avt25

Пользователь
Я шарой НТВ смотрел нормально, потом на сервере шары появился триколор по цене в 2.5 дешевле НТВ и набор каналов меня устроил (у НТВ просто половина каналов музыки и спорта, они мне и нафик не нужны)
Залил truman_3329C_EMU_1.2.42_AMSTAR.rar - ничего не поменялось.
Вообщем какеи у меня мысли есть.
посленабора кода 9339 появляестся закладка SHARE, там есть список кодировок, с которыми тюнер умеет договариваться. Для того что б НТВ показывало выбираем Виаксесс и добавляем ключ с параметрами 0500 027300. НТВ пашет Для триколора сервер шары дает 4AE0 и 000000. У триколора кодировка ДРЕ-крипт, такого в списке шары тюнера нету. Вообщем непонятно. Кто че подскажет?
 

Zloban

Пользователь
Я шарой НТВ смотрел нормально, потом на сервере шары появился триколор по цене в 2.5 дешевле НТВ и набор каналов меня устроил (у НТВ просто половина каналов музыки и спорта, они мне и нафик не нужны)
Залил truman_3329C_EMU_1.2.42_AMSTAR.rar - ничего не поменялось.
Вообщем какеи у меня мысли есть.
посленабора кода 9339 появляестся закладка SHARE, там есть список кодировок, с которыми тюнер умеет договариваться. Для того что б НТВ показывало выбираем Виаксесс и добавляем ключ с параметрами 0500 027300. НТВ пашет Для триколора сервер шары дает 4AE0 и 000000. У триколора кодировка ДРЕ-крипт, такого в списке шары тюнера нету. Вообщем непонятно. Кто че подскажет?
Меняй тюнер.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
По моим наблюдением официальный просмотр Триколора дешевле самого шаринга на него..
И вообще пакет Триколор называют народной шарой..дешевле ж уж некуда!!!
 

avt25

Пользователь
ну поменять то всегда можно

а на счет бесплатной шары.. не согласен малеха. Для просмотра официально нужно покупать спец ресивер, какую то карту, а это не мало согласитесь и потом эти приблуды тока с триколором работают и никуда больше не пригодятся. а шара позволяет смотреть пока хочется и потом не смотреть когда надоело иподключиться на что то другое и так далее - то есть большая универсальность. Жаль что у моего тюнера нет встроенного эмулятора дре крипт, блин, но мож что нить кто нить скоро сделает.
Вот поверь если бы для просмотра триколора нужно было бы заплатить 600р. в год и не покупать специфичное оборудование - то неприменно заплатил бы. Мне пакет триколора понравился по подбору, но отдать 3 штуки за модуль и скока там за тюнер невпечатлило...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну лично я заплатил 95уе за модуль с картой и смотрю бесплатно уже второй год все российские эфирные каналы...а за доп.плату около 7грн(1.4уе) в месяц и дополнительный платный пакет Оптикум,где куча каналов идёт безо всякой идиотской рекламы..причём смотрю на тюнере с эмулятором и более того хдтв формата..
 

avt25

Пользователь
поясни пожалуйста, что именно купил, как шарой настроил, какой тюнер, почему 2 года бесплатно :)
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Есть ли где нибудь нормальная выкладка - что и почем из оборудования у Триколора ? А то куча цифр - и все разные
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Модуль с карточкой..он вставлятся и в глобо с коммонинтерфейсом..есть такие модели тюнеров.
Просмотр пакета эфирных каналов вообще бесплатен до конца срока службы спутника!!
Я просто не понимаю смысла шаринга на триколор,когда официальный просмотр дешевле платы за шару и интернет..и самое главное--стабильней..я наоборот использую триколор,для стабильности просмотра спутника 36град в случае если появляются проблемы с интернетом...а такое, уввы,случается..
 

