avt25

Пользователь
Повторюсь ещё раз- Триколор существует за счёт продажи оборудования(ресиверы,модули условного доступа) и взлом DRECrypt потянет снижение продаж к нулю. Из этой ситуации у провайдера будет два выхода:
1.Изменение алгоритма кодирования и тогда всё возвращается на круги своя.
2.Вводится абонплата за просмотр пакета,что не выгодно провайдеру,так как снижает привлекательность пакета.

а 600р. не абонплата? те что в свободном доступе, так у меня они и на простую антенну ловятся, это э выход для тех кто живет где нить далеко от телевышки, а вот интересные пакеты все равно за днюжку... пусть маленькую по сравнению с НТВ, но все же дороже чем бесплатно :)

Добавлено через 3 минуты
кроме того не все такие продвинутые, у кого есть комп, инет, желание и возможности чего то там скачивать, как то ломать и шарить. теже НТВ берут офигенно в месяц абонплаты, но тем не менее за 120руб в месяц можно шарой смотреть его и ниче не разоряются же..
 
Последнее редактирование:

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
А так по большому счету почти со всеми платными пакетами - сперва их взламывают , затем они меняют или алгоритм , или систему кодирования - и так по кругу
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Avt-25 Есть супер новинка про которую никто не знает .На твоем глобо4100с можно смотреть триколор используя приставку которая подключается к разьему 232 мы его используем для прошивки фото этой пиставки на стр .31 журнала Mеdiasat номер 2 за2007 год .Я думаю нет такого радиолюбителя- програмитста-и просто професора который не повторил бы эту приставку
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да не дёшево. Я её год назад видел цена в рух была вот и не запомнил но больше 100 долларов точьно.
 

avt25

Пользователь
не, покупать приблуды не вариант, проще тюнер уж сменить. А какой посоветует, что б реально подольше поработал, всмысле с перспективами был. Один знакомый пользуется ОпенБоксом 820, позже еще пару купал и родителям где то в глубинке на триколор настроил.. мож еще кто че посоветует?
 

avt25

Пользователь
все настроил триколор через mpcs и ниче не надо покупать, уря! кстати шустрее мой ресивер переключает каналы чем у нтв+
 

avt25

Пользователь
Проще купить Dre-5000 и смотри

а давай прикинем по деньгам? вот смотри моя приставка глобо 4100с стоит порядка 1100р., у меня есть уже комп и безлимитка АДСЛ. далее я трачу 1 wmz и смотрю шарой 1 месяц триколор - это 300 р в год.
А теперь твои расходя. Ресивер дре стоит около 3000, далее к нему надо модель с картой у нас это 3500, далее обычные каналы и так есть и поэтому хочется смотреть расширенный пакет- а это еще +600р. в год, кроме того есть инфа в инете что не факт что триколор не загнется через год/два, ибо типа дешего они продают вещание со спутников. На самом деле оплата вещания идет именно с продаж оборудования(ресивера , модулей доступа, карт и прочего). А теперь смотри сами триколоровцы никоим образом не причастны к реализации оборудования, это делаю торгующие организации, а торгаши никак не отвечают за систему вещания. Где гарнантия что через год эти скажут, что типа мы банкроты, мало мол брали денег и не окупаемся, а оборудование специфичное, тока для триколора и открытых каналов годно. Ну и выкупят спутник какой нить конкурент и скажет типа выкиньте свои дре5000 и прочие, у меня с нового года вещание будет идти в другой уникальной кодировке :) народ по новой начнет закупать другие ресиверы.. а эти в мусор. вообщем разницы по стоимости мне хватит лет на 8 смотреть шарой... Покупка дре5000 вариант для родителей, бабушем или там где нет инета или впадлу ковыряться с прошивками, настройками, прогами и прочим.. но это как говорится совсем не дешего.
 

fletron2007

Пользователь
а давай прикинем по деньгам? вот смотри моя приставка глобо 4100с стоит порядка 1100р., у меня есть уже комп и безлимитка АДСЛ. далее я трачу 1 wmz и смотрю шарой 1 месяц триколор - это 300 р в год.
А теперь твои расходя. Ресивер дре стоит около 3000, далее к нему надо модель с картой у нас это 3500, далее обычные каналы и так есть и поэтому хочется смотреть расширенный пакет- а это еще +600р. в год, кроме того есть инфа в инете что не факт что триколор не загнется через год/два, ибо типа дешего они продают вещание со спутников. На самом деле оплата вещания идет именно с продаж оборудования(ресивера , модулей доступа, карт и прочего).

Хочу заметить что в ДРЕ-5000 уже вшит модуль кодировок, и продается он в комплекте с годовой карточкой. Может у Вас по другому?

Добавлено через 4 минуты
Прикольно получается модуль стоит дороже чем целый тюнер с встроенным модулем и карточкой.
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Да работает он шарингом по "newcamd" на глобо - и всё тут!!!
Купите тест и проверьте,админы шар сервера вам в помощ:rofl:
 

fletron2007

Пользователь
И потом если пропадет триколор, перестраиваем тюнер на 75-80-90 градус и смотрим дальше, зачем выкидывать.
 

ARLead

Пользователь
DRE 5xxx и 7xxx - дерьмо каторое не следует брать по причине неоправдано завышенной цены. А модули - панос ещё того цвета!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Вопрос для тех кто знает.
Почему мамки для DRE стоят - больше 4т.р., а модули DREcrypt - 2xxx руб.
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
ради интереса сравнил цены на комплект триколор и обычный комплект змей горыныч с глобиком 4100 . триколор у нас никак не иеньше 250$ а обычный змей горыныч 65 $ + в месяц за шару 3-4$ . сравнение на мой взгляд не в пользу триколора
 

kuksov

Пользователь
уже большая часть каналов перестала открываться
 
Сверху