Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyvan

Профи в Сат-ТВ
хочу попробовать через яндекс деньги может и получиться к стати на этом серваке как на нашем ресивере проходит без глюков и затыков?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, на нашем ресивере там все в порядке. Считайте, что Вам повезло. Люди годами ищут лучший сервер шары, тратят нервы, время, деньги - а тут сразу в руки, как бонус к Октагону :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ближайшие 2-3 дня или в конце недели ожидаем финальную версию софта!good!.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Две последних прошивки были тестовые. Нам обещают, что следующая будет уже не тестовой, а обычной.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
А мне в ПС не кините адресок сервера? Сейчас в процессе поиска оптимального варианта цена/качество :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Проверяйте личку :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня вечером ждем полную версию последнего софта .:) Будет что-то интересное надеюсь .
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Ты, мил человек (я сразу извиняюсь, т.к. Вы в этом случае не говорится) уже второй день на разных форумах пашешь типа как за Нострадамуса. Уж если чё знаешь - так выдавай (ну типа как сказал А -говори Б)! Нет, просто надеешься (твои слова) - дуй в курилку. Там как-то место более подходящее для всех надеющихся с переизбытком интуиции и скептиков с недостатками оной. А в теме проблем и решений софта информбюро както не к месту, имхо.
Я вот, к примеру, почитал сёдня другое, вот это
http://www.octagon.gmc.to/thread.php?threadid=5435&sid=d7107b2990a5fead6b1187d2f7d95568
и так чёто грустно... так молчу же...:)
А если серьёзно, ждёмс, как всегда, боясь разочарования...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Причем здесь DivX ? Мне пока не горит . А я не Нострадамус а пишу что знаю:] . Москва не сразу строилась . Если у Октагона все сразу будет не интересно тогда будет . А так азарт какой-то есть !good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В принципе, вот что сказано в первоисточнике (в 18.15 по их времени):

"Hallo Freunde

heuet abend neue 918 er final sw

mit einigen schцnen funktionen

bis dann


mfg
octagon88"
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Readme_Version_11-03-09_EMU_AU_V10342

for Octagon HD SF 918 HDTV :

Changes :

- Add. FAST-Teletext with page storage und quick navigation
- Add. STB Information anytime viewable, not CAS Menu dependet
--> Menu - STB Status - STB Information
- Add. FAST-Scan in Install Menu to the separate searching for TvVlanderen, CanalDigital and Telesat
--> Menu - Installation - Fast-Scan
- Add. LNB Power Control in Antena Setup
--> Menu - Antena Setup --> INFO Button : LNB Power
- PVR functions improved, minor bugs fix.
- Teletext Language packages update
- Teletext handling with TV Remote activated , for Scart, Cinch and YUV ports
- FAST-Scan for HD Channels improved
- SAT & TP Database update
- ND* MCAS SmartCard reader function improvements for div. Cards
--> Pls. make in CAS Menu : SmartCard Auto Update - AUS
- CS Timing Cycle improved
- Quick EPG Menu font bug fix.
--> 3 x Info Button
Advice :
- Display bright Status : Menu - Module - Cas Menu - RS232 Com Port - NONE
- Display dark Status : Menu - Module - CAS Menu - RS232 Com Port - Gbox, Homeshare, HSIC, Xcrypt
- AU update still works ;-)

Мммм-да! Стало ещё грустней. "Веселей", видно, только у GIS-овцев. Там просто сосут. А тут хоть с "азартом" люди "надеются".
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не понимаю я. Работа проведена, программисты пыхтели вовсю, собирали пожелания, потом два раза тест гоняли, снова усиленно работали, и что на выходе? Как то это даже по советски, работа не на результат, а на бумажку.
В общем, грустно...
Ладно, может мне кто-нибудь объяснить, что из того, что пианисты наваяли в последней прошивке - действительно полезно, нужно (и почему)? Или там все исправление прошлых ошибок?

