говорят, что это и не проблема даже - переименовали латиницей, и все, теперь даже редактором каналов можно работать (т.к. на сегодняшний день ни один редактор каналов не работает с названиями на кириллице).
Однако это не полное решение. Топовый ресивер не должен иметь такого глюка :) Коллеги с новым опенбоксом, столкнувшись с этой же проблемой (подозреваю, что наши аппараты собираются на одном заводе) нашли причину - бракованный чип (я правда не понимаю, если чип надо менять на тот же - у них такая большая партия бракованного чипа попалась?)

На сегодняшний день эта проблема уже решена, все ресиверы, выпускаемые (не знаю с какого числа\месяца) уже имеют исправленный чип. Ресиверы, выпущенные раньше следует выслать в гарантийную мастерскую Октагона по адресу (потом напишу адрес) или получить новые чипы с инструкцией по замене у своего продавцы.
В связи с тем, что имеется небольшое отличие в схемотехники от нового опена, нам паять ничего не надо!

Вот описание процесса замены:
Снимается крышка, выкручиваются 2 болта фронтпанели и ее нужно аккуратно снять, там стоит чип, старый снимается новый ставится, все. Размер чипа 15 см на 6 см. Чип высылается бесплатно.

Попозже будет фотоинструкция.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Значит так.
Пользователи, заказавшие 1018 из России - отпишитесь здесь или в личке, пока нужно просто сосчитать количество человек, потом нужны будут адреса.

Александер через неделю получит от суппорта эти чипы и бесплатно направит тем в России, кто покупал у него. Вышлет на один адрес, дальше разошлем внутренней почтой по адресам.

Сама установка максимально простая. Как уже писал, откручиваются винтики, потом снимается передняя панель (самое сложное место, так как нужна аккуратность). Потом просто вытаскиваете пальцами старый чип (он не маленький), на его место вставляете новый, ставите панель на место, закручиваете. Наверное, на всю операцию минуты три уйдет.

Обязательно будет подробная фото инструкция. Для всеобщего успокоения и поддержки своих клиентов Александер обещал как можно раньше выставить фотографии этого чипа и внутренностей реса, чтобы мы убедились, что ничего сложного там нет.
Теперь понятно, почему многие предпочитают покупать ресиверы именно у него :)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Паяльник отменяется Просто, вытаскиваем руками старый чип и вставляем новый минуты за две управитесь

Evdok, хорошая новость, тогда остаётся только решить вопрос с поставками новых чипов.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Evdok, хорошая новость, тогда остаётся только решить вопрос с поставками новых чипов.
Да вот на самом деле вопрос интересный, получается, что продавец должен прислать этот чип? Если так, то пропадает уверенность в том, что например из Германии, кто то, что кто то захочет пересылать в Россию чип отдельно... это ж дорого...
Кстати, чтобы развеять все свои сомнения по поводу того с каким чипом в Humi сейчас ресиверы, задал вопрос Александру - вот ответ:
Сейчас не один ресивер не имеет новых чипов. Мы сейчас сами занимаемся решением этого вопроса.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Что-то я не вижу людей, которые хотят получить новый чип :)

Добавляйтесь:
1. Evdok
 

schein7

Куратор "Octagon"
Если так, то пропадает уверенность в том, что например из Германии, кто то, что кто то захочет пересылать в Россию чип отдельно... это ж дорого...
Хуми как раз тот кто вышлет)) Проще отправить упаковку с чипами чем потерять доверие
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Что-то я не вижу людей, которые хотят получить новый чип :)

Яб добавился но пока, что называется курочка в гнезде.... может до момента отправки вопрос уже и решится.
А вот в чём я не сомневаюсь так это в выборе продавца! И пусть немного дороже - но хороший сервис и не наплевательское отношение к клиенту дорого стоит! Александру, что называется "Респект и Уважуха" !good!

Добавлено через 2 минуты
Хуми как раз тот кто вышлет)) Проще отправить упаковку с чипами чем потерять доверие
Я просто наверное невнятно выразился, Хуми я как раз таки и не имел в виду, моё отношение к Хуми постом выше ;)
 
Последнее редактирование:

c00ler

Профи в Сат-ТВ
мой ресивер в пути еще, в москве застрял собака.
Выслали его 23.10. Скорее всего чип бракованный, так что меня можете записать
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо Александу и всему их сервису в целом.
Мой ресивер выслали 19 числа, чип там старый, так что тоже записываюсь на получение нового чипа.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Итак, 9 человек из России вместе со мной?
1. c00ler
2. Ghostum
3. igorus10
4. ab4809
5. charly666
6. Moritz
7. makso
8. nu_dsw
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Итак, спокойно, не торопясь, чтобы никого не забыть и не обидеть работаем по плану.

1. 3-5 дней я буду собирать и уточнять людей. Если Алекс и суппорт Октагона на это пойдет, можно будет заказать чипы и для тех людей, кто брал не у него. Хотя пока его позиция была такой, что типа пусть со своим продавцом решают эту проблему. Но посмотрим...
2. Далее, до Александера в течении недели дойдут новые чипы, он составит фото инструкцию так сказать для служебного пользования.
3. Затем, я выберу крайнего из Питера или Москвы (они получат быстрее всех) на чье имя придет посылка. Этот человек получит от меня почтовые адреса остальных ребят и вышлет им посылки наложенным платежом.

По самому монтажу - не буду бежать впереди паровоза, хотя уже видел фото. Все действительно легко, из инструментов понадобится крестовая отвертка и умение откручивать болты - тренируемся :)
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

igorus10

Профи в Сат-ТВ
3. Затем, я выберу крайнего из Питера или Москвы (они получат быстрее всех) на чье имя придет посылка. Этот человек получит от меня почтовые адреса остальных ребят и вышлет им посылки наложенным платежом.

В принципе могу взять это на себя, единственная проблема - если народу наберется десяток и более на таможне надо будет как-то доказывать что эти чипы "для личного, а не коммерческого использования"
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда я 5й, но наверно придется договариватся с Александром лично. Так как с Питера или Москвы в Ригу вряд ли кто будет отправлять!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
И меня добавьте, если возможно.
Заказал 3 дня назад.
Эх... надо было подождать недельку.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Есть такая пословица "впереди батьки в пекло" или "бежать впереди паровоза" :)

Еще вчера разобрались, что надо менять не чип, а всю плату. Но, по причинам, которые сейчас не буду указывать, решили так и называть дальше - "меняем чип". Поверьте - причины более чем уважительные. Не стали выкладывать фотографии, не стали будоражить людей.
На сегодняшний день платы головным офисом Октагона в Германии заказаны у производителя. Офис отгрузит продавцу, тот нам.

Но, что сделано, то сделано, теперь по сути. Меняем плату на аналогичную. Она на 7 винтах, вся работа - вскрыть корпус, открутить винты платы, отсоединить штекера, поставить новую и все обратно собрать.
____________________
Теперь расскажите, за сколько времени удалось разобрать,
Попробуйте отсоединить штекера - легко?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
dortmundez,
В виде наказания :)
Подготовить блок фотографий для всех - как откручивается каждый винт ресивера, потом как снимается фронтальная панель, потом как откручивается плата, потом как отщелкиваются штекера.
 
Сверху