avt25

Пользователь
да я ж не против, что стабильно и все такое.
Просто смотри, у меня сть уже тюнер, пусть дешевый, пусть фиговй но есть. Потрачено было 2000 на него, голову, кабель и тарель. Эти затраты уже сделаны.
Далее что б смотреть триколор нужно купить за 3000 карту с модулем, ресивер 2500-3500 и потом смотреть полный пакет за 600р. в год, то есть что б все стало классно, надо еще потратить 6500-7000р., да на эти деньги я шарой могу 2 года смотреть триколор.
Теперь хотел бы уточнить что именно у вас за оборудование, раз шарой триколор смотрите, какой сервер шары используете?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я ж вам написал..что не смотрю шарой триколор --невыгодно и бессмысленно..а тюнер у меня дорогой.платил 400 баксов...
Просто перед тем как вы что то покупаете вначале нужно думать или советоваться..
Из дешёвых тюнеров под триколор есть к примеру ево700 около 60уе стоит..или обычный даже тюнер типа глобо,стронга с Сi ..Сам тюнер ДРЕ я б не рекомендовал даже..
 
Последнее редактирование:

avt25

Пользователь
то есть 12 лет :) если бы мой тнер хавал дре крипт
но может вдруг счастье настанет и включат в какую нить новую прошивку поддержку этой чудо кодировки, если такое физически возможно

Добавлено через 3 минуты
вот это не понял:
"..причём смотрю на тюнере с эмулятором и более того хдтв формата..
.."
Что есть с эмулятором, с эмулятором чего?
 
Последнее редактирование:

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Просмотр модуля Триколор не помешает тебе пользоваться встроенным в твой ресивер эмулятором для просмотра например Бисс
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Что есть с эмулятором, с эмулятором чего?
Не Dre кодировки...
Для просмотра Триколора Вам нужен тюнер с CI-слотом, куда вставляется карта расширения со вставленной в нее, соответственно, картой с чипом Триколора. Шаринг Триколора не имеет смысла, если Вы хотя бы три года планируете его смотреть. Но это при подсчете копеек... :)
С уважением.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Но три года - слишком много для сат.тв , так долго ни один пакет в мире без изменений не существовал
 

avt25

Пользователь
Просмотр модуля Триколор не помешает тебе пользоваться встроенным в твой ресивер эмулятором для просмотра например Бисс

переведите пжалуйста, ик :)
у меня нет в ресивере модуля CI, картоприемника и прочего, ну очень он примитивный, а встроенных эмуляторов штук 7-8 помойму, там и видеогуарм, и виаксесс, и медиакрипт и бисс и криптоворк и еще куча, тока блин для триколора нет, ну оно и понятно ибо дрекрипт тока чисто наверное наша фенечка, за границей ее наверное не пользуют, а поскольку пишут прошивки турмановцы, а это ж заграница, то и понытно что скорее всего не будет там поддержки дрекрипт
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Avt25 , Ваш ресивер не примитивный , а простой и дешевый - а это огромная разница . На таких тюнерах все спутниковое тв. в СНГ держится . Поддержка ДРЕкрипт врядли в ближайшее время появится с помощью прошивок - хочешь Триколор смотреть , покупай их модуль доступа и смени свой ресивер на имеющий CI .
 

avt25

Пользователь
Avt25 , Ваш ресивер не примитивный , а простой и дешевый - а это огромная разница . На таких тюнерах все спутниковое тв. в СНГ держится . Поддержка ДРЕкрипт врядли в ближайшее время появится с помощью прошивок - хочешь Триколор смотреть , покупай их модуль доступа и смени свой ресивер на имеющий CI .

эт я уже понял, но думаю что буду шарой нтв смотреть или орион на 80е
спб за ответ!!!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Появление DRECryрt в эмуляторах станет началом конца Триколора,так как живут они за счёт продажи оборудования. Поэтому не особо надейтесь что когда-нибудь эта кодировка будет взломана и эмулироватся. Ну и правильно вы заметили - это никому из хакеров не интересно.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Повторюсь ещё раз- Триколор существует за счёт продажи оборудования(ресиверы,модули условного доступа) и взлом DRECrypt потянет снижение продаж к нулю. Из этой ситуации у провайдера будет два выхода:
1.Изменение алгоритма кодирования и тогда всё возвращается на круги своя.
2.Вводится абонплата за просмотр пакета,что не выгодно провайдеру,так как снижает привлекательность пакета.
 
Сверху