Да, не забудьте посмотреть, какой восторг сейчас будет на немецком форуме, сколько благодарностей и кружек пива. Не понимаю, их что, такая ситуация устраивает??? Или модератор всех недовольных подчищает?
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Add. LNB Power Control in Antena Setup
--> Menu - Antena Setup --> INFO Button : LNB Power
Отключение питания конвертора. Иногда бывает полезно, например, при подключении нескольких тюнеров через обычный сплиттер.

Add. STB Information anytime viewable, not CAS Menu dependet
--> Menu - STB Status - STB Information
Информация о статусе ресивера (версия софта и т.п. теперь выводится независимо от меню CAS. Мож кому и не спалось без неё...

- Quick EPG Menu font bug fix.
--> 3 x Info Button
Шрифт контекстной менюшки EPG подправили. Как-то, и тот что был не мучал!

А в остальном ... меняют кнопочки на телетексте...:)
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Интересно, хоть ЦИ слоты людЯм подключили обратно?
Интересно, на что рассчитывать в будущем? Мож надо о Дриме задумываться?
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Нда... а сколько ажиотажу было!
Это типа прикол совковый - план по валу! Даёшь, догоним и перегоним!

Меня просто убивает логика-
Advice :
- Display bright Status : Menu - Module - Cas Menu - RS232 Com Port - NONE
- Display dark Status : Menu - Module - CAS Menu - RS232 Com Port - Gbox, Homeshare, HSIC, Xcrypt
кому же это нужно так регулировать яркость дисплея? Глянуть бы в глаза этого бедолаги :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Предложение - давайте бомбить немецкий форум нашими недовольными замечаниями и вопросом о сроках ввода новых функций в ПО. Или просто присоединяетесь (типа "поддерживаю" - по-немецки Behalten) к моему посту у них на форуме

Это ИМХО, единственный выход, чтобы на нас обратили внимание, а то ведь был когда-то такой ответ на вопрос о возможности продажи Октагона 918 в России: "Этот ресивер производиться для Германии и других стран Евросоюза, в России продажа не планируется. В России продается аналог OCTAGON HD SF918 - спутниковый ресивер Golden Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence"

В общем, присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь (С)
По крайней мере, с этого будет больше толку, чем здесь слезно вздыхать о рухнувших надеждах :)


tony_2000, androgen, e-dok - надеюсь на вашу помощь!
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Да, не забудьте посмотреть, какой восторг сейчас будет на немецком форуме, сколько благодарностей и кружек пива. Не понимаю, их что, такая ситуация устраивает???

Да нет, они наверное, просто реалисты. И искренне радуются просто тому, что имеют. А нам, бывшим совкам, постоянно хочется чуда и быстрого прогресса.
Боюсь, коренных продвижек в софте наших аппаратов мы просто не дождёмся. Почему?
А вы не задумывались, что мешает добавить так всеми желаемый шаринг, например, прекрасному ресиверу Вантажу? Хочется ошибиться, но кажется, его там не будет никогда. Просто если будет, то кому нахрен сдадутся Октагоны, Гис-ы и прочие клоны? По этой же причине и мы врядли когда дождёмся от своих аппаратов комфорта работы с видеофайлами на уровне хотябы того же Вантажа.
Дело в том, что эти ресиверы-ровестники примерно одного поколения и каждый занял на рынке свою нишу благодаря достоинствам, присущим и поддерживаемым для каждой модели конкретно. И доживают свой срок, своё время (время начала освоения HD и DVBS2), отведенный для этой миссии. А рынок производителей-торговцев - это отнюдь не стихия, там есть свои законы, свои сферы разделов и зон влияния, обусловленные договорённостями среди хозяев.
А вот когда будет уже слдующий этап (после зарождения), тогда изменятся и правила игры, больше на всё будет влиять конкуренция. Собственно, это время, кажется, приходит. И тут уже начали появляться новые бренды с широким набором сервисных возможностей. Наверное, это не про нашу честь...
Буду рад, если я сильно заблуждаюсь.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю что софтовой поддержки больше не будет или как ